Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 417 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+11

15 минут для новичка многовато, хотя бы с 3 -5 минут надо начинать.

раскрыть ветку 31
+9

А как это вообще делается?

раскрыть ветку 28
+19

замедлите дыхание до 4–6 вдохов в минуту. На каждый вдох уйдет от 10 до 15 секунд: это медленнее, чем обычно, но нетрудно при некоторой практике и терпении. Замедляя дыхание, вы активируете префронтальную кору и увеличиваете вариабельность сердечного ритма, что помогает перевести мозг и тело из состояния стресса в режим самоконтроля. Спустя несколько минут к вам придет покой, вы овладеете собой и сможете справиться с побуждениями или искушениями.

Надо сесть на пол, спину держать ровно, не шевелиться. Можно с откртыми глазами, но смотреть строго в одну точку. Заранее поставить себе секундомер на 2-3 минуту. Проводить желательно в одно и тоже время. Выполнять ежедневно. Постепенно увеличивая время.

раскрыть ветку 20
+4

headspace.com - можно книгу автора так же почитать.

Лучшее, что я нашел в свое время на эту тему. Для работы нужно было - сосредоточиться и понимать что к чему.

раскрыть ветку 6
0

Я в детстве впал в транс. Смотрел фильм про медитацию и решил попробовать. И сам не заметил как тело отключилось, просто сижу понимаю что чё то не так но мне хорошо. Потом кто то начал сверлить и я пришел в себя. Смотрю на часы, оказывается уже не сколько часов прошло, а я и не заметил. Потом ещё много раз пробовал, но уже не получалось.

0

3 минуты медитация , 12 минут - отдых

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: