Мечта сбывается

Всем привет! И хорошего дня!


Была тут недавно волна по теме обиды на родителей и/или несправедливости с ихней же стороны. Расскажу историю с позитивным завершением!!!


Начну издалека.....

Лет эдак 6 назад - переехал с семьей в другой город в ЦФО (по определенным обстоятельствам). Устроился в компанию, которая типа вроде позиционирует себя как типа продвинутая (я ИТ/ИБ инженер). И был в той организации в отделе ИТ начальник - очень хороший человек, воспитанный в советских и Русских традициях (я только потом узнал - примерно через пол года, что он пришел за 3-4 месяца в данную организацию)!!!! профиль организации - ИТ полный цикл, т.е. исполнительная часть - это ИТ и свой сервис центр.

В данной организации директор финансовую часть вел очень плохо, поэтому с ЗП и другими моментами было плохо, задержки и т.п. (об этом стало известно потом, и с задержкой...) Когда были попытки выехать к потенциальному заказчику, при назЫвании организации по телефону - нам в трубку смеялись, в части случаев даже "до свидания" не говорили. Чуть позже мы с коллегами узнали, что из-за плохого ведения дел у той конторы - репутация была ниже второго дна. Кратко - благодаря человеческим отношением к персоналу и каким-то управленческим умениями, а так же совместной работе - за 2-3 года - мы репутацию организации вытащили на высокий уровень. (думаю в ближайшее время об этом отдельно напишу).

Наш начальник как управленец - специалист и профессионал, при всех проблемах в организации смог собрать и удержать коллектив из профессионалов своего дела, как и автор серии:  - Совещание или кадры решают все 6!!


* немного отвлекся на введение и знакомство, а теперь сама история. надеюсь уже бывший начальник не обидится, что я это публикую... Общаемся и дружим - именно ДРУЖИМ до сих пор.


Сама история.

Как написал ранее - в конторе были проблемы, но благодаря качествам уже бывшего нач. отдела - коллектив у нас был а) очень дружный, б) даже со всеми фин. проблемами - у нас как таковой не было текучки кадров!!! при небольшой ЗП для того города и региона.

И вот, как то в диалоге (примерно как тут на Пикабу была волна про обиды на родителей и справедливость, у нас в отделе состоялся как то диалог на такую же тему). Поговорили, все высказались, где то отшутились и нач. отдела рассказал краткую историю со своей обидой:


далее со слов моего бывшего нач. отдела, друга и товарища(процитировать не смогу, но близко к теме):

- в детстве, как то перед днем (незадолго) рождения подошел ко мне Отец, и спросил, что я хочу на день рождения: велосипед или настольный хоккей?? т.к. у нас во дворе велосипедов толком не было, не катались, я сразу сказал, что хочу настольный хоккей.. Понял, что отец интересовался этим вопросом, потому что хотели определиться, что дарить, и я очень ждал, и надеялся, что на ДР будет настольный хоккей. На ДР, утром,  я получил велосипед! притом торжественно.. Какое же было у меня разочарование и обманутые надежды... Да, во дворе начали кататься на велосипеде, но чувство обиды некоторое время не покидало... И хоккей хотелось иметь, и как бы типа мечта была, но увы, так "оно" и не случилось...


В общем, пообщались, все как бы душу излили, и вроде история забылась.. но спустя какое то время - 4-5 месяцев - у нача ДР!! а как я выше писал - коллектив был очень дружен (именно дружен и дружим основной частью до сих пор, хоть и разъехались по разным городам).

- Давай коллективно думать, а что бы такого подарить? не так, просто на "отмазаться", а так, что бы сделать человеку приятно, и память была, и что бы не за 20 минут выпить к примеру. Тут-то и вспомнили мы с коллегами про эту историю с хоккеем!!! все коллеги это одобрили! И подарок, и


История 3: как мы покупали настольный хоккей в детском мире:

В советские времена сей девайс можно было купить только в детском мире и в спорт-товарах, таких заведений в городе обычно было от 1 до 3х(столицы не считаем). Сейчас аналоги детского мира есть почти во всех ТРЦ и иже с ними. Плотность таких заведений в центре многих городов большая, поэтому поехали в центр города и решили начать именно с детского мира. Поехали, заходим, увидели нужную секцию, подошли смотреть, обсуждаем.. К нам подходит продавец, интересуется - что нам надо, и происходит диалог (тут цитаты, потому что эту часть истории вспоминаем часто). далее мы - М, девушка продавец - П:

П - Добрый день, что вас интересует?

М - Добрый день, выбираем настольный хоккей...
П - для мальчика или девочки? (нас этот вопрос немного удивил, но темник отработать надо было)

М - для мальчика

П - а мальчику сколько годиков??

(мы честно ответили)

М - мальчику завтра будет 41 годик...

Девушка-продавец улыбнулась, помогла выбрать набор, в общем с первого гамазина (опечатка не случайна, у меня дочка с такой опечатки всегда улыбается) купили набор.


Финал истории:

коробку с настольным хоккеем упаковали в подарочную упаковку, поклеили бантик и на ДР в офисе - официально вручили! Знаете, у начальника после вскрытия в момент понимания - что ему подарили - было такое довольное! Видно было, как ему это приятно! Была высказана даже фраза в стиле: запомнили сФФФолочи!!! но то, как это было сказано - чувствовалось, что это сказано с глубокой благодарностью и очень по доброму!


Данный набор сейчас стоит на шкафу у него дома передней стороной! и периодически достается, что бы поиграть!


Делайте добро близким! даже мелочь может сделать человека счастливым!


Всем добра! Удачи!

Надеюсь на то, что может тут на Пикабу будет волна и про похожие положительные примеры из жизни!! Т.к. сейчас почти везде куда не посмотришь - негатив с помоями..  ((


До кучи, песня правда вроде про любовь, но припев: Мечта сбывается!

да, ссылку на пост разошлю всем соучастникам.. )