Мечта - это очень важный момент

Пишу с одной целью – избавиться от внутреннего конфликта.

Типа гештальт-терапии. Суть в следующем.


Устроился на работу своей мечты. Мечта - это очень важный момент. Следил за компанией несколько лет, за это время компания разрослась до сетевой. Пошел на производство, так как не хватало опыта работы с материалами, а после уже, получается производственной практики, перекачивал в ИТР. Сбылась мечта: компания - флагман, опыт прокачен - можно работать, и расти.


Только вот на протяжении всей работы периодически сталкивался с информацией, вначале от коллег по цеху, потом, когда уже переселился в офис, от тех же коллег по цеху, но с удвоенной силой, что компания выпускает продукцию настолько низкого качества, что рекомендовать её они не могут! Так и говорили, мол, есть знакомые, кто может себе это позволить, но рекомендовать «это» язык не поворачивается.


Плюс к этому, я сам видел, как работают в цеху - без косяков и халтуры не обходилось.


Ещё одни факт, поразивший меня – это отсутствие в интернете отзывов от покупателей. Покупатели сталкивались с браком, но молчали, а желающие купить в это время удивлялись, почему нет отзывов от пользователей?!


Выводы:


- Если вы что-то приобрели и поняли, что вас надули - не молчите - расскажите об этом. Это единственный способ что-то изменить в этом мире. Только так можно остановить механизм – разорвать звено цепи. Я этого сделать пока не могу, так как мне смелости не хватает.


- Не всегда мечта является тем, что мы видим и знаем о ней! Что мне делать с ней пока ума не приложу, но в той компаний я уже не работаю.