Мемуаров и ностальгии пост

древний интернет. (это я еще про фидо молчу)
Мемуаров и ностальгии пост древний интернет. (это я еще про фидо молчу)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
С магнитофона помню комп. Сункар и ZXpektrum помню. У меня был Сункар
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Sinclair ZX Spectrum. Это ж надо так исковеркать....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват. На слуху крутится, не помню как правильно..
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы слово "Sinclair" так изуродовали или это другая модель?
Автор поста оценил этот комментарий
в приложении к "Юному Технику" была схема спектрума и описание как его сделать без печатки - проводами. а у мажоров был спектрум-128, аж с 128кб памяти и звуковым сопроцессорм, ну и конечно 3-мерная "элита"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо уж 128 кб для мажоров... Речь идёт про "Пентагон". 128-Кб Пентагон (в основном, модель Пентагон-128К) самый популярный ZX Spectrum на всей территории России и бывшего СССР, а также в некоторых странах ближнего зарубежья конца 80-ых-середины 90-ых. У меня такой был. Паялся на коленке практически из отечественных комплектующих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
точно, пентагон он назывался.
только у одного из моих друзей/знакомых был пентагон, точнее даже не у него самого, а у его старшего брата, и то, появился он у него уже под конец эры спектрумов, видимо бушный, так что для меня ты тоже мажор ))
а насчет коленок... у всех были спектрумы русской сборки, и очень редко там стоял зилог, обычно вм80 или как там его...
Автор поста оценил этот комментарий
ZXpektrum - тема!!!!

А когда с 5 дюмовки грузишь комп?! Желательно по нему стукнув, ибо хреново читает.))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а с магнитофона не хочешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про магнитофон я вже писал ))))
Автор поста оценил этот комментарий
ZX Spectrum, он же Sinclair по фамилии его английского создателя сэра Синклера :) Вы говорите про один и тот же ПК.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще Дельта-С
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку