Медиатор из дерева и смолы, осколочный эксперимент. + Процесс.

Медиатор из дерева и смолы, осколочный эксперимент. + Процесс. Моё, Ручная работа, Эпоксидная смола, Дерево и смола, Медиатор, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Вечер добрый, добрый вечер) Настало время медиаторов и экспериментов. В общем я захотел сделать что-то похожее на лед в коктейле, с какими-то красными разводами крови, ну и понеслась) Берем дерево, немного голубых осколков смолы, скотч и совмещаем все это вместе.

Медиатор из дерева и смолы, осколочный эксперимент. + Процесс. Моё, Ручная работа, Эпоксидная смола, Дерево и смола, Медиатор, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Далее наливаем туда немножечко смолы голубоватого  цвета с примесью люминофора, чтобы все это дело светилось в ночи.

Медиатор из дерева и смолы, осколочный эксперимент. + Процесс. Моё, Ручная работа, Эпоксидная смола, Дерево и смола, Медиатор, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Когда смола кровь подгустела, добавляем ее в осколки льда и колупаем там палочкой, чтобы типа красиво.

Медиатор из дерева и смолы, осколочный эксперимент. + Процесс. Моё, Ручная работа, Эпоксидная смола, Дерево и смола, Медиатор, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И вот что у нас получается. Мутным стало потому что клей на скотче вступил в какую-то странную реакцию со смолой)

Медиатор из дерева и смолы, осколочный эксперимент. + Процесс. Моё, Ручная работа, Эпоксидная смола, Дерево и смола, Медиатор, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Неудобность скотча в том, что он округляется с двух сторон и приходится очень много стачивать лишней смолы, чем я и занялся. И это было мучительно. Добавляем маслеца на наждачку для продолжительности ее жизни.

Медиатор из дерева и смолы, осколочный эксперимент. + Процесс. Моё, Ручная работа, Эпоксидная смола, Дерево и смола, Медиатор, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Далее нам нужно вырезать примерную форму, для этого мне послужит мой вечный трафарет, который уже кривой в никуда))

Медиатор из дерева и смолы, осколочный эксперимент. + Процесс. Моё, Ручная работа, Эпоксидная смола, Дерево и смола, Медиатор, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Тадаааааам, красота-ровнота. Нет?))

Медиатор из дерева и смолы, осколочный эксперимент. + Процесс. Моё, Ручная работа, Эпоксидная смола, Дерево и смола, Медиатор, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И решил я заодно поточить предыдущие эксперименты и неудавшиеся заготовки

Медиатор из дерева и смолы, осколочный эксперимент. + Процесс. Моё, Ручная работа, Эпоксидная смола, Дерево и смола, Медиатор, Рукоделие с процессом, Длиннопост

В следствие чего мой мальчик немножко пострадал. Мы точили, мы точили - наши пальчики сточились. Как-то так.

Медиатор из дерева и смолы, осколочный эксперимент. + Процесс. Моё, Ручная работа, Эпоксидная смола, Дерево и смола, Медиатор, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Ну так вот. Не будем о грустном. Далее округляем напильником верхнюю часть медиатора и берем в руки наждачки зернистостью 320, 800, 1200 и вручную елозим до того момента, пока нам не понравится)

Медиатор из дерева и смолы, осколочный эксперимент. + Процесс. Моё, Ручная работа, Эпоксидная смола, Дерево и смола, Медиатор, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Так же напильником делаем острие, которое тоже вручную полируем наждачками)

Медиатор из дерева и смолы, осколочный эксперимент. + Процесс. Моё, Ручная работа, Эпоксидная смола, Дерево и смола, Медиатор, Рукоделие с процессом, Длиннопост

ну и в итоге полируем это дело на тряпочке с полиролью для фар и радуемся жизни, отдираем мозоли, плачемся маме.

Медиатор из дерева и смолы, осколочный эксперимент. + Процесс. Моё, Ручная работа, Эпоксидная смола, Дерево и смола, Медиатор, Рукоделие с процессом, Длиннопост

А, ну и собственно берем сабвуфер, ставим на него медиатор и фотографируем на более-менее нормальный фотоаппарат) При таком освещении и на темном фоне конечно красные разводы куда-то исчезли, но зато имеются другие интересные эффекты)

Медиатор из дерева и смолы, осколочный эксперимент. + Процесс. Моё, Ручная работа, Эпоксидная смола, Дерево и смола, Медиатор, Рукоделие с процессом, Длиннопост

В общем что, ручная работа должна быть ручной, мазафака)) В ней чуть больше души, я считаю)) Для креейтеров - смола ПЭО510, красители Эпоксикон, Дерево Мербау. Если еще какие-то вопросы, то можете обращаться в ВК -  https://vk.com/id9286769 , уже не сосчитать скольки людям я подсказал то, что искал и не мог найти, когда начинал заниматься этим делом) Определенно не обижусь, если ткнете на плюсик) Всех обнял, всем добра, и с прошедшими праздниками, надеюсь вы уже очухались :)

Рукодельники

52.1K пост58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

20
Автор поста оценил этот комментарий
До первой репетиции, потом только щепки собирать ::)
такой круто носить на гитаре на видном месте
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только если репетировать как полный псих) Но, в принципе либо так, либо никак. А вообще не мало уже опробовали, пока ни одного не стерли в щепки) с первой репетиции так точно)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда видишь знакомого на пикабу и надо сделать заметку.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мое уважение, дичь :*

Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг очень заинтересовался медиаторами и захотелось самому такой сделать.
Не подскажешь, ты сам уже её красишь, и в каком виде обычно продают смолу и по цене как она стоит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце поста написано название смолы и красителя, в Гугле сразу все ответы найдутся, и вид и цена и свойства и тд) не вижу смысла сюда все это копировать)

6
Автор поста оценил этот комментарий

На фото напоминает горы в ночи. Таким и пользоваться-то жалко будет.

Кстати, интересно стало, а куда деваются неудачные эксперименты и иже с ними?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они доделываются и продаются дешевле или идут друзьям)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто космос! Красота!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что сначала ты сделал эпоксидку разных цветов, которая застала, и осколки которой ты сюда насыпал?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно)

Автор поста оценил этот комментарий
@bobik1005, не подскажешь, а другие, так сказать, сорта смолы
не пробовал использовать при изготовлении?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал, подешевле, но чет они как ни крути ногтем продавливаются и спустя месяц. И густеют быстрее, неудобно работать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сломается такой в месте соединения дерева и смолы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Очень далек от игры на гитаре,но такую штуку хотел бы иметь просто так)захотелось сделать что то побольше типа картины что-ли)ты оч крут мужик!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы большой умничка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарности :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Но, ногти лучше подстричь.

(простите)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без них очень сложно работать, я чувствую себя безруким после подстрижки ногтей))

1
Автор поста оценил этот комментарий

только +! очень крутой медик! Респектище!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарище :)

Автор поста оценил этот комментарий

Помимо того что руки золотые, так еще и финальный снимок хорош!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еее))

Автор поста оценил этот комментарий
Чет сглючил,прочитал Модератор из дерева и смолы))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком дорогой получится модератор)

1
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот. а еще не ясно, как вообще играть таким толстенным медиатором
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть кому нравится, не под все стили игры просто)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где цену показывают?И толщина у него какая?А то на фото не видно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Толщина острия меньше 1мм, верхняя часть около 3мм)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
пострадала только моя гордость. и мальчик)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь страдание гордости и мальчика никак не взаимосвязаны))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Оч круто! Работаю в муз магазине, думаю у нас бы такие с руками отрывали на сувениры) Хотя, с учетом ручной работы, мб ,цены будет кусаться))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробовать никто не мешает))