Медовая ловушка в Петербурге. 

История не моя, но моего друга, поэтому ставлю тэг "моё". Пруфов не будет, сами думайте и решайте, правда или нет.

Пошёл он как-то в Петербурге по барам с приятелями (девушка и парень). Вышел из одного, и зацепился взглядом с проходящей мимо девушкой, которая была с двумя подругами. Они разговорились, и решили продолжить веселье вместе, в баре, предложенной этой девушкой. И две компании пошли туда. Бар, как он говорит, назывался "Мёд" и находился где - то на Думской.

Там они сели, начали смотреть меню. Мой друг, хотя и был очень очарован особой, но будучи человеком открытым, не особо состоятельным и немного пьяным спросил её прямо, есть ли у неё деньги заплатить. Она ответила что-то невнятное: "может быть, точно не знаю, для меня вообще это копейки, я вчера несколько сотен евро потратила на безделушки"

Они вдвоем перешли от общего стола в бар. Там он несколько раз, очень ясно и настойчиво пытался взять себе бокал пива, но бармен его в упор не замечал. Это продолжалось несколько раз, пока ему не принесли счет на 5 тысяч с копейками. В нём было его пиво и то, что заказала его новая знакомая. Друг отказался категорически платить за чужой заказ, вынул телефон и начал снимать. Бармен понял и снял все позиции кроме его пива.

Затем его знакомая куда-то испарилась, а через непродолжительное время пришла вновь в этот бар с уже другим молодым человеком. К этому времени охрана бара и официанты очень неодобрительно смотрели на компанию моего друга, но, так как они сделали заказ, то ничего сделать с ними не могли.

Я упустил, что новые спутницы старались не оставлять компанию моего друга наедине с самими собой. Когда друг с его знакомым заподозрили неладное, они вышли из бара обсудить ситуацию, две девушки из свиты его новой знакомой вылетели вслед за ними как ошпаренные, начали расспрашивать зачем они вышли, что им не понравилось, а затем специально встали недалеко "покурить", и, наверное, погреть уши.

Мой друг до самого последнего момента не хотел верить, что девушка - подсаданая, потому что она была очень мила, эрудирована, не вульгарна, вела себя естественно. Но когда она впорхнула с другим кавалером после того, как он не стал оплачивать счёт, сомнений для него не осталось. Этого кавалера, он кстати, перехватил и шепнул, что "кажется, тут разводят", на что тот хмыкнул и ответил, что у него тоже были подозрения.