Меховой рай

Не так давно обсуждали с подругой, что неплохо бы порадовать себя чем-нибудь к Новому Году, и всплывающая реклама Инстаграмма настойчиво предлагала купить меховую красавицу-шубу за довольно небольшие деньги. Вот я себя и порадовала, блин.


Почитала комментарии, погуглила отзывы и решилась на покупку, тем более, что был успешный опыт приобретения вещей дистанционно через социальную сеть. Казалось бы, что может пойти не так с магазином с 93 тыс. подписчиков и 3 годами существования? Ан нет, все оказалось настолько продуманной фикцией, что диву даешься. И несмотря на то, что очухалась я довольно быстро после перевода денег, ситуацию изменить никак не удалось :( Проблема ещё в том, что по каким-то неведомым причинам магазин до сих пор продолжает "торговать", хотя жалоб, было достаточно и я понимаю, что неизбежно людей будут обманывать дальше, поэтому очень прошу в помощи блокировки мошенников и придании максимальной огласки! Ниже приведу результаты своего небольшого расследования.


1. Спустя сутки после перевода денег, я решила еще раз проверить отзывы и наткнулась на отзыв на отзовике, где в скринах сообщений сразу узнала знакомый текст.

2. Начала более подробно смотреть профиль и выяснила, что раньше они были dom_meha_, а по этому запросу в гугле мне уже выдало судебное разбирательство в 2019 году. И тут я совсем сникла, понимая, что это мошенники 100%.

3. Успела увидеть под одним отзывом предупреждение, что они мошенники от другой покупательницы. Связалась с ней и поделились печальным опытом.

4. Далее я уже нашла некоторые фотографии свежих "отзывов" в других группах за 2019 год. Т.е. получается помимо магазина они насоздавали кучу фейковых профилей с подписчиками, с которых постили комментарии и отзывы. Написала еще раз им в профиль и закономерно получила блок.

Сейчас пока писала пост, увидела на отзовике комментарий еще одной обманутой девушки, стало очень грустно, что я не успела донести данную информацию в широкие массы :(


В общем, будьте осторожнее, проверяйте тщательнее продавцов, ведь большое количество подписчиков и время существования магазина не являются залогом его честности.


Знаю, что пост может прочитать мой муж и пользуясь случаем хочу сказать, чтобы ты меня сильно не лупил за просранные в никуда семейные деньги :(

Меховой рай Интернет-мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Instagram, Негатив, Продажа, Обман, Длиннопост
Меховой рай Интернет-мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Instagram, Негатив, Продажа, Обман, Длиннопост
Меховой рай Интернет-мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Instagram, Негатив, Продажа, Обман, Длиннопост
Меховой рай Интернет-мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Instagram, Негатив, Продажа, Обман, Длиннопост
Меховой рай Интернет-мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Instagram, Негатив, Продажа, Обман, Длиннопост