Дубликаты не найдены

Отредактировал RedNavigator 1 год назад
+569
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+88
Two girls one cat
раскрыть ветку 4
0

этапипец

+443
раскрыть ветку 10
+28

В тарелке должны быть мыши…

+1

Откуда?

раскрыть ветку 7
-2

В тему)))

+43
+75
+30
+18
раскрыть ветку 1
+17
+460

Может кто объяснит смысл этого мема с котом и плачущей телкой? Откуда он взялся? И в каких случаях его уместно применять?

раскрыть ветку 118
+933

на видео момент из мема на 3:50

YouTube6:17
раскрыть ветку 91
+39

Тетки из какого-то сериала, кот из инстаграмма, кто то совместил две картинки, потом само завирусилось.

+24

https://www.google.ru/amp/s/tjournal.ru/amp/103599

Мем иллюстрирует ситуации, в которых герой шутки приходит в замешательство от неожиданных и необоснованных обвинений со стороны родителей, учителей или случайных прохожих.

раскрыть ветку 1
+16

Типа телка орет на кота, который смотрит на тарелку с овощами с недоумением. Типа «я же не жру эту хрень, чё орете, я не при делах».

Телки из какого-то реалити-шоу. Кот - ну, просто фото кота с забавной мордой.

раскрыть ветку 1
+3
Хрен его знает, как его применять, но я всегда за кота болею!
+6

Когда ты проходил мимо, а тебя резко тормозят и обвиняют в чем-то.

+2
По-моему коту пофигу, что на него орет тетка, он выше этого, и вообще, у него обед
+4

я за вами постою

раскрыть ветку 6
+2

Вообще находила в поиске целую статью про это с примерами, оказывается раньше кот и женщины были не связаны между собой. Ирония.

раскрыть ветку 2
+1

Каждый пост на этот мем содержит один и тот же вопрос. Я слоупок и проморгал флешмоб?

+1

Тётка орёт на кота: "Я для тебя всё делаю, на руках ношу, какашки убираю, любимые вкусняшки покупаю, а ты не хочешь кушать овощи, хотя бы разочек, я же ради тебя стараюсь, овощи очень полезные, если бы ты любил меня, ты бы съел!"

Кот: "Фе."

0
Кот похож на мужика, "говорящего", "делающего" что-либо не популярное среди женского пола, вообще и показывает свое отношение к салату выражением всратой морды, тем самым обижая вегетарианок в частности. Так например у меня есть товарищ, который бурлит по поводу трат на женщину, я ему это фото обычно в разных вариациях скидываю.
0
Это очень просто загуглить.
-5

Тупой мем, это самое лучшее объяснение.

ещё комментарий
0
И что БЛЯДЬ эта за 9 ти эташка???
-4
Это юмор для узких кругов,смешного мало.это как шутки в гриффинах об американских медиа-персонах -заставляют вспомнить о том что твой родной мультфильм это простоквашино.
+23

Был бы у меня такой кот ©

раскрыть ветку 11
+6
Собака подойдет?  Я бы и собаку
раскрыть ветку 8
0

По кличке Санек. Я слушал рэп,

он слушал рок.

раскрыть ветку 1
+65
раскрыть ветку 11
+58
раскрыть ветку 2
+136
раскрыть ветку 6
-7
Зря так...
ещё комментарий
+12

-Я думала коты только на деревьях кричать умеют!

-А я и в тапки могу и мимо лотка, тоже могу...

+5

поклонники современного искусства оценят

+8
+3
Мне понравилось
+3

поклонники Терминатора оценят

+3

историки оценят

+3

Это ШЕДЕВР!!!

+11
Вот это годная интерпретация))
+4

Отличный мем)

+1
О, Меланхтон, сын Мелхесиаха, сына Молоха.
+1
На вашей карикатуре у второй женщины. - борода!
+1

экологические активисты оценят

+1

#вахаёбыоценят

+1

на Новогодней вечеринке оценят :-))

+1

Еврейский мем получился.

ещё комментарии
+1

Сегодня ток заудмался, а где в СССР академик мог познакомится с балериной?

раскрыть ветку 3
+11

"Дядя Фёдор, пёс и кот" был написан в 1974 году, Дяде Фёдору на тот момент было 6 лет. 1968 год мог быть самым поздним для основания НИИ в котором трудился академик Дмитрий.

Итак предположим

- Научно-исследовательский институт экспериментальной биологии и медицины, он же Институт патологии кровообращения Минздрава РСФСР, он же ФГБУ «НМИЦ им. ак. Е. Н. Мешалкина» - изучали изменение кровообращения у балерин.
- Всесоюзный институт экспериментальной медицины - аналогично изучали изменения в организме балерин, куда тоже могли пригласить балерину Римму.
- Научно-исследовательский институт теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств - изучали историю русского балета.
- Институт марксизма-ленинизма - академик Дмитрий приезжал с лекциями по этому самому марксизму-ленининизму на работу к Римме там и познакомились.
- Институт научного атеизма - почему бы и нет?

И это, если не учитывать то, что академики и балерины тоже люди, может быть познакомились в кино или театре, или в библиотеке, в конце-концов. Да и у Риммы была двоюродная сестра - Тамара Семёновна Ломовая-Бамбино — которая была дочерью генерала Ломового и балерины Бамбино, и генерал вполне мог иметь сослуживцев, у которых был сын, случайно оказавшийся академиком. Ну у всех свои недостатки.

+3

Где угодно, хоспаде. На картошке, в Крыму на отдыхе, в очереди за колбасой, в библиотеке, в театре/кино/музее, в клубе аka танцплощадка, в гостях, в метро, в школе вместе учились, жили по-соседству, общих друзей имели, родители свели, и ещё миллион вариантов, ровно таких же, как и сейчас. Кроме тиндера разве что.

0

Фраза "У нас зимой дороги такие и погода такая, что уже ездовые академики встречаются" — это тонкий троллинг на кадры кинохроники с академиком Сахаровым (0:54). К родителям Дяди Фёдора никакого прямого отношения она не имеет.

YouTube1:06
0
Ору!)))
0
КОТАКУЛА
0
О чем этот мем? Подскажите пожалуйста.
0

Меня коробит, как в мемах принуждают согласиться с назначенной автором эмоцией для кота. Я то не вижу на коте ни одной эмоции. А мем продолжает давить и выставлять ничего не обозначающую морду, что то означающей.

Это грубое вторжение в мою свободу оценивать происходящее на своё усмотрение.

А на грубое принуждение ахота грубо послать.

0
Блин, ребёнка разбудил своим ржанием))
0
Я вообще не догоняю с этими мемами.... В чем прикол?
просто моя профессия не позволяет часто сидеть в интернете и я МНОГОЕ пропускаю))
0
Нееее
Выражение у матроскина не то.
0
Удоли!!!
0
Блин, объясните мне этот мем! В чем суть то?!
0

Скиньте фулл плиз

0
Кричать на кота - последнее дело. Они этого не любят.
0

Жаль, что в ЖЖ вы больше не публекуетесь... эх.

раскрыть ветку 2
+1

ЖЖ? Он ещё жив?

0

Да я забываю про него постоянно)

0

Какой-то неправильный бутерброд у него на тарелке

0
Я понимаю глупый вопрос, но объясните пожалуйста мем отставшей от жизни
раскрыть ветку 3
+12

Мем используется так: девушка орёт на кота, и даже обвиняет его в чём-то - а кот вообще ни при делах и в ахуе от того, что ему предъявляют необоснованные обвинения.

0
Чуть чуть выше есть ответ
раскрыть ветку 1
0

У Матроскина должны быть Правельные бутерброды а не тарелка салата

0

а здесь у вас плюсиков значительно больше, чем в жж

0
Ну у шарика в инсте.(да у шарика есть инста и она довольно интересная) был подобный мем буквально вчера. Не могу прикрепить из-за рейтинга. Хэлп
-1
Чур я первый спер!
раскрыть ветку 5
0
Чур вас обоих
-3

Чур я второй спер)

раскрыть ветку 3
-11

оригинал - поебень лютая. И знакомые персонажи этого не исправят.

-6
Две женщины орут на кота

Одна из них - Кончита Вурст?

ещё комментарии
Похожие посты
428

Побег из Простоквашино

Побег из Простоквашино Простоквашино, Побег из Шоушенка, Отсылка, Пасхалка, Дядя Федор, Шарик, Кот Матроскин
Побег из Простоквашино Простоквашино, Побег из Шоушенка, Отсылка, Пасхалка, Дядя Федор, Шарик, Кот Матроскин
110

Любимые герои из Простоквашино

Любимые герои из Простоквашино Простоквашино, Рисунок, Кот Матроскин, Акрил, Союзмультфильм, Длиннопост
Любимые герои из Простоквашино Простоквашино, Рисунок, Кот Матроскин, Акрил, Союзмультфильм, Длиннопост
Показать полностью 2