4224

Медосмотр

Проходил регулярный профосмотр. Два дня убил, всех врачей обошел, на всё, что беспокоило пожаловался. Результат: Здоров, в дополнительных обследованиях не нуждается.

Прошло два месяца. Получил путевку в санаторий, от профсоюза. Иду оформлять санаторно-курортную карту.

Результат: сахар в крови - повышенный, в моче - эритроциты, хронический тонзиллит обострение - санаторно-курортное лечение не показано, нуждается в дообследовании.

Отличный отпуск будет...

Дубликаты не найдены

259 комментариев

по актуальности
+372
Все верно, для работы - здоров, для отдыха - болен
раскрыть ветку 42
+91

Когда брали в армию, был полностью здоров и попал в категорию А1 забрали меня с таким уровнем здоровья в разведку, при первом марш броске на 12км упал в безсознательное состояние очнулся не понятно где кругом все светится чото происходит, оказывается почки отказали, очнулся в реанимации, откачали, бегать запретили, вот так послужил я родине 12 дней, пролежал в госпитале полтора месяца и был отправлен домой еще и страховку выплатили в размере 73 тысячи рублей.

раскрыть ветку 13
+73

[сарказм]от сцуко, мало того что не здох отдал долг родине, так ещё нагнул на 73 косаря[/сарказм]

раскрыть ветку 7
+16

В моей части у один парень стал жаловаться на головокружение, диагностировали рак крови, вылечили за счет государства, повезло можно сказать.

+2

у меня отец в Афганистане отслужил, а уже после армии у него нашли столько болячек, что удивлялись "как тебя вообще в армию взяли"? а Батя тогда легкой атлетикой занимался и всех его погодок атлетов и забрали в спец войска видимо без особых проверок, не все правда на войну попали, но это уже другая история.

0
Медленно бежал, отказало бы сердце-срубил бы еще бабок покрупному
раскрыть ветку 1
0

А для армии все здоровы! Мой старший сын мечтал поступить в военное училище, но обнаружившийся сколиоз "разрешил" ему только побывать солдатом. А племянник (сейчас ему уже 25) в 12-ти летнем возрасте перенес менингит, последствия - тяжелейшие приступы мигрени, плюс после лечения у него добавился еще один диагноз - дистрофия 2 степени. Но врачей военкомата этот "букет" даже обрадовал - пообещали: "Откормим!"

+52

Я тоже как-то давно пытался от военкомата бесплатно отучиться на вод. права, естественно забраковали, но через полгода уже годен для военной службы, чудеса да и только)

раскрыть ветку 9
+78

Для службы годен, после службы сразу идёшь по контракту- оказываешься не годен.

раскрыть ветку 7
+9
Говно месить не баранку крутить.
+197

поедет племяш директора

раскрыть ветку 3
+35
Вот п*доры
раскрыть ветку 2
+39
На работе у подруги мужик прошел очередной медосмотр - здоров! Через полгода умер от рака легкого. Обнаружили в очень запущенном состоянии. Снимки флюорографии куда то проеблись. Может их и не было.
раскрыть ветку 7
+38
За такое врачей и посадить могут.
раскрыть ветку 3
+11

У маминой подруги отец за 3 месяца сгорел, обнаружили на 1й стадии, но течение болезни было крайне стремительным. Так что, вполне может быть, на момент обследования он и был здоров. Рак - очень хитрая и зачастую быстрая болезнь, увы.

+2
Рак,такая вещь непредсказуемая,бывает за пару месяцев до последней стадии доходит...так что,я бы не торопился с обвинениями...
0

..подушевное финансирование! перечисляют за головы пришедших-о качестве осмотра речи не идёт!

+2
Вы ещё про армию забыли.
+1
В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим.
0

Чувак, это новый девиз Минздрава! Запатентуй! Это, кстати, твой диагноз, если начнёшь бодаться с Минздравом.

0
Для врача очень опасно допустить больного работника к работе. Если с работником случиться травма или не дай бог, смертельный случай, по причине болезни, то врачь может и присесть. У нас раньше врачи взятки брали, что бы пропустить больного, сейчас ни один врачи взяток, в этом плане, не берет, бояться.
раскрыть ветку 2
+4
Херня,работаю на завлде и месяца 2назад у нас молодой парень умер от инсульта вроде или чего то похожего,дак он месяц перед этим жаловался на сильные головные боли,а врач нашей заводской блльницы скахала что молодой и все пройдет или притворяется
раскрыть ветку 1
+117

я на медосмотре попросил лора посмотреть нос (перегородку) - он мне сказал, записывайся на прием!

раскрыть ветку 38
+80

посмотрел, нос есть, перегородка тоже.

раскрыть ветку 2
+21

Без внятного ТЗ — результат ХЗ

+3

на нос то посмотрел, перегородку уже не проверял!

+7

На медосмотре это который для всех сотрудников сразу проводится? Ну так не удивительно.

раскрыть ветку 34
+5

когда на работу устраивался, они вроде профпригодность должны определить. (я просто просил глянуть и сказать - надо ли заморачиваться и идти на прием, или и так сойдет)

ещё комментарии
+44

Тут не помешало бы еще вспомнить медкомиссию в военкомате)

раскрыть ветку 61
+50

О это было круто. Я провалил медкомиссию, когда на военную кафедру хотел. А потом оказался годен к службе... неожиданно.

раскрыть ветку 19
+23

А это логично.

Типа просто в армейку берется солдат.

А через военную кафедру ПО ИДЕИ проходят будущие офицеры, которые должны быть здоровы.

ПС: у меня так же брат с контрактной службой пролетел. Но взяли в ту же часть срочником...

раскрыть ветку 15
0

ха) когда проходил первую медкомиссию - написали а1, здоров как бык, будущий уберсолдат. там же при прохождении медкомиссии на военку - ой, что-то спина у тебя кривая, сколиоз наверно. но я все же прошел)

-1

если у тебя точно непризывная болезнь то идешь пишешь заявление в суд и показываешь бумажки из больниц. пока дело находится на рассмотрении то тебя не имеют права забрать. военкомату похуй больной ты или нет и часто надо доказывать что ты непризывной

раскрыть ветку 1
+31
НЕ ХОЧЕШЬ ИДТИ В АРМИЮ
@
ИДЕАЛЬНО ЗДОРОВ , ГОДЕН К СЛУЖБЕ
@
@
@
ХОЧЕШЬ ИДТИ В АРМИЮ И ИДЕАЛЬНО ЗДОРОВ
@
ЕХИДНАЯ МЕДКОМИССИЯ СЧИТАЕТ ИНАЧЕ. В АРМИЮ НЕ ИДЕШЬ
@
НО ЗАТО УЛЕТАЕШЬ НА ПЕРДАКЕ , СЛУЖИТЬ НАЕМНИКОМ У МАРСИАН
раскрыть ветку 18
+5
При мне в военкомате не одного пацана отправили на обследование в пнд по той лишь причине, что хотят служить)
раскрыть ветку 12
+2

слышал что если на вопрос хочешь ли в армию ответить да то тебя могут и не взять или на какое-нибудь обследование отправят. я бы прикололся но чет не хочу)) начал бы там говорить что мол - оо дадут пострелять, охуенно, надеюсь что никто меня гнобить не будет а то всех перестреляю. но боюсь за такое в психушку отправят)))

одному знакомому сказали что он хорошо втирается в доверие и его не взяли(он реально был очень болтливый)

раскрыть ветку 4
+4
Мне там нашли хроничечкий тонзилит, обострение причем, с их слов, было. Перед этим бегал по поликлинникам и там просто разводили руками. Но при этом чисто случайно, видимо, не нашли сколиоз, плоскостопие и две операции на почках, из-за которых шрам на пол спины, "здоров" сказали.

Военкомат такой военкомат.
раскрыть ветку 9
+1

Я тоже болею хроническим тонзиллитом уже лет 10, наверное. Все врачи говорили мне что здоров. Одна тётенька поставила диагноз мне в лохматых годах в детском лагере, сказав: "Да вам это любой врач скажет", лол. Ироничненько. Так что диагноз я сам себе поставил, по сути. Мне не мешало, так что похер было. Год назад стало спортом нереально заниматься из-за тахикардии (осложнение дало), поэтому сам пришел в платную клинику и по рекомендации врача (в общем-то, я ради этого и пришел) сделал криодеструкцию. Насколько помогло, сказать не могу -- не было мазы побегать да проверить. Работа/учеба.

раскрыть ветку 2
0

Аритмия, проблемы с почками. В РВК говорят "Годен с ограничением рода войск" На вопрос почему: "У тебя прикус неправильный". ПРИКУС, КАРЛ

0
У них какие то нормы видать есть, меня с астмой хотели взять, но к хирургу подошёл лор и зарезали по плоскостопие, военное получил через неделю.
0
Так ты отслужил или нет ?
раскрыть ветку 3
+6

особенно в сравнении когда поступаешь в прокуратуру, в полицию или фсб.

раскрыть ветку 6
+1

а что тут странного? это как на рынке помидоры выбирать. соседскую машину гнильем закидать все подряд подойдут, а в салатик только отборные.

раскрыть ветку 5
+1

Всё время проходили мед.комиссию в разных больницах и тд и тп.. и вот 1й курс в "колледже" , проходим мед.комиссию в военкомате вроде, или что-то подобное.. и хирург говорит что у меня последняя стадия варикоцелле и что другие хирурги хуиллы что за всё это время не смотрели ниче :/
Ну операцию сделали и всё.

+1

недавно проходил,оказывается и дырка в ухе зажила,и перегородка не такая уж и кривая и псориаза нет и астигматизм иди доказывай за свои деньги(Молдова)

+1

Не знаю как в России, но у нас в Казахстане медкомиссии очень долгие в основном получаются. Пока сама комиссия пройдет, потом тебе выпишут напрвления на обследования на любую самую мелочную болезнь, когда все пройдешь еще и на областную комиссию отправляют, там врачи еще дотошнее. Поэтому наверно у нас только 1 из 10 по статистике идет служить. А на военкома врачам вообще плевать, максимум что они могут это человека пустить в армию если он очень хочет и все военные за него очень просят, и то здоровье должно быть только чутка не идеальное)

раскрыть ветку 1
0

У нас такие же долгие,но долгие они из-за всей этой волокиты с докторами,у них еще очереди,стоишь пока у ним, они еще выпишут, потом опять в военкомат к врачу, тот еще может что написать и так пока не помрешь:)

У меня друг хотел служить,так его полгода мурыжили, 2 призыва пропустил, а он уже просто хотел в армию...на работу не пойдешь, дернут в любой момент, забить не забирают)

+1

О, это отдельная песня!  Особенно радуют случаи, когда служить - годен, а как на военку поступать - низзя, рассыпешься нахрен.

+18
Для выздоровления прописана трудотерапия
+13

пиздец ты за два месяца организм ушатал...

+11

Может ты эти 2 месяца нещадно бухал и заедал всё горами сладостей..

раскрыть ветку 3
+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Всего на 72%.
раскрыть ветку 1
+57

Этот медосмотр уже давно потерял свой изначальный смысл. В стране, где нет медицины, мед осмотр лишь способ выкачки денег. Я если честно ваще уже начинаю бояться ходить к врачам, особенно когда терапевт при орви выписывает гору гомеопатии, пздц страшно становится...

раскрыть ветку 24
+9
Да не скажите, вы не работаете в корпорациях, у нас в нефтянке в жопу без мыла залезут, люди готовы любые деньги отдать лишь бы какую болячку не нашли, а то сразу отстранят от работы и будешь сидеть на больничном окладе, он не совсем мизерный, но это не то что ты получаешь за рабочий месяц! Так что не все профосмотры одинаковы!
раскрыть ветку 20
+28

и это никак не противоречит тому, что

мед осмотр лишь способ выкачки денег

раскрыть ветку 5
+4

Соглашусь, но это лишь "корпорации", а таких у нас пальцев одной руки хватит. Причем я так скажу, во многом требования этих корпораций к сотрудникам не имеют ни малейшего здравого смысла. На примере РЖД могу сказать, есть работники, которые занимаются обслуживанием путей, электротехники путевой, но требования к ним на мед комиссиях рждшных просто нереальные, такое чувство, что их отбирают для полетов в космос, а не травку вдоль путей корчевать, столбики красить, лампочки в светофорах менять. А в последние года эта супермедкомиссия имеет своей целью выкинуть с работы хоть кого то, ибо сокращать уже и так некого, а тут идеальный предлог - здоровье не позволяет.

