Медленнее ,ты двигаешься слишком быстро. (Не судите строго,первый раз на Пикабу)

Знаете это чувство?Какое?Чувство одной мысли у тебя в голове...Да,и это именно чувство,то что не дает тебе покоя,то что ты пытаешься понять,ощутить...Честно говоря,я никогда не думала,что могу быть этаким "философом",задумываться над чем-то повседневным,будничным,погружаясь с головой...И,наверное,до начала нового учебного года я совсем не понимала таких людей как Аристотель,Гиппократ или Омар Хайям...
Моя история началась с урока Английского языка...Первое занятие,новые знакомые,и,правда,всем было не до предмета.Тогда я даже не могла представить,что что-то может меня заинтересовать,но , перелистнув страницу,я увидела надпись Slow down,you move too fast!-В этом что-то есть!Медленее,ты двигаешься слишком быстро!И,действительно, не один раз оживленных улицах города я наблюдала эту картину на оживленных улицах города,я называю ее "люди муравьиподобные",я думаю,что почти каждый из нас является персонажем картины,и я-не исключение)))

Меня всегда поражало то,что ты видишь людей,бегущих по своим делам,заботам,и в какой-то момент понимаешь что абсолютно ничего не знаешь о человеке,как собственно и он о тебе...кто он?Куда направляется?Чем занимается?
И,кажется,не мне одной было интересно узнать хотя бы что- нибудь,и в этот момент нам помогает внешность-внешнее составляющей человека...Конечно,не во всех случаях можно что-то понять, в наше время все больше и больше людей теряют свою конгруэнтность,наверное, это зависит от мнения окружающих,нравах повседневного,или от желания выделится...мне сложно ответить на этот вопрос.Но вопреки всему,какие-то мелочи привлекают нас и мы начинаем что-то узнавать...Вон тот мужчина с портфелем ,наверное,торопится на важную встречу,женщина с ребенком ,возможно,опаздывают в детский сад,молодая девушка с книжками ,скорее всего, спешит на учебу...Но все -таки наши предположения в процентах 60 окажутся ложными,ах эта человеческая жажда информации)

И все же вернемся к нашей теме,так что заставляет нас бежать? По моему мнению,это невозможность жить по-другому сейчас,в данное время,в большом городе.Дом,работа,учеба,дела,семья-человеку 21 века становится недостаточно 24 часов,что ж может быть нам стоит пересилится на какую-нибудь другую планету?)
В некоторых случаях это и боязнь не успеть что-то сделать,ведь хочется попробовать все что можно,хоть и за столь относительно короткий период под названием жизнь.
Ну,а закончить свою мысль я бы хотела высказыванием Махатма Ганди " В жизни есть что-то больше чем просто увеличение ее скорости",я думаю ,это будет новая пища для размышлений.
P.S:Увидимся на улицах города.