Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+251

Мне так однажды вместо велосипеда купили папе костюм...

раскрыть ветку 100
+204

Мне вместо обещанного магнитофона Волна купили на ДР набор Адидас шапочка и шарфик, а потом еще сутки гнобили за то что я не обрадовался.

раскрыть ветку 48
+177
Чё не радуешься? Радуйся!
раскрыть ветку 30
+37

Мне батя обещал докинуть деньжат на мой первый компьютер к моей зарплате (в 9 классе летом подработал), и он докинул и мы купили таки комп)

раскрыть ветку 5
+12

Не путай обещаный и заработаный.

+18

Погоди, а вот тут вопрос в другом, не купили потому что денег не было и одежда износилась или потому что так решили, типа нафиг ему то, что он хочет, купим что мы хотим?

раскрыть ветку 9
+82

Когда мне было 15 лет, мы поехали в гости к маминой сестре на месяц, в другой город, там жил мой брат, который на 10 лет старше меня, в то время он был директором строительного магазина. Относился он ко мне всегда мягко говоря строго (долбоеб, опездал и тд и тп, нихуя с тебя не вырастит) в общем заставил он меня работать грузчиком в магазине. Магазин был на другом конце города, приходилось вставать в 5.40 утра, и пиздрячить на маршрутке, трамвае до работы. Грузчик в магазине я был один, каждый день приезжало 2 небольшие фуры, со строительными материалами (цемент, шпаклевки) мешки по 25 и 50кг. Брат мне обещал 15к (это был 2005-6 год), в общем отработал я месяц и поехал домой на поезде один, мама должна была забрать зарплату и отдать мне.

Короче через неделю приезжает мама, брат ей дал 5к, вместо 15 (хотя я работал без каких либо замечаний и косяков, без прогулов, типа ему и так нормально будет) а мама эти 5к куда-то потратила. Платье чтоль себе купила, не помню уже.

Короче до сих пор бомбит.
ЗЫ: с братом лет 10 не общаюсь уже.

раскрыть ветку 21
+30

Короче до сих пор бомбит.
ЗЫ: с братом лет 10 не общаюсь уже.

Теперь и меня бомбит! Тебя на пол штуки баксов кинули, а ты сидишь и дуешься...

Причём кинул он тебя вместе с твоей матерью!

ВЕРНИ СВОИ ДЕНЬГИ!!!

раскрыть ветку 13
+5

А с мамой?

раскрыть ветку 1
+4

А если брат дал 15, но мама сказала, что он дал 5000. Итог у мамы + 10к и платье. А тебе опыт?

+3
Выкладывай фото этого плохого человека, мы его будем все вместе ненавидеть
0

Неприятный человек твой брат. Да ещё и директор в 25 лет. Сразу видно, что неинфантильный. Не люблю таких.

0

А с матерью?

раскрыть ветку 1
+47

А мне вместо Сеги дримкаст, которую я просил, купили ПК.

Спасибо родителям, тогда я считал это излишней расточительностью, и нам не по карману, но в итоге компьютер определил мою судьбу (программист)

раскрыть ветку 23
+88
Консоли в очередной раз соснули.
раскрыть ветку 2
+6
При всём моём уважении к консолям, тут такой случай, что история с Дримкаст действительно печальна. И родители угадали дважды и с профессией и то что дримка проиграет и канет в небытие перед PS2.
+2
Ирония судьбы. Мне подарили компьютер, потому, что я боялся сдавать информатику. Теперь я эникей. P3 866mhz, 256mb sdram, 32mb geforce 2 mx 400, 40gb hdd
раскрыть ветку 3
+1

Меня как-то родители перед Новым годом даже уговаривали - мол, давай тебе купим новый телефон, ты ж его хотел (Нокиа N95). А я отказывался, говорил, что и со старым Сименсом похожу, а то, что экран разбит и половину не видно - не страшно, я настолько привык к нему, что и не мешает особо.

0

У меня аналогично, только спустя 15 лет я пересел обратно на консоль, как деньги появились

0

Докажи что ты программист, скажи че нить как программист?

раскрыть ветку 8
0

Мой комп определил мою судьбу - геймер. Ладно хоть не задрот :D

раскрыть ветку 3
+9

Мне так вместо рекомендованных в детстве врачом брекетов, купили домой 2-й телевизор

+2
А мне на др, как-то раз, подарили пластиковое окно. Какое-то время это было единственное пластиковое окно в нашем доме
+1
Мне так вместо нормального монитора, купили телевизор братьям в комнату
+1
Мне так вместо велосипеда для меня купили велосипед маме, как говорится на вырост блять
раскрыть ветку 1
+2

Его хотя бы можно было доносить. С папиным костюмом было сложнее)))

+209

Внук: хоу плейстейшен, хочу плейстейшен!!!

Бабушка: да купи ты ему этот пластилин

раскрыть ветку 39
+37

Это как мне в детстве вместо кассеты Five подарили мне Hi-Fi. Ну а что, названия же почти одинаковые)

раскрыть ветку 6
+26

И почему от доброты бывают так жестоки дети?

раскрыть ветку 4
+2

Крестик - нолик сутки прочь, ты целуешь чью-то дочь, играееешь.

+34

Плойку)))

раскрыть ветку 7
+82

Сына хочет плойку, мама купит плойку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3

Хоу хоу и бутылка рома

раскрыть ветку 1
+4

Хоу Хоу Хоу, ай хэв а машин ган

-21

Мне в далеком детстве подарили сегу. Я поиграл в король и лев и перестал играть. Долго лежала без дела.

раскрыть ветку 21
+48

какой то ты неправильный ребенок был)

раскрыть ветку 7
+14

Король и Лев :)

раскрыть ветку 5
+3

И даже к тебе ни один знакомый/друг/брат не пришел поиграть с тобой?

Странно...

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+450

Не редкий случай, некоторым вполне знакомо.

Хреновы те родители которые так поступает.

раскрыть ветку 158
+344
Согласен.
Это ведь реально пиздец.

Адекватные родители наоборот в ладоши от счастья хлопают, когда им удаётся привить детям стремление к накоплению денег или экономии, чтобы дети с детства имели привычку к рациональному отношению к деньгам. А не просто мозги ебли: купи, купи, купи.
Это ж и "спортивный" интерес у ребёнка играет и скилл целеустремлённости на прокачку идёт.

А то что в посте описано, это прям жесть.
раскрыть ветку 50
+214

Мои родители этим не смогли у меня отбить стремление к накоплению, но очень хорошо научили не палиться, ибо если кто то узнавал что у меня есть накопленные деньги, сразу появлялась проблема для которой они позарез нужны и вообще ребенку деньги не к чему. Поэтому все добытое держалось в тайне и если тратилось на заметные вещи, то узнавали об этом уже по факту. Весьма полезный скилл между прочим, я и сейчас окружающим не палюсь что где чего, меньше знают- лучше спят

раскрыть ветку 32
+65

Для таких кривых родителей дети это балласт - их появления не ждали (появился и ладно) и по сути их не волнует состояние ребёнка. Они как правило обеспечивают только физическую благополучность, не особо заботясь о психической, вкладывая минимум в развитие. Что-то вроде домашних питомцев.

раскрыть ветку 3
+25
Когда с деньгами у отчима было норм, он нам с братом платил зарплату за учёбу: пятёрка - 10р, четверка - 5, тройка - минус 5, двойка - минус 10, а за триместр в десятикратном размере. И за мытьё машины своей платил по тарифу настоящей автомойки. Надо ли говорить, что учился я в этот период неплохо))
раскрыть ветку 7
+5

Хех, мне с денег на ДР покупали одежду, а накопления пробухивал батя.. ну такое.

раскрыть ветку 1
+6

Нет они просто готовят ребёнка к взрослой жизни.

Работаешь работаешь, ещё чуть чуть и на пенсию, а тут бац - надо ещё 5 лет поработать

раскрыть ветку 2
+22
А потом в старости: а че это мои дети со мною не общаются. Вспоминаешь несколько подобных случаев, отвечают: врешь, не было такого...
раскрыть ветку 1
+4

Ага, а есть следующий уровень наглости: оскорбиться на то, что ты смеешь ПОМНИТЬ эти моменты. Тут мало того, что мразотное отношение подается как норма, так еще тебя же и выставляют виноватым, что в детстве сам доводил, а сейчас смеешь что-то высказывать.

+59

По сути, это самое настоящее преступление - присвоение и растрата в том виде, как это понимает уголовный кодекс – «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному» причем «Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору…», т.е. часть вторая статьи 160 УК РФ.

Я думаю, что в какой-нибудь Германии, например, где очень сильная служба опеки такое действие родителей стало бы однозначным поводом для защиты прав ребенка.

Не говоря уже о моральных последствиях для ребенка...

раскрыть ветку 18
+5

Смотря сколько лет ребенку. Есть такое понятие как дееспособность.

От 6 лет до 14 лица считаются Гражданским Кодексом малолетними, но при этом ГК закрепляет за ними дееспособность малолетних, которое обозначает:

1) мелкие бытовые сделки, то есть сделки, направленные на удовлетворение повседневных потребностей, исполняются обычно при их совершении и незначительны по сумме

2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие регистрации или нотариального удостоверения

3) сделки по распоряжению денежных средств, предоставленных законным представителем или, с согласия последнего, третьим лицом для определенной цели или свободного распоряжения

Также следует отметить, что малолетние не обладают гражданской деликтоспособностью, то есть не могут нести ответственность за свои действия. В качестве представителя лицам до 14 лет назначается опекун.

Лица в возрасте от 14 до 18 лет считаются обладающими частичной дееспособностью, поскольку могут совершать сделки лишь с письменного согласия родителей или законных представителей. Впрочем, частично дееспособное лицо может осуществлять ряд прав самостоятельно:

-свободно распоряжаться своими заработками, стипендией

-осуществлять права автора произведений искусства, науки, литературы и т. д.

