Мега-пати от соседей.

Вчера шум разносился на несколько этажей вверх и вниз, сегодня в лифте повесили это. :)

Мега-пати от соседей. Объявление, Соседи, Лифт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

по факту - часто вообще омон и собр на вызовы такие приезжают?

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не приезжают. Хуле им там делать?
СОБР точно по таким пати не специализируется. А вот ОМОН теоретически могут подтянуть, если на месте уже будут работать несколько нарядов полиции и им будут массово оказывать сопротивление при аресте и будут иметь место прочие массовые беспорядки.
Но и то, вероятность появления ОМОНа крайне мала)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем специальный отряд быстрого реагирования, принципиально отличается от отряда милиции особого назначения(или как сейчас расшифровывается, отряд мобильный особого назначения)?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так погугли чем.
Как минимум тем, что СОБР работает против ОРГАНИЗОВАННОЙ преступности. У бойцов СОБРа и квалификация выше, т.к они работают с особым риском, против в том числе и вооружённых людей. И тех, кто может оказать вооружённое сопротивление.
ОМОН он и есть ОМОН. Зачастую из спецсредств, только дубинка и более тяжёлая "кольчуга" на теле+каска. Ну и дрищей в ОМОН как правило не набирают(в то время, как обычные полицейские могут быть разного формата. Не Ютубе немало видосов, как худенькие сотрудники полиции не могут скрутить одного человека, повалить на землю, или грамотно подставить подсечку. В то время, как рядовой ОМОНовец справляется с этим лучше и может точечно ебашить дубинкой, убавляя дух сопротивления)
Они удобны как раз против неорганизованных или слабоорганизованных скоплений людей, которых нужно потеснить или провести массовые задержания.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку