Мечты приводят к усталости. Мечта первая

В пятнадцать я хотела связать свою жизнь с рок-н-роллом. Не с таким рок-н-роллом, который ‘be bop a Lula’, а с многотысячными стадионами, гастролями на огромном автобусе и обязательным выкидыванием телевизора в окно.

В рок-звёзды я идти не могла - играть на музыкальных инструментах  не умела, а соседи по коммуналке скорее всего убили бы меня раньше, чем я сыграла первый риф.

Вариант стать группиз тоже отпал: ни одной достойной группы в моем окружении не было.

Я решила, что я могу решить эту проблему став одновременно Брайаном  Эпстайном, Питером Грантом и Малькольмом Макларееном: Найду подвальную группу с потенциалом, мы захватим город, потом страну, а потом поедем в Америку на гастроли. И на концерте девицы будут кидать трусы на сцену, а я буду трахаться за этой самой сценой с высоким, длинноволосым красавчиком-рабочим на ящиках из под аппаратуры.

Я прогуливала уроки, сидела в библиотеке, конспектировала книги по маркетингу и читала «воспоминания питерского андеграунда», чтоб знать кто есть кто. Бегала по клубам, договаривалась об участиях в фестивалях,  на деньги выклянченные у мамы выкупала билеты, болталась на радиостанциях, но мой американский красавчик не приблизился ни на дюйм.

В общем, я уперлась в тупик. Вроде и группу (на самом деле три) нашла и даже впихнула их в несколько фестивалей. Но попытка вернуть британские семидесятые годы двадцатого, в начале нулевых двадцать первого, была обречена на провал.

(Кстати, не удалось не только мне. Возможно, помните безуспешную попытку возродить группу «санкт-петербург». а у этих товарищей, были совершенно другие ресурсы)

Моя подростковая мечта забрала  самые важные годы обучения (последние годы школы и первые курсы института я тащила на шпорах и «лишь бы сдать»). Я до сих пор не могу бросить курить. Я разочаровалась в андеграундной тусовке -  болтовня, алкоголизм, вранье и никакого рок-н-ролла.

Причем разочарование пришло практически одномоментно. Я сидела у кого-то из директоров клубов в гостях, и из одного угла слушала барышню, которая рассказывала про «эру водолея» , а из другого, что  у «бизнесменов» надо взять денег на фестиваль, потому что свои деньги потрачены на золотые кабели.

Но в 20 ты оправляешься от разочарования быстро, и силы ещё есть. Не получилось с этим, будет другое. И я начала хотеть мотоцикл.

хотела я его с тех же 15, а  тут решила претворить мечту в жизнь, но это уже совсем другая история

При этом сейчас я совсем не  четко помню что происходило, ни фамилий, ни адресов. Даже истории успеха великих скомкались  в мутное и не особо важное воспоминание.

Из тех времён я общаюсь с одни человеком. Раз в полгода мы молча выпиваем по два пива в джазовом кабаке и «I gonna rock’n’roll all night» превратился в “it’s nine o’clock on a Saturday”

Лига усталых

2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.