Медосмотр

Проходил регулярный профосмотр. Два дня убил, всех врачей обошел, на всё, что беспокоило пожаловался. Результат: Здоров, в дополнительных обследованиях не нуждается.

Прошло два месяца. Получил путевку в санаторий, от профсоюза. Иду оформлять санаторно-курортную карту.

Результат: сахар в крови - повышенный, в моче - эритроциты, хронический тонзиллит обострение - санаторно-курортное лечение не показано, нуждается в дообследовании.

Отличный отпуск будет...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Этот медосмотр уже давно потерял свой изначальный смысл. В стране, где нет медицины, мед осмотр лишь способ выкачки денег. Я если честно ваще уже начинаю бояться ходить к врачам, особенно когда терапевт при орви выписывает гору гомеопатии, пздц страшно становится...

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да не скажите, вы не работаете в корпорациях, у нас в нефтянке в жопу без мыла залезут, люди готовы любые деньги отдать лишь бы какую болячку не нашли, а то сразу отстранят от работы и будешь сидеть на больничном окладе, он не совсем мизерный, но это не то что ты получаешь за рабочий месяц! Так что не все профосмотры одинаковы!
раскрыть ветку (20)
30
Автор поста оценил этот комментарий

и это никак не противоречит тому, что


мед осмотр лишь способ выкачки денег

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выкачка денег это в частных конторах! У крупных компаний и нефтяных в том числе, профосмотры строго контролируются и проводятся в частных клиниках, или в муниципальных строго в определенный срок, кроме трудоустройства! Там врачи головой отвечают за твой допуск к работе, мы проходим даже фгдс и УЗИ кишечника, даже стоматолог при чем то серьезном может не допустить к работе, представьте человека на вахте где нибудь в глухой тундре скрутит и пиздец, там только первую помощь окажут, а пока вертушку дождешься? А если погода пурга-метель-торнадо-ледник сошел с гор))) ну в общем вы меня поняли
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я вас, в общем, понял


и всё-таки, это

люди готовы любые деньги отдать лишь бы какую болячку не нашли


никак не противоречит тому, что...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Готовы но не могут, ну тут моя вина не договорил....
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, ну отлично, что бы узнать что с тобой точно на все 100 нормально, надо попытаться устроиться в компанию, где норм врачи найдут всё что могут...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Враки, просто людей описывают на субподряды, а там всем на всех насрать, а работа та же самая и там же.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, но это лишь "корпорации", а таких у нас пальцев одной руки хватит. Причем я так скажу, во многом требования этих корпораций к сотрудникам не имеют ни малейшего здравого смысла. На примере РЖД могу сказать, есть работники, которые занимаются обслуживанием путей, электротехники путевой, но требования к ним на мед комиссиях рждшных просто нереальные, такое чувство, что их отбирают для полетов в космос, а не травку вдоль путей корчевать, столбики красить, лампочки в светофорах менять. А в последние года эта супермедкомиссия имеет своей целью выкинуть с работы хоть кого то, ибо сокращать уже и так некого, а тут идеальный предлог - здоровье не позволяет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как это у вас больничный отличается от обычной з/п?

У вас нет стажа работы или зарплата серая?

Так-то после 8 лет работы - 100% от средней зп

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо зп высокие, по больняку оплачивается максимум 1772 рубля в день (около 53к), если мне не изменяет память. Ещё бывает компании доплачивают сотруднику из своего кармана, когда выходит больше, это вообще ништяк.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии с Постановленим Правительства РФ от 26.11.2015 N 1265, база для начисления страховых взносов в 2016 году равна 718 000 рублей, т.е. при 247 рабочих днях (в 2016) это будет  около 2906 руб в день.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только больничный рассчитывается по двум предыдущим годам, и база там меньше чем в текущем (624к за 2014 и 670к за 2015).
А ещё больничный платят по календарным дням, а не по рабочим, так что делите на 365 (а лучше сумму баз за 2014 и 2015 на 730).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно, криво посчитал, плюсанул, спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я был бы очень рад, если бы были правы вы , а не я(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата - это оклад + премия + надбавки за вредности и стаж

Больничный = оклад без надбавок и премии, что бывает в разы меньше з/п.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы больничный расчитывать от серой ЗП. Если у вас такой расчет чисто от белой, то веселая у вас бухгалтерия.

Автор поста оценил этот комментарий

Больничный, рассчитывается из среднего размера заработка застрахованного лица за расчетный период.

В средний заработок включены и оклад и премии и надбавки все (если они не серые, конечно)

А если вам работодатель говорит, что "Больничный = оклад без надбавок и премии", то кто-то кого-то тут наеживает.

Иначе по вашей логике отпускные (которые рассчитываются тоже от среднего заработка) у вас тоже были бы от оклада без премий и прочего

Автор поста оценил этот комментарий
А премия, по этому и мало
Автор поста оценил этот комментарий
Вы оклад с зп не путайте, у нас к окладу еще десять пунктов доплаты, вредности, удаленность и прочие ништяки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это вы не путайте

#comment_76080467

Автор поста оценил этот комментарий
У меня стаж меньше, да и больничный хоть 3000 лет стажа от оклада не уйдет далеко
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор ,возможно, просто выписывает что-то бесполезное, лишь бы пациент не ругался на то что его не хотят лечить, так как ,насколько я осведомлен, от всех ОРВИ нет эффективного лекарства, только облегчающие симптомы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ли не показатель качества медицины и профессионализма врача? Действительно, зачем что-то объяснять, когда можно выписать гомеопатию на косарик-другой, тем более когда какая то фармкорпорация заснесла куда надо и кому надо, да?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как плацебо же она работает) да, не спорю, уровень медицины у нас так себе. Да и уровень медицинской грамотности у населения тот ещё ... До сих пор люди йодовые сетки на груди рисуют, банки ставят на спину, а ещё и детей поголовно обмазывают зеленкой при ветрянке, долго потом зелёным ходишь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку