Мегамаркет - мошенники?

Понадобился мне срочно ноутбук. Открыл мегамаркет, нашел хороший вариант, правда почему-то сильно дешевле реальной цены в других магазинах :) А так как в настоящее время, да и почти всегда, я нищеброд, то заказал с оплатой кредитом от Сбера.
Заказ оформил, в Сбере появился кредит на сумму ноутбука. Всё вроде ясно понятно. Но продавец заказ отменил в дату доставки (прошло 4 дня). Позвонил в мегамаркет, а они молвят, что деньги вернуться в течении 10 дней и вернётся сумма стоимости ноутбука.
Фишечка в том, что за 4 дня уже набежало 100 рублей процентов и за 10 дней ещё набежит рублей 250. Мегамаркет говорит, что проценты не их тема - это в Сбер, Сбер говорит, что это не их тема - это в Мегамаркет.
К чему всё. Хорошая это тема, не давая денег зарабатывать на процентах. Браво, ёпта! А если бы купил телек за 400К, да с доставкой дней 10, да с возвратом 10 дней. Тут вообще можно было бы тыщи три поднимать не напрягаясь)
Посмотрел ОГРН продавца - услуги таксопарка. Посмотрел на похожие товары с низкой ценой, всегда ОГРН без торговли и часто именно какие-то пассажироперевозки и прочая ахинея.
Не удивлюсь если это вообще дело рук сотрудников Сбера, размещать несуществующий товар продавцов, которые вообще не в курсе, чтобы иметь таких покупателей, как я.
ЗЫ. Интересно послушать сотрудников этих маркетов и сберов, что они думают.