Мечты гаишников :)

Мечты гаишников :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мост через речку с ограничением 40, а параллельно жд мост. Гаишники стеляли по машине, а ловило поезд. Так как поезд на этом участке идёт под 60, протокольчик выписать не проблема. Местные в курсе таких фокусов и гайцы никогда и не спорили с возражающими, а транзитные машины получали по полной.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

вроде уже запретили использовать мобильные радары

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и пишу в прошедшем времени. Сейчас уже на такой мякине не развести народ)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее про запрет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока только в нескольких областях решили попробовать. В ростовской знаю точно запретили,типа из за того что штраф можно стереть из радара через взятку они решили таким образом бороться с коррупцией. Какие еще области участвуют хз.
Автор поста оценил этот комментарий

эффект доплера

Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых регионах их снова разрешили
Татарстан, например, насколько я знаю

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Киеве, на окружной, запросто можно  было ловить и взлетающие самолеты на скорость. Правда такой херней там никогда не занимались, но вот кошмарить по всякому поводу с документами под мостом в Жулянах гайцы(Кобра) любили. Сам попадался трижды, на разных машинах, при том что по итогу все в порядке. Каждый раз ждал проверку больше часа. Просто вымогали денег. Скажу что когда в Киеве гаи упразднили год назад ездить стало спокойней, и  никто не "быкует", все едут по правилам. Ну иногда позволяю себе скорость по проспекту, но в остальном все культурно.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот жеж пидоры



А у меня наоборот хорошее воспоминание о гайцах, превысил скорость, давно это было, вроде на 40км, штраф светил на 1к с чем то, они уменьшили скорость у себя и сделали другой штраф на ремень, в итоге на 800 вышло. Может у них план по ремням горел я хз:))) И еще один раз пешеходку простили, как раз закон вышел или хз че, если пешеход к краю подошел то у же надо тормозить заранее, я одного пропустил и начал движение, а второго заметил поздно когда тот уже почти ступил на пешеходку одной ногой и за углом гайцы стояли, ну пожурил чуток типо внимательней надо быть и т.д. и отпустил.


А один раз конечно не проканало, стояли гайцы дальше , пешеход вышел с автобуса и  наперерез пошел к пешеходке, а я как раз хотел перестроится на среднюю полосу, машина впереди резко тормознула что бы пешика пропустить, я как раз за ней хотел встать, я от неожиданности руль обратно крутанул и поехал по своей полосе вперед слегка в шоковом состояние, штрафанули на 1к с хуем. Потом регик пересматривал, она была дальше чем зебра, может метров 6 до зебры. Сразу согласился что я виноват, не стал спорить, хотя батек говорил типо нехуя подобного.  

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всякого на дороге бывало, все мы люди и работают в Гибдд те-же люди. Вот недавно, по федеральной трассе еду, осталось 25 км до дома и рвется ремень генератора. Решаю ехать без ремня, выключаю все потребители и фары (днем дело было) и еду. Естественно останавливает сотрудник, фары говорит выключены-штраф. Я ему лампочку гены показываю, говорю что акамулятора может до дома и не хватить, немного осталось доехать. Так он сразу -Езжай! Даже документы смотреть не стал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати популярнейший развод на лоха от гайцев =)
Тормозят и начинают впаривают нарушение. Могут левое, а могут и реальное, но которое доказать тяжело или не смогут. Того же пешехода, он на четырехполосной наступил, а ты по крайней напротив проехал. От этого пешехода при наличии регика откусаться проблем нет вообще, формально требование уступить дорогу пешеходу ты выполнил. Но инспектор тебя сначала стращает, а потом говорит "вижу нормальный ты парень, давай я тебе по минимуму ремешок нарисую". И водитель уже полюбому на постановление согласится, и ещё уедет довольный. Да и обжаловать 100% не будет. А мент на пустом месте палку сделал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку