Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Медведев, петиции и обиженные учителя

Медведев, петиции и обиженные учителя Дмитрий Медведев, Петиция, Политика, Учитель, Кто виноват, Негодование

Небольшой размышлизм.

Вчера наш уважаемый премьер разродился пером, что дескать, если учителя не устраивает его зп, то дорога ему в бизнес.

Сразу нашлись униженные и оскорбленные, даже создали очередную петицию - оскорбил мол, до глубины души - ату его, вслед за Астаховым, на вольные пастбища.

Вот только вопрос в зал - а кто скажет какая сейчас зп у учителя?

За всю страну не скажу, скажу за мск, Питер и Н-ск.

В Москве это около 70к, а если ин.яз. то и до 100 дойти может (не считая репетиторства)

В Питере чуть меньше 60к, точно не помню 57-58 где-то

В Новосибе 62к, но там еже можно за северные коэффициенты побороться


Собственно все вышеперечисленное выше моей нынешней зарплаты главного технического специалиста.


И у них еще хватает совести жаловаться.


В бизнес их послали бедных. Если тебе вышеозвученного реально мало - ну пойди - заработай больше.


Я не знаю с каких времен пошло поверье, что врачи, учителя и стражи порядка у нас самые нищие, но еще с 90-х в голове засело крепко и поборы бесконечные от учителей и ненавязчивые предложение доп занятий, платных естественно, без которых о хорошей оценке можно забыть.


Сейчас слушая рассказы тещи, которая уже 40 лет в образовании и некоторых друзей работающих в этой сфере, я реально поражаюсь всем этому бреду и суете, возникшим на ровном месте.


Бомбит.