-вносить вклады в кредитные организации

-16 лет лицо может быть членом кооператива

-самостоятельно нести ответственность за свои действия

+6

Откуда взялась группа лиц, если в посте речь про мать?

раскрыть ветку 5
+2

до определённого возраста ребёнок по закону фактически недееспособен, а до 18 частично дееспособен и заспоряжаются всеми, а потом многими составляющими его жизни родители/опекуны. так что по закону нет состава преступления, по совести конечно так делать не стоит, ибо обида/психотравма может остаться очень на долго и потом вернуться родителям сторицей

раскрыть ветку 6
+1

Так вот такая хуета и порождает потом "похуй что чужое, мне же нужнее" у взрослых. И пиздят деньги, выделенные на другие нужны. Ну а че, мамка также делала, привила, так сказать, базовые жизненные установки.

0

Нет никакой растраты, увы. Ребёнок находится на иждивении родителей...

0

на саом деле и нуас сейчас тоже по закону о ювенальной юстиции, если б такое всплыло, ребёнка бы забрали

раскрыть ветку 1
+8

Очень не редкий. У дальних родственников сына школьника устраивали 2 года на лето поработать, чтобы собрать деньги на оплату университета для старшей очереди. Парень себе оставлял только на сигареты и проезд. Зарплата немедленно изымалась, чтобы лишнего не потратил. Дочка тоже работала, но большая часть заработка уходила на развлечения, что лояльно воспринималось родителями. После 11 класса сыну не хватило пол балла до бесплатного и ему предложили вариант "четверть платного", т.е. оплата только четверти от тарифа. Деньги там были не такие уж и большие и он их мог бы даже сам заработать, но родители побоялись, что без его денег не доучат сестру и вместо учебы парень пошел в армию. По итогу, он так и не получил ВО (хотя и умный) и работает сейчас в строительстве не на самой интересной работе. А мог бы быть толковый инженер. Дочка работает администратором в салоне красоты, т.е. ей для такой работы хватило бы и 9 классов образования.

Родители до сих пор считают, что все правильно сделали и думают, что у дочки очень ответственная и важная работа.

раскрыть ветку 3
+4
У меня сестре не хватало полбалла в университет для поступления на желаемую специальность, тоже запросили взятку. Мама с папой в то время развалились, мама итак нас еле тянула, ещё я в первый класс пошла, и сестра попросила отца. Не помог папа потому что уже оплатил обучение дочери женщины к которой свалил. Через пять лет как только та девочка закончила контракт его выпнули под зад. А сестра закончила машиностроительное с красным дипломом
+3

У друга пример еще хуже. В разы, блять, хуже...

У его родителей сгорел дом. Друг был тогда в гостях - но все вместе они куда-то отъехали. Вместе с домом сгорела машина друга - Nisan Tiida и родительский трактор. Вместе со всем еще и дом соседей. Возгорание началось с бани, причем баню не растапливали. То ли проводка замкнула, то ли поджог (предпосылки были).

Соседи подали иск и высудили 2 миллиона, хотя с его слов - дом сплошной сарай. Ни бани, ни гаража. Небольшое ветхое здание, туалет и огород. Деревня же, что с нее взять.

Присудили 2 миллиона тем - кто был прописан у родителей, а это они и он сам.

При всем при этом друг то там не жил уже 5 лет, с самой школы.

Родители продали свой небольшой бизнес чтобы купить дом себе. Сейчас сидят на голой пенсии, а друг пол зарплаты отдает по постановлению суда.

Все пороги оббил - негде толку нет. Даже в Красноярский суд подавали на обжалование - там слушать ничего не стали. - плати, и не ебёт. Доказать свою непричастность не получилось, а родителям на сколько я понимаю - глубоко похуй.

Вот так и встрял парень на 25-30 лет...

+2
Ну таких мразей вообще нужно конечностей лишать
+3

Пусть дитачка лучше дома узнает, что такое кидалово, чем его на улице злые дяди обманут (с) яжродитель

+3

из такой семьи валить надо, как можно скорее... перерезать пуповину и никогда не оглядываться назад.

0

хреновые - это мягко говоря

0
а может не хреновы, все относительно
-75

Обманывать не хорошо, но ребёнок должен привыкать, что живя в семье нужно отказываться от части своих накоплений в пользу других людей. По сути ребёнок жилил деньги на казённом провианте

раскрыть ветку 44
+28
Схуяли? Он деньги накопил, почему сестра не накопила? Он же их не спиздил у родителей.
ещё комментарии
+22

Искажать факты тоже немножечко херово.

Вы ребёнка спрашивали хочет он рождаться или нет? Бред? Нет, родить ребёнка это выбор мужа и жены, но никак не рождаемого чада. Рассчитывать что ребёнок будет приносить вам прибыль это ублюдочная позиция. Вы с какой целью ребёнка заводили, получить продолжение рода! Вы думали что он не потребует вложений? Да нет, вы об этом прекрасно знали.

Так и говорите что завели ребёнка с чёткой уверенностью отбирать всё заработанное или же часть, но получить в конечном итоге профит.

раскрыть ветку 11