Медвежья услуга

Произошла тут ситуация которая напомнила мне другую...
Иду в метро и слышу крик парня: помогите, ну помогите, люди ну где вы помогите. Подхожу, а там слепой мужчина и работник метро. Оказалось ему надо было ехать в другую сторону но добрый работник метро решил ему "помочь" и пытался усадить на другой стороне в поезд чем в конец его запутал...

Ситуацию решили, работник извенился, мужчина поблагодарил.

А вот и сама история.
Есть у нас станция Южный Вокзал и там частенько люди спрашивают как проехать дальше по городу...
И вот я спускаюсь в метро (там вход с одной стороны), а перед мной беседуют две женщины 50+.
ж1: Да вот как раз к дочке в Люботин собралась, а как дальше проехать не знаю, там должна быть автостанция.
ж2: А вам сейчас со мной, направо на поезд и до конца, там автостанция.
Я: Девушка вам в Люботин?
ж1: Да
Я: Вам налево 1 остановка (2минуты) там на автостанции сразу возле выхода спросите, платформа прям возле выхода ил метро.
ж2: мужчина что вы несёте автостанция находится на конечной Индустриальной.(30минут)
Я: Да там есть автостанция, но совсем в другую сторону, а ей нужно в Люботин.
ж1: Ничего не понимаю, так куда мне ехать.
ж2: не слушайте его он больной, я на этой автостанции 30 лет езжу...
Я: Ты чё ёбнутая!? Зачем человека путаешь, ей на Холодную Гору и там пол часа автобус до Люботина!
ж2: так автостанция на индустриальной
Я: бля у нас 4 автостанции(неофициальных 5-7) закрой рот и отъебись от человека ей на Холодную Гору налево
ж1: а ну да мне дочка говорила, что холодная гора, спасибо.
*женщина1 пошла налево на Люботин, а со второй поехали вместе в другую сторону*
Вопрос: нахуя так делать!?

P.S. Самое обидное когда выходишь из себя повышая голос, психологически это воспринимается как неадекватность. Но в этот раз получилось)