Медвежья услуга

Не доехав до подстанции несколько метров, мы получили новый вызов: молодой мужчина тридцати лет, упал с высоты на территории завода. Травма спины, в сознании.

-Маша, у нас пневмошина есть?

-Да! Я утром проверила.

-Хорошо. Тогда, едем!

Проверив, на всякий случай, наличие оборудования, мы поспешили на вызов. Михалыч, включив проблесковые маячки, выехал на полосу встречного движения и, объехав попутный транспорт, свернул в сторону выезда из города.

-Ты куда? Нам же на завод!

-Знаю. Видишь, в планшете написано: кпп, после радиостанции. Если поедем через город, встанем в пробку минут на сорок! Я сейчас по объездной, минут за пятнадцать доеду! По молодости водителем там работал, все подъезды знаю!

-Уговорил! Покурить успею?

-Конечно. Окно, только, открой! - сказал Михалыч, и вытащив ручку стеклоподъёмника из бардачка.

-Это ты снял, чтобы мы окно не открывали?

-Нет. Она отваливается, когда вы сильно дверью хлопаете. Хотя, мысль - интересная. - засмеялся Михалыч.

***

Через двадцать минут, мы уже стояли у ворот КПП завода. Охранник вышедший на звук сирены, поспешно вернулся в свою каморку, и открыл шлагбаум. Сказав что-то по рации, он махнул нам рукой, разрешив проезд. Проехав несколько метров, мы увидели вдалеке несколько мужиков тащащих бездыханное тело. Взяв его за руки, за ноги они несли его по направлению к КПП. Увидев нас, они положили его на землю, и стали махать нам руками, привлекая наше внимание.

-Он упал на спину с пяти метров. - сказал один из помощников.

-Сюда зачем притащили, не надо было его трогать. Своей помощью, вы могли ему хуже сделать. - говорю я, попутно надевая на пострадавшего воротник Шанца.

-Он стал терять сознание. Мы его к вам на встречу понесли. - попытался оправдаться мужчина.

Уложив пострадавшего на твёрдый щит, мы загрузили его в автомобиль скорой помощи. Имобилизировав сломанное бедро, мы сделали вено-доступ и подключили систему.

-Диспетчер, это пятая! Тридцать лет, закрытая черепно мозговая травма, ушиб головного мозга. Закрытый перелом бедра слева. Кома.

-Давайте в областную. Довезете сами?

-Постараемся.

-Тогда, следуйте. Время 15:16.

Довезли живого.

источник

История болезни

4.7K пост6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются