Мегафон продолжает крысятничить

Месяц назад я тут написал , как ловко Мегафон может воровать деньги : подключая и сразу отключая платную услугу. Они как всегда попытались оправдаться , какие они честные и пушистые . Но так , как вышли полностью из доверия , будем контролировать . За 4 или 5 дней до списания абонентской платы ( за 30 дней , это важно ! ) зашёл в ЛК , ну заходил и до этого , ничего подозрительного не было . И в этот раз бы пропустил ! Написана сумма следующего списания абонентской платы ( как и положено по деньгам!) , а справа шрифтом гораздо меньшим сколько будет списано ! + 52 р . к основной . Не понял...Пролез весь кабинет, ничего подключенного платного нет . Нашел эти новые цифры, сверху нажал , за что ... Всё так расплывчато и туманно, никакого пояснения о " предоставлении гораздо лучших условий для тарифа ". То есть лапша на ушах без названия . Пытался дозвониться в техподдержку - бесполезно! Начал общение с Евой ... Дело было поздним вечером. Наконец то поняла , что нужна помощь специалиста . Обещала как освободиться специалист так и ответит . Да , как в той пословице , что обещанного три года ждут . Утром вновь попытался . Тут мне выдали ссылку , и она , Ева , подтвердила , что специалист так же мне ответит . Прошёлся , увидел , понял , набрал *105*1663#вызов . Слава Богу - успел ! . Это порадовало . Накануне списания абонентской платы вечером зашёл в личный кабинет, списание должно произойти в 9 час 31 мин. Как нарисовано в ЛК. То есть дата и время запротоколировано . Утром в 6 часов включаюсь - Мегафон тю тю ! Только соцсети и ЛК. Зашёл в ЛК, списание произошло в 5-31. Пришлось просить человека , чтобы пополнил счёт, так как " Распрягай , нехай поссыт" сказал Мегафон . Вопрос - нахуя писать в ЛК время списания абонентской платы с точностью до минуты ? Второй вопрос исходя из первого : плата списывается за 30 дней или за 29 дней и 20 часов ? Зашёл ещё раз после оплаты в ЛК. Предложения увидел : платные подключения на мессенджеры на месяц , которые предоставляются в тарифе бесплатно! Ещё что то подобное. На кого это рассчитано ? И ещё интереснее, про pro5G . Нашел статью в Яндекс дзен , что это самый обыкновенный маркетинговый ход , по русски - наебалово ( это я сам , такого слова в статье нет ) . Коротко , что нет такого оборудования пока в России ( на момент написания статьи) . Отключил эту опцию , разницу в скорости не увидел абсолютно Как был тормоз , так и остался им . Хотя с рекламой на ТВ согласен , что Мегафон самый первый в России по скорости и покрытию ...матом от его абонентов . Похоже пора подключаться соответствующим органам для проверки работы данного оператора . В Телеграмм каналах также люди жалуются на полнейший беспредел данного оператора связи . Добавлю ссылку на статью в Яндексе для желающих ознакомиться о функции pre5G Мегафона : https://dzen.ru/a/YkCHMBcXunUSAB1z?experiment=948512

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Не хотели утратить ваше доверие и вас огорчить 😥 Мы актуализируем цены и объемы с учетом современного потребления и обновляем условия некоторых архивных тарифов. Мы всегда информируем наших клиентов об изменении условий заранее. Оплата за тариф списывается за 30 дней. Чтобы мы могли подробнее проверить информацию касательно времени списания оплаты, а также текущих условий предоставления тарифа пожалуйста, напишите нам свой номер и вопросы в личные сообщения группы во ВКонтакте (https://vk.me/megafon) или в чат Личного кабинета (https://lk.megafon.ru/inapp/chat).

Что касается длительности ожидания при звонке в поддержку, такая ситуация может наблюдаться в часы большой нагрузки. С целью экономии вашего времени мы учим голосового помощника Елену решать большинство вопросов и добавляем новые возможности для самостоятельного обслуживания в Личном кабинете.

И по поводу опции "pre 5G" она позволяет улучшить скорость мобильного интернет в зоне действия сети 2G/3G/4G. Автоматические настройки управления трафиком pre-5G обеспечивают увеличенную скорость и стабильность мобильного интернета. При использовании опции pre-5G cредняя скорость при скачивании контента в мобильной сети до 50% выше чем обычно, особенно во время пиковой нагрузки на сеть. Для того, чтобы проверить причину низкой скорости, пожалуйста, напишите в личные сообщения группы в ВК или в чате Личного кабинета адрес, где наблюдаются сложности. Коллеги посмотрят, с чем это связано.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте чат бот! В своем сообщении я все написал . Когда то абонентская плата списывалась аж после 14 часов . Но за 30 дней . Сейчас вы списываете за 29 дней и 20 часов , т.е. урезая каждый раз ещё 4 часа . 6 раз ( полгода) списывания и ещё на одни сутки в свой нищенский карман ! По поводу " ускорителя " всё гораздо проще , чем вы тут расписываете и пяткой в грудь себя бьете, что это чистая правда : берется сайт по проверке скорости интернета и несколько раз тестируется с подключенным " ускорителем" и без него . В своем сообщении я ссылку дал на сайт гораздо больше внушающий мне доверие , чем вы . Ознакомьтесь . Техподдержка у вас всегда находится в пиковой нагрузке 24/7 . Даже робот , пообещавший соединить меня со специалистом в переписке в ЛК не смог соединить за всю ночь и утро . Всё так звонят и звонят и звонят , а специалистов только пара человек на всю Россию. И те , кто в отпуске , кто на больничном . Меняйте тактику общения с клиентами , От ваших оправданий складывается впечатление, что вы отвечаете абоненту , который подключился к Мегафона в первый раз в своей жизни несколько часов назад .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже пора подключаться соответствующим органом для проверки работы данного оператора.

Подключиться соответствующим органОм - как же сильно может изменить смысл всей фразы всего одна буква :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отредактирую , согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Беспредел они начали очень давно. Пофиг. Как отжали они у меня, в 2012 номер телефона, который я подключил ещё в 1998 году, в тогда ещё Северо-Западном GSM, так больше к этому оператору даже за их деньги не подключусь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас пойдут мантры и оправдания техподдержки ...