+2

А как это у вас больничный отличается от обычной з/п?

У вас нет стажа работы или зарплата серая?

Так-то после 8 лет работы - 100% от средней зп

раскрыть ветку 12
0
Доктор ,возможно, просто выписывает что-то бесполезное, лишь бы пациент не ругался на то что его не хотят лечить, так как ,насколько я осведомлен, от всех ОРВИ нет эффективного лекарства, только облегчающие симптомы.
раскрыть ветку 2
0

Это ли не показатель качества медицины и профессионализма врача? Действительно, зачем что-то объяснять, когда можно выписать гомеопатию на косарик-другой, тем более когда какая то фармкорпорация заснесла куда надо и кому надо, да?)))

раскрыть ветку 1
+4
Надо было не жаловаться, а медкарту в руки впихивать
+5

Несколько раз проходил мед.осмотр в военкомате, каждый раз свой прикол.

Еще до учебы, помню, врач-невролог(В) смотрит, говорит В:"всё нормально", Я: "как же доктор, спина болит", В:"нормально", Я: "но у меня же стоит диагноз "болезнь Шейермана-Мау", он посмотрел на меня, уточнил, что диагноз поставил профессор в НИИ, видно было, что нихрена не понял, но отправил к следующему врачу.

После учебы, уже имея мед. образование я их просто троллил на комиссии. При прослушивании у терапевта задержал дыхание - в карте так и написали: "дыхание везикулярное"(т.е. нормальные шумы в легких); у невролога симулировал корешковый синдром (на то время уже знал мед.экспертизу), - тоже норма; хирургу перечислил все хронические заболевания, полученные за время учебы, из-за чего психиатр со мной беседовал больше чем надо. В завершении всего чуть не послал председателя комиссии, когда он захотел снять меня с ординатуры, пришлось цитировать ему его же законы. Итогом всему было то, что они просто потеряли мою карту, чтобы не обосновывать почему меня не призвали в армию. Веселые ребята.

раскрыть ветку 2
0
Чего медики же военно обязанные и да имеют погоны лейтенанта, сразу идут как офицеры запаса после вуза
раскрыть ветку 1
+1
Отменили лет 10 назад
+3

>Прошло два месяца.

>сахар в крови - повышенный, в моче - эритроциты, хронический тонзиллит обострение

Сахар - не следил за диетой

Эритроциты - воспаление в МПС, цистит, уретрит или почки

Всего этого могло и не быть на осмотре два месяца назад

Тонзилит тоже мог себя никак не показать

раскрыть ветку 9
+2
Судя по тексту вы человек разбирающийся в вопросе. Может знаете, правда ли существует серьезный разбег в результатах анализов? Тоесть сдаешь кровь два дня подряд и разбег в результатах анализа может быть не малый.
раскрыть ветку 8
+2

Алкоголь и сладости влияют на уровень сахара. Эритроциты в моче могут появиться от переохлаждения, могут быть результатом специфических сексуальных утех.

0

Нет, я просто вынужден следить за своим здоровьем, т.к. богатырским не отличаюсь.

Конечно разбег существует, по показателям ОАК то наверное не особо, а вот гормоны, сахар и прочие липиды я думаю да.

Если мне сейчас измерить сахар в крови, то там его не будет, т.к. сегодня я съел не более 10 гр углеводов, тогда как вчера днем сахар в крови был на среднем уровне (4,2), а послезавтра я буду кушать торт с макаронами, и сахар подскочет.

Точно так же гормоны. С утра, например, пролактин повышен, к вечеру падает. Зависит от очень многих факторов.

