Мелочь, а приятно

На данный момент нахожусь в отпуске, но по причине самоизоляции уехать в теплые края не получилось. Решил немного подкалымить. Выбор подработки - студенческие работы. Дело в том, что после института с деньгами бывало туго, и я не гнушался такой работой, но уже лет пять как с этим не занимался. А сейчас, по непонятным причинам, основной источник подработок пропал.

В общем зашел на сайт, зарегистрировался как автор. Понемногу посыпались заказы, и мое внимание привлек один, в котором было задание, методичка и пример работы. А в пояснении к заказу написано "Выполнять строго по методичке, максимально близко к примеру, препод сказала, что это работа (пример), выполнена идеально" Открываю пример, а там фотографии курсового проекта, который до боли мне знаком. Порылся в архивах. Точно! Моя работа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не поняла, на автора за что накинулись ? За то , что он работы студентам пишет? Когда -то давно, осталась без работы. И сын подсказал зарегистрироваться на всем известном сайте фриланса. Тогда я узнала что такое рерайт и копирайт. Не верила, говорила разведут . не заплатят и пр. Сначала работала за копейки. Многие знают как это -скинули текст , поработайте, отправьте. Так вот , с тех пор ни одному совету не верю (кроме тех, что дают на Пикабу ))

    Наработала опыт , стали меня рекомендовать.  Связалась со мной одна фирма из Питера. И стала я работать для ленивых российских студентов.  Философия, история, литература , даже поварское дело. И что теперь , из -за меня рухнет идеология , из-за меня студенты не так сварят борщ и пр. Бред.

раскрыть ветку (27)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, то есть вы никаких аргуметов в защиту не привели (ну, кроме того эгоистичного про возможность заработать на этом).

А так, да, ВНЕЗАПНО - из-за вас страдает образование. Если бы подобные "услуги" были недоступны, то ленивые студенты получали бы по настоящим заслугам и отчислялись бы за невыполнение своих заданий, чтобы не претендовать на рабочие места при отсутствии должных навыков и знаний. По сути, это просто жульничество (стороны студента), но почти никто из тех, кому это приносит денег, не станет вдруг сам себя осуждать, конечно.
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь уже писали, но я повторю в кратце. Образование страдает не из-за того, что за студента кто-то написал работу, а из-за того что никто не проверяет соответствуют ли знания студента этой работе.

Если студент заказал работу, но разобрался что и как в ней выполнено, такой студент лучше того, кто просто подставил свои значения в формулы, но так ничего и не понял.

Мы просто упрощаем жизнь студентам, а за то что они получают образование несет ответственность система.

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот только осталось привести статистику количества студентов, которые "разбираются" в полученной работе, в сравнении с теми, кто этим не заморачивался. И ещё такой момент - создание работы вручную имеет схожий эффект от создания шпаргалок - в процессе написания хоть какие-то частички усваиваются надолго. А так... прочитать работу и оттарабанить по краткосрочной памяти положения, которые потом благополучно выбросятся из мозга, так как корней не пускали, может каждый. При составлении курсовых, дипломов, прочих работ, у человека вырабатывается важный навык поиска нужной информации, а потом преобразования и вкрапления её в структуру общей композиции - это очень важно в областях работы, связанных с ведением какой-либо документации. В любом случае, я уже сказал сразу, что люди вроде вас никогда не станут сами осуждать подобную свою "работу" - это было бы слишком честно и забавно.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал для автомехаников и других технарей философию с литературой и психоанализом. Пусть путают Фрейда с Фроммом, лишь бы распредвал от коленвала отличали. У них половина программы гуманитарный мусор и я не думаю, что случится что то страшное если я продам им этот гуманитарный мусор
7
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что вы не запрещаете студентам интернет. Зачем им кодифицированная информация, если все можно найти в библиотеке, при том перечитывая тонны источников, они, так или иначе, найдут ответы на множество других вопросов. Да, не по теме и они их и не искали и потратили уйму времени на лишнюю, хоть и нужную, информацию. Зато лучше вникли в предмет.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только дело в том, что интернет - это средство, а не решение. Готовые работы, которые можно купить или заказать - это решение. Интернетом надо ещё уметь пользоваться - находить на предоставленную информацию пруфы в виде ссылок на литературу, например. И всё это для того, чтобы не возникло вдруг много неудобных вопросов к тексту и студенту, который этот текст "откуда-то взял", когда преподаватель будет проверять результаты.

А зачастую в интернете информация тоже не с пустого места взялась, так-то - её как раз-таки кто-то когда-то и вытащил из библиотечных носителей (либо напрямую, либо путём вольного пересказа). Если формулы, то проверяются, если текст, то сверяется с ссылками из оригиналов изданий.

Не надо сову на глобус натягивать, в общем, если не до конца рассмотрели вопрос - такими приёмами у вас не получится гиперболизировать мой аргумент своими сторонними надумками, если они не подкреплены более детальным и логичным рассуждением.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал работы по гидравлике, водоснабжению, отоплению. Это не моя специальность. Тупо подставлял значения своего варианта в пример. Сверяясь с методическими указаниями. И никаких знаний ни по гидравлике/водоснабжению/отоплению у меня не осталось.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажете на каком сайте регались и заказы получали? Тоже вот с работкой туго стало, а в универе подрабатывал написанием работ
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мультиворк есть, я там подрабатывала. Расценки правда низковаты, но если пишете дипломы вполне неплохой вариант
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Премного благодарен
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с техническими расчётами ещё, возможно, это вполне можно оправдать, я тут судить не могу ручаться, ибо не сильно знаком именно с такими работами. Но я-то отвечал на другой комментарий изначально.
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. У нас были преподы, которые сквозь пальцы смотрели на скопипизженые работы лентяев, на превосходные работы тупизней(ясен хрен купленые). Но были и преподы, которые именно проверяли соответствие знаний студента его работе. От них и зависело, будет ли такой студент учиться дальше. Там, где допускаются купленные работы- такое происходит. А там, где к этому нет терпимости и студентов таких нет. Не студенты "такие" -вузы "такие"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда у меня были очень хорошо написанные работы, но я не мог защититься потому что начинал заикаться и плакать. В итоге предлагали потом защититься тет-а-тет и тогда все нормально было.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты ж Господи... Кошмар то какой... Выгнать всех студиозов к чертям!
А если серьёзно, то это было есть и будет. И ничего вы с этим не сделаете.
А беря в расчёт то, что вышка нужна в большинстве своём для галочки или потому что родители настояли, ничего зазорного в заказе работ не вижу. У самой диплом валяется, так сижу и думаю, какого черта я на него столько сил и времени тратила, вот ей богу, заказала и забот не знала бы, на заочке особенно.
Автор поста оценил этот комментарий

не, не думаю, образование у нас страдает само по себе. Когда учились я сама все делала, муж покупал. В результате он работает почти по специальности, я в декрете 10й год сижу.

Образование должно быть подкреплено практикой, в Америке ты кучу исследований еще в школе пишешь и всяких там проектов, у нас все страдания Чацкого мусолят

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, образование страдает по многим причинам, никак не спорю. Но! - Если что-то является только частью проблемы, то это не означает, что её вдруг не нужно устранять. Халатных преподавателей стоит в такой же степени устранять, как и "помощников" с написанием работ, как и коррупцию и закрывание глаз института на что-то, как и... [так далее и тому подобное]. Я просто обозначил свою позицию в том, что считаю подобную практику из темы поста обоснованно вредной.

Автор поста оценил этот комментарий

Так они и так не претендуют на рабочие места.

1
Автор поста оценил этот комментарий

собственно говоря срать я хотел на Ваше мнение и остальных. У меня есть навыки, эти навыки нужны другим людям. Закон конкретно я не нарушаю.
Все.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

копирайтинг*

2
Автор поста оценил этот комментарий

Студенты медики тоже пользуются?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не бред. Меня изумляет, насколько в нашей стране в порядке вещей покупные курсовики, дипломы и пр, вплоть до диссертаций. Это занятие настолько же постыдное, как воровство.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно зависит от универа, факультета и кафедры. У нас на кафедре я не знаю никого, кто бы покупал диплом или, тем более, диссертацию. Экзамен покупали единицы, и то разово (1-2 раза за 4 курса), и то через другие кафедры
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если так. Когда я училась (нулевые), то тоже почти не было. Либо не афишировали. Знаю, одного препода, который брал деньги за экзамен. И однокурсница разок покупала курсовик. Но сейчас всюду реклама подобных услуг, значит, есть спрос. И многие говорят об этом, не как о чём-то постыдном, типа нужда заставила, а как об обычной работе, не хуже других.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я училась конец 90-х - нулевые и подрабатывала написанием подобных работ. Недостатка в заказах не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это есть в любом универе, но вопрос в масштабе. Можно отследить уровень коррупции по всяким "Подслушано в *ГУ", или по количеству печатей на асфальте.
То есть то, что у меня на кафедре этого почти не было, не говорит о том, что на других кафедрах почти также -- обычно там заметно хуже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня изумляет, насколько в нашей стране в порядке вещей покупные курсовики, дипломы и пр, вплоть до диссертаций.
Ой беда. Погугли, насчет Черепанова, который патент (НЕ ДИПЛОМ!), не получил. А вот некто Уатт получил. За то же самое. Потому что был главнюком в тогдашнее патентное время. Например. И "чужое" рубанул, чтобы потом как свое пропихнуть. В "цивилизованнейшей Великой Британии".

Между прочим, Айнштайн - такой же "изобретатель" конкретно ТО. Он "главнюком" в тогдашнем патентном бюро был по этой теме. Француз "пролетел", а Айнштайн запатентовал. После того как ему на европейском симпозиуме за это чуть хлебало не расшибли - больше из америкоссии не высовывался. Морду берег. И "научно разрабатывал" Единую формулу. С нулевым результатом - лямзить уже возможности не было.

Везде  так. Не надо "в исключительность" только России верить.

Простой пример: одно и то же в РФ - "коррупция", а в СШП - "лоббирование". Все одинаково...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, беда...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку