Мечты и планы на лето, или мечтайте осторожней))

И так начнем)
В начале этого лета возникло желание вернутся в седло двух-колёсного коня. Так как перерыв в управлении данными т.с был почти 10 лет...
Решил я взять что-то маленькое и удобное! Выбор был остановлен на китайском пепелаце Zongshen zs200gs

Мечты и планы на лето, или мечтайте осторожней)) Мото, ДТП, Мотопутешествие, Длиннопост

Аж 2007 года выпуска, нереально объемный (200сс) и подозрительно мощный (13л.с) сил дрыгатель привез меня от места покупки домой за целых 350 км и даже не подал знаков что ему что-либо не нравится)))
Как самый умный мальчик, я решил на следующий же день рвануть на дальнячок. Без какой либо подготовки, сел и поехал пить пиво к другу из славного города Одесса в не менее славный город Запорожье. Умным меня назвать сложно, но на удивление доехал, и даже вернулся назад). Чудо китайского мотопрома за 1100 км решило что стартер ему не нужен, и пластик на дорогах украины отказался быть целостносным. Но в остальном моторчик выжил)).
Вернувшись из Запорожья, мне показалось мало) и мы с верным узкоглазым товарищем решили рвануть в город герой Киев))
Кое как залатав повреждения от предыдущей поездки - мы рванули на Киев))

Мечты и планы на лето, или мечтайте осторожней)) Мото, ДТП, Мотопутешествие, Длиннопост

Но увы.. в этот раз мне так не повезло... отъехав от Одессы меньше сотни км, у моего коня скопом пропало электричество в каком бы то небыло виде... И пришлось возвращаться в кузове грузовичка(((
Было принято решение основательно погрузиться в недра мотоцикла, и следующую поездку делать уже не с бухты-барахты, а с полной подготовкой))
За неделю в гараже было перебрано всё что возможно, заменено, отрегулированно и покрашено) В итоге из гаража мы выехали:

Небольшая обкатка и... рывок на Киев)) Главные принимающие лица - сынищще и жена довольны))
Моторчик радостно, уверенно но медленно (максимальная скорость 105 км в час при попутном ветре) довёз меня до дому и назад)))

Мечты и планы на лето, или мечтайте осторожней)) Мото, ДТП, Мотопутешествие, Длиннопост
Мечты и планы на лето, или мечтайте осторожней)) Мото, ДТП, Мотопутешествие, Длиннопост

Но как всегда нам хочется большего и лучшего))
Путём неимоверно - сложной экономии (в ограничении себя в пиве и других ништяках ) покупается мечта!!! Не, не так: МЕЧТА))))
HONDA CBR600F2))) которая с прилючениями и головной болью приезжает ко мне))

Мечты и планы на лето, или мечтайте осторожней)) Мото, ДТП, Мотопутешествие, Длиннопост

И начинается следующий этап мото-жизни Харьков-Киев-Одесса-Николаев... Ежедневные прохваты по местности в 150-200 км в день))

Мечты и планы на лето, или мечтайте осторожней)) Мото, ДТП, Мотопутешествие, Длиннопост
Мечты и планы на лето, или мечтайте осторожней)) Мото, ДТП, Мотопутешествие, Длиннопост
Мечты и планы на лето, или мечтайте осторожней)) Мото, ДТП, Мотопутешествие, Длиннопост
Мечты и планы на лето, или мечтайте осторожней)) Мото, ДТП, Мотопутешествие, Длиннопост

Пока в один прекрасный солнечный день, водитель легкового автомобиля на трассе Одесса-Николаев, не решил что при выезде со второстепенной дороги, в условиях ограниченной видимости можно повернуть через сплошную на лево... даже не пытаясь убедится в безопасности маневра, выехал на дорогу... Благо что скорость была не большая...

Мечты и планы на лето, или мечтайте осторожней)) Мото, ДТП, Мотопутешествие, Длиннопост

Итог: берегите свою мечту)) и одевайте экип))) он реально работает (не в моём случае))) я был только в шлеме и перчатках) и как итог не пострадали только руки и голова)))
Всем удачи на дорогах))) сухого асфальта и попутного ветра))) ну а мне выздоровления и довольно длительной реабилитации)))

Мечты и планы на лето, или мечтайте осторожней)) Мото, ДТП, Мотопутешествие, Длиннопост