Медвежья услуга

Пост для моих подписчиков.


Для многих моих  знакомых и друзей, именно женского пола, специально подчеркнула, актуально сейчас познакомить меня с мужчиной.

Невзначай спросят, а тебе нравится такой то такойтович? а как ты смотришь на то, что я бы тебя познакомила с тем то?

Посмотри на этого, того, а вот этот, тот вроде неплохой, тот брутальный, пох что женат, этот богатый, тот симпатичный, тебе же главное отвлечься и расслабиться.

Толкают в знакомства, толкают на флирт, подмигни, улыбнись, нахмурься, покажи, что ты сильная и смелая, отойди, встань так, выщипай брови, надень юбку, платье, брючный костюм, вот помада такая, духи вот, ногти не забудь сделать, сходи к моему косметологу, покрась волосы вот так, тебе будет хорошо.


Это малая толика и я справляюсь с этим, перевожу в шутку все эти разговоры, понимаю, что по большей части кто как может поддерживает.


Но сейчас был удар, с которым справиться не могу.


Мама моя общается с подругой моей и они, оказывается, обсуждают то что я могу сойтись с моим бывшим, с которым я двадцать! лет назад встречалась, мол, он одинокий и они решили, что вы всё это время ждали друг друга. На полном серьезе всё это обсуждают.


Когда они озвучили свои желания свести нас снова, я холодно ответила, что поебаться я найду с кем и только тогда когда буду сама к этому готова, а вот этого сватовства с человеком, которым меня когда то предал, мне не надо.


Блин. Горько, обидно, реветь хочется. Ну вот за что? Зачем?

Что за необходимость не оставить меня в покое?  Все эти шуточки прибауточки *выдам замуж за генерала*? Да напоркуа оно мне? И ведь не слышат, что оно мне вот это всё нахуй не надо. Трындят своё.


Я не понимаю как это всё остановить, им поржать или что, как бы там я с кем нибудь, а мне плохо, хоть волком вой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Блин. Горько, обидно, реветь хочется. Ну вот за что? Зачем?" Рассчитывают, что перестанете жить прошлым и начнете жить будущим. Не самая плохая мысль в принципе. Жизнь все же продолжается и новые отношения это не предательство старых

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не живу прошлым, скучаю да, грущу без Андрея, но работаю, поддерживаю беседы, смеюсь над смешными ситуациями, живу, но одна. И это почему то напрягает окружающих меня женщин.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что они считают (и, возможно, справедливо) что это некоторый защитный барьер, который в любой момент может сорвать и тогда вас накроет по новой. Что надо не защищаться таким образом от боли, а переключиться на что-то другое, тогда и боль если не уйдет совсем, то сильно притупится

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я себя попускаю иногда, плачу, позволяя выйти боли и одиночества, мне намного легче если я пореву, одна, навзрыд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. но бесконечно нянчить свое горе это не выход, постоянный. Как временное решение еще куда ни шло...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку