"Медный таз" начинается с малого или немного о жадности кастинг-директоров.

Сразу оговорюсь, что есть и хорошие группы и хорошие админы, но сегодня поговорим о плохих.


Многие еще удивляются, почему наше российское кино "в полной заднице". Многие меня спрашивают, мол, почему актеры сидят без работы, почему кастингов в Петербурге так мало, почему, почему, почему...


Все начинается с мелочей, в частности, с желания кастинг-директоров, владельцев самых крупных групп ВК по подбору актеров банально нажиться на людях. Особенно смешно было, когда создатель самой распиаренной группы по кастингу буквально вымогал у меня 150 рублей за публикацию, а когда я сказала, что не буду ему платить - обвинил меня в мошенничестве (!) и забанил. Остальные группы не лучше - без суда и следствия просто банят студентов, которые размещают некоммерцию. Некоторые вяло отмахиваются тем, что, мол, профессионалам не к лицу публиковать неумех.


Печально то, что все эти директора, держащие пальцы веером и захлебывающиеся в чувстве собственной значимости, не учитывают факт, что паблики смотрят и простые люди, 90% из которых только мечтает стать актером или же желает расширить свое портфолио. Конечно, серьезные проекты таких ребят не возьмут, да и вообще маловероятно, что воспользуются подобными группами (есть актерские базы и т.д.), а среднячки предпочтут профессионалов. Казалось бы выход простой - пускай и новички в профессии публикуют кастинги, доброе же дело для обеих сторон (актерам больше шансов расширить портфолио, новичкам - опыт и возможность продвинуться до среднячков), но нет! Давайте-ка просто повредничаем и забаним нафиг всех студентов профильных вузов)) Они ж, видимо, никогда не поднимутся на профессиональный уровень) К слову, если хотите, то могу выложить чудесные скрины переписки с кастинг-директором, который обвинил меня в мошенничестве)


P.S. Никаких правил я не нарушала, потом, ради интереса, досконально все просмотрела.

"Медный таз" начинается с малого или немного о жадности кастинг-директоров. Российское кино, ВКонтакте, Мнение, Негатив, Кастинг, Студенты, Жадность, Длиннопост
"Медный таз" начинается с малого или немного о жадности кастинг-директоров. Российское кино, ВКонтакте, Мнение, Негатив, Кастинг, Студенты, Жадность, Длиннопост
"Медный таз" начинается с малого или немного о жадности кастинг-директоров. Российское кино, ВКонтакте, Мнение, Негатив, Кастинг, Студенты, Жадность, Длиннопост
"Медный таз" начинается с малого или немного о жадности кастинг-директоров. Российское кино, ВКонтакте, Мнение, Негатив, Кастинг, Студенты, Жадность, Длиннопост
"Медный таз" начинается с малого или немного о жадности кастинг-директоров. Российское кино, ВКонтакте, Мнение, Негатив, Кастинг, Студенты, Жадность, Длиннопост