Если у тебя вчера вечером был приятный вечер, переходящий в ночь, то на утро будет подъем тестостерона, который тоже покажут анализы.

раскрыть ветку 5
0

Ну вдруг ты после первого анализа цианистого калия принял на грудь =)

+3
Как так получилось, что запустил свое здоровье всего за два месяца???
раскрыть ветку 1
+3

Да не факт, что запустил. Нужны конкретные данные. Сахар повышенный? Так надо еще уточнить, не ел ли пациент перед анализом. Там даже кружки чая с сахаром хватит, чтобы немного его повысить. Эритроциты в моче? Тоже непонятно. Мож их там 2-3 в поле зрения. Так это фигня полная. Но они же есть. И это причина покопаться. А вот обострение хронического тонзиллита. Ну это так-то ангина. Идти с ангиной на анализы и думать, что все будет хорошо, так это глупо. Там еще и лейкоциты должны быть повышены, и СОЭ.

+1

Вот ведь как, а у нас на ежегодном медосмотре наоборот норовят "зарубить" по любому поводу.

+1

а у нас на профосмотре наоборот у врачей задача как можно больше народа забраковать...

+1

Медицина, великая и ужасная -)

0

В 2001 на военной переподготовке в РСО Алания метали гранаты. Из окопа естессно. Один рычаг прижал, чеку выдернул и свалил его приступ эпилепсии. Хорошо что откинули гранату прапорщик. Да и граната РГД-5. Никто не пострадал, обделались легким испугом. Больше мы гранат не кидали

0
А эритроциты в моче это серьезно?
0

если переставить одну запятую в первой строчке, то получится неплохое завершение поста "два дня, убил всех врачей..."

раскрыть ветку 1
0

Я сначала так и прочитала =)

0
Нынешняя медицина - она такая. Лечиться даром - даром лечиться. Да и за деньги, собственно, никто ничего не гарантирует.
0

Есть такая закономерность во вселенной . Закон подлости.

0

То чувство когда в зарубежной медицине даже нет такого понятия как хронический тонзиллит

0
Енто не на РЖД случаем?
0

Ха, я тут в Праге обращался в больничку по поводу коньюнктивита, и мне сказали, что по страховке раз в год положен бесплатный "полный медосмотр". Ну я думаю сделаю, фигли, на дороге не валяется. Пришел сегодня, медосмотр заключался в том, что меня поспрашивали, чем я болею, померяли давление, пропальпировали брюхо и направили на общий анализ анализ крови, причем в лаборатории, в которую меня направили, сказали, что с моей страховой они не сотрудничают :) Послал их всех вон, впустую убил 4 часа.

0

Пошел сдавать анализы с ангиной и удивлен, что не все ок...

0

Наверное, в поликлинику МВД ходили. Там всегда так.

0

и так везде проверяют(

0

Я так каждый год психиатра прохожу...

0

На работе сотрудник 43 лет прошел полную медкомиссию (машинист тепловоза), заключение - здоров. Через 3 недели впадает в кому и умирает от отказа почек. Медицина, мать её, суровая и беспощадная.

раскрыть ветку 3
0
Так кома такая штука, может он головой тюкнулся два назад об свой тепловоз.
раскрыть ветку 2
0

Поэтому почки отказали.

раскрыть ветку 1
0

Единственный в мире врач, который всегда уверен, что Вы абсолютно здоровы, работает в медкомиссии военкомата. (с) народная мудрость

0
Тоже обследование проходила, проверяли зрение (у меня -2), мне вообще сказали "очки можно не носить, нормальное зрение у вас"
раскрыть ветку 1
0

Жесть, у меня на один глаз -1 (вижу можно сказать им) и уже не видно номер автобуса, как это без очков О_о

0
У меня девушка болеет месяц уже, дня 4 назад я тоже заболел, врачи в местной поликлинике выписывают кучу лекарств, ничего не помогает, уже по полной её обследовали, даже у генеколога была, вчера сходили в первый мед имени Сеченова к терапевту платному, по 1400 с человека, за приём 30 минут, в итоге она с нами сидела полтора часа вместо оплаченного часа, ну и реально все по полочкам разложила в плоть до того как нам питаться и вообще что делать по жизни :) бесплатные врачи обошлись гораздо дороже, тысяч 5 лекарства, может больше, ну и потерянное время и здоровье.
0

Тоже жаловался на осмотре на все болячки.
В итоге в паспорте здоровья записали только геморрой и обследование у проктолога((

0
На медкомиссии в военкомате спросили прямо:
- На что будешь косить?
Очень удивились, когда услышали, что косить не собираюсь, берите в армию.
раскрыть ветку 1
0
- Простите, а зачем Вам столько галоперидола?

- Я его натурально съем и меня повезут в дурдом.

- Но зачем?

- Не плющит меня в солдаты идти.

...

- Понимаешь, Чебурашка-у-которого-нет-друзей, я галоперидола скушал, а меня в армию тянет всё больше и больше. Что же мне делать, Чебурашка-у-которого-нет-друзей?

...

- Что, гражданин, не спится?

- Не искушай, орёл, без нУжды. Мы хотим с Чебурашкой-который-ищет-друзей служить в артиллерии.

- Нет препятствий патриотам!

(с) "ДМБ"

https://www.youtube.com/watch?v=RPCap5DyMXA

Иллюстрация к комментарию
0
Вроде как здоров. "Вот вам путевка! Отдохнете на всякий случай" (и на органы)
0

У моей тёти на таком вот медосмотре врач не заметил рак легких, посмотрел на снимок флюорографии и сказал "Ой пыль ,наверно, попала" и поставил подпись что он здорова. Через год опять медосмотр, проходит тётя флюорографию, а там уже пиздец: одно легкое полностью в метастазах, второе наполовину. Сразу поставила 4 стадию рака. В декабре будет 8 лет как её нет с нами.

Берегите себя!

0

У нас всегда так, все всегда до смерти здоровы, все герои всегда посмертно и т.д.....

раскрыть ветку 1
+1

Диагнозов всего два - хуйня и пиздец.

Хуйня пройдет сама, а пиздец - неизлечим.

-1

А нехуй по санаториям мотаться. Сомнительное времяпрепровождение. И как это "два дня" проходил профмедосмотр? Что за производство такое, где столько врачей надо проходить?

-1
Чего вы ожидали?) Всегда все здоровы для работы!
-1

Все понятно а где это у нас профсоюзы есть?

раскрыть ветку 2
0
Везде вроде. У вас нету? Туда только профессионалов приглашают, если вас не пригласили, то у меня для вас плохие новости.
раскрыть ветку 1
0
Как вступить в профсоюз Системных администраторов?
-2
Я не понял, ТС хотел, чтобы его признали профнепригодным по здоровью что ли?
раскрыть ветку 4
+4

Врачи могли бы и где-нибудь написать или сказать что у него не так, чтобы он занялся этим. А не просто отделаться написав - "Здоров"

раскрыть ветку 3
0
Я не знаю что за профосмотр проходил автор, что он хотел бы, чтобы ему написали "рекомендации" от врачей. Сужу по нашим рабочим. Расхожая "рекомендация" для электромонтажников/монтажников/сварщиков это "не допускается к работе на высоте" от окулиста. Для рабочего это означает потеря работы, потому что работой на высоте считается работа на отметке 1,3 метра над землёй и более и такой рабочий никому не нужен. И рабочие всеми правдами и неправдами добиваются того, чтобы им не написали никаких "рекомендаций". Вы, кто заминусил мой коммент, возможно и одолжите денег у своего богатого внутреннего мира, а вот для некоторых потерять работу это очень неприятно.
раскрыть ветку 2
-14
Как я уже писал и меня однажды здорово заминусили. Ненавижу врачей. Не раз из-за них попадал. Мне лично мало чем помогают, только если больняк выписать. Лечусь сам, надежды на идиотов нет, пока не помер.
раскрыть ветку 26
+7
Аппендикс тоже сами резать будете? И не дай бог шунтирование?
раскрыть ветку 16
0
Прихожу к врачу говорю у меня аллергическая реакция нужно капельницу сделать .последний раз аллергия была лет 12 назад препараты непомню. Но в последний раз когда была алергия врач сказал что если начну надуватся сразу иди в поллеклинику или вызывай скорую чтоб прокапали. Ну я хоть и опух и покранео но вроде бодрячком сам пошёл. Захожу к терапевтуговорю про аллергию... Он мне с порога у вас лишай... Спорил я час собрались ВСЕ терапевты и хирург и ещё ктото консилиум из десяти-двеннадцати штук и все в один голос "лишай лишай страшный лишай срочно в кож-вен-д" ну приехал в квд мне там у вас аллергия уже спадать начала принимать уже ничего не надо написала диету на две недели и все. Вот в квд сидел врачь а все терапевты хирурги и медсестры в моей поллеклинике сраные обезьяны.
-1
Нет, конечно, а зачем? Пока я здоров в этом плане и могу гнуть свою линию. Скажу только, что все хирургические вмешательства, которые у меня были - впустую. Если врачи учатся на зачёты сейчас, а не за знания, и более менее нормальные из них идут в частную, то что остаётся? То нас и лечит. Нихрена не знают одним словом. Не все, большинство.
раскрыть ветку 2
-2

А я бы мог. Две недели назад начала гайморова пазуха пухнуть, щеку надуло, звездец. Врач в поликлинике такое лечить не будет, а на стационаре валяться - нет времени. Инструменты - остроконечный скальпель и пара шприцов, из препаратов - ультракаин и линкомицин. Перед зеркалом обкалываю место будущего реза ультракаином, скальпелем между десной и губой делаю разрез около 1 см, и дальше углубляюсь до распухшего места. Где-то 1,5-2 см в глубину пришлось резать. Затем выдавливаем содержимое, промываем линкомицином (под рукой ничего более подходящего не было), и с ужасом ждем когда отпустит анестезия...

К моему удивлению, воспалительный процесс уже не продолжался, опухоль сошла на нет уже в этот же день, а разрез затянулся на следующий. Никакого дренажа не ставил.

Пруфов не покажу, ибо это жесть, да и некогда было. И да, я не врач, эникейщик...

Для любителей экспериментов предупреждаю - не повторяйте этого!

раскрыть ветку 11
+7

Поддержу. Конечно не все врачи такие, но я встречал всего две категории:

1. Врач в бесплатной поликлинике. Он от тебя избавится во всех случаях, кроме тех, когда ты откидываешь ласты прямо в его кабинете. Или, если он в доле на какой-то препарат, будет рьяно его тебе впихивать.

2. Врач в платной больничке. Этот будет из тебя тянуть все соки (денежные), пропишет кучу процедур, длящихся месяцами и после них... НИХЕРА НЕ БУДЕТ. Кроме новой машины у врача. А ты как ходил с гайморритом, так сука и сопливей каждый день. И никто ни за что не отвечает.

Поэтому

Ненавижу врачей.

очень близко.

раскрыть ветку 8
+3

Так можно сказать про каждую специальность. Я вот сколько раз ни ходил к юристам-адвокатам, так всегда приходится все самому писать. Однажды даже был случай, якобы очень крутой специалист, представляя меня во второй инстанции, встал, подумал, да и ляпнул, что я виновен, признаю это и хочу смягчить наказание. И что же, ненавидесь из-за этого всех юристов?

А как быть с дизайнерами? - искал дизайнера, чтобы сделал один проект, ТЗ четкое, 3 специалиста такую хрень нарисовали, хотя все трое были с образованием. Только четвертый смог сделать так, чтобы и цвета были в гармонии и смысл проекта был понятен.

И так можно про каждую специальность: сантехник, строитель, бухгалтер - всех ненавидеть?

Здесь главное - найти хорошего специалиста. В этом вся проблема, на днях искал себе ортопедические стельки. Два дня(!) на это убил, даже пост написал со злости, потому что все, что нашел - либо г...но, либо дорого, а вы говорите врача найти хорошего. Там неделю надо разгребать проплаченные отзывы, чтобы понять "подойдет или нет"

раскрыть ветку 3
0
Так гайморит же хроническое, щас погода такая, так и будут сопли
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: