Медсестра с признаками сна

Медсестра с признаками сна Медицина, Медсестры, Больница, Москва, Длиннопост

Насколько это вообще адекватный ход дела? Почему медсестра, работающая в отделении, не обязывающем к суточному бодрствованию, не имеет права, в момент отсутствия работы, немного отдохнуть? Я понимаю, что медсестры есть разные и есть такие, которых не дозовешься. Но с такими обычно проблемы в любое время суток, а те люди, которым дорога своя работа, готовы к ней в любой момент.
По больнице пошёл слух о том, что такими методами хотят изжить из медработников русский персонал и набрать приезжих, поскольку они будут согласны на любые условия, лишь бы иметь постоянное место работы.

Я не знаю, что обо всем этом думать. Но с каждым годом, что я наблюдаю за происходящим в медицинской сфере, условия работы ужесточаются и ухудшаются. И я не знаю, к чему это в состоянии привести.

Медсестра с признаками сна Медицина, Медсестры, Больница, Москва, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь ночное дежурство подразумевает, что медсестра пришла к 20.00 до 8.00 утра дежурит на отделении. Если так,то какое спать?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ночное дежурство подразумевает собой рабочие часы ночью. Работа исключительно в ночь - очень редкое явление среди медиков, в основном, только если они поменялись как-то между собой. Практически всегда это сутки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дежурят с утра до утра. (8-00). Мало того. Если выпадает на праздник то "праздничные " выплачивают с 24 часов (день начала праздника) То что с 8-00 до 24-00--как обычно))

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда она пришла, если у нее до этого было 8 рабочих там же?

Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую на сутки остаются после дневной смены. Другое дело, что если ночью времени для поспать достаточно, можно вместо, допустим, вместо 2 медсестры на 24 часа сделать 2х8 (день) + 1х12 (день+вечер) + 1х12 (ночь). И более щадящий график работы, и больше персонала в дневное время. А с учетом того, что для суток как в первом варианте нужно несколько смен, то для второго варианта медсестер нужно будет не больше, а общих часов даже меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку