Мему уходящего года:

Мему уходящего года: Proidemtes, Мемы, Простоквашино, Кот Матроскин, Юмор, Пародия, Две женщины орут на кота

https://vk.com/proidemtes

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня ток заудмался, а где в СССР академик мог познакомится с балериной?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Дядя Фёдор, пёс и кот" был написан в 1974 году, Дяде Фёдору на тот момент было 6 лет. 1968 год мог быть самым поздним для основания НИИ в котором трудился академик Дмитрий.

Итак предположим

- Научно-исследовательский институт экспериментальной биологии и медицины, он же Институт патологии кровообращения Минздрава РСФСР, он же ФГБУ «НМИЦ им. ак. Е. Н. Мешалкина» - изучали изменение кровообращения у балерин.
- Всесоюзный институт экспериментальной медицины - аналогично изучали изменения в организме балерин, куда тоже могли пригласить балерину Римму.
- Научно-исследовательский институт теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств - изучали историю русского балета.
- Институт марксизма-ленинизма - академик Дмитрий приезжал с лекциями по этому самому марксизму-ленининизму на работу к Римме там и познакомились.
- Институт научного атеизма - почему бы и нет?

И это, если не учитывать то, что академики и балерины тоже люди, может быть познакомились в кино или театре, или в библиотеке, в конце-концов. Да и у Риммы была двоюродная сестра - Тамара Семёновна Ломовая-Бамбино — которая была дочерью генерала Ломового и балерины Бамбино, и генерал вполне мог иметь сослуживцев, у которых был сын, случайно оказавшийся академиком. Ну у всех свои недостатки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Где угодно, хоспаде. На картошке, в Крыму на отдыхе, в очереди за колбасой, в библиотеке, в театре/кино/музее, в клубе аka танцплощадка, в гостях, в метро, в школе вместе учились, жили по-соседству, общих друзей имели, родители свели, и ещё миллион вариантов, ровно таких же, как и сейчас. Кроме тиндера разве что.

Автор поста оценил этот комментарий

Фраза "У нас зимой дороги такие и погода такая, что уже ездовые академики встречаются" — это тонкий троллинг на кадры кинохроники с академиком Сахаровым (0:54). К родителям Дяди Фёдора никакого прямого отношения она не имеет.

Предпросмотр
YouTube1:06
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку