Мебель "своими руками". Часть 3

Мебель своими руками. Часть 1

Мебель своими руками. Часть 1,5
Мебель своими руками. Часть 2


Продолжается эпопея с постройкой кухни. в данном посте опишу проблемы, с которыми пришлось столкнуться. Дело это не быстрое, как мне раньше казалось. Долго небