Медиатор из дерева и смолы

Немного огня и любви вам в ленту) Ушел в подарок девушке, как символ горячей любви к ней, и ее любви к музыке :)

Медиатор из дерева и смолы Ручная работа, Музыка, Гитара, Эпоксидная смола, Дерево

Если вас интересует процесс создания, то его можно найти в более ранних постах.

Воплощение какой еще идеи интересно увидеть в медиаторе?) С радостью сделаю что-нибудь самое интересное из комментариев.

А если не захотите делиться идеей для медиатора здесь, то можете написать мне лично - vk.com/id9286769 , как в принципе и с другими вопросами. Всегда отвечаю, помогаю, подсказываю начинающим и не очень мастерам :)

P.S. Медиатор очень долго служит на нейлоновых струнах и умеренно живет на металлических. Как и любой другой медиатор - не вечен, но особой хрупкостью не отличается. А можно вообще сделать из него кулон.

Дерево использую Венге и Граб, достаточно прочные породы.

(фото на Honor 9 с настольной лампой, в живую выглядит получше)

Автор поста оценил этот комментарий

Они в целом выглядят ненадёжно (. Линия смола-дерево находится там на куда приходится самая большая нагрузка при  игре. Для акустики может и подойдет, но выдавать соло на электрухе я бы этим медиатором не стал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, думаю это было бы правильным решением) а так по сути, смола пропитывает дерево, излом внутри смолы. Это не стыковка двух ровных поверхностей на клей, поэтому в каком месте он может сломаться – сложно угадать) ну и пока что никто не писал что сломался, за 3 года. Видать понимают, что соло на электрухе не лучший вариант с таким красивым медиатором))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какой минимальной толщины получается изготавливать медиаторы из данных материалов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе можно и до 1мм добраться, если весь медиатор имеется ввиду. Так вообще остриё можно заточить и до состояния лезвия, но естественно быстро затупится.

А если добираться до 1мм, то хрупковата будет смола, мне кажется. Пластик как никак.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит просто прекрасно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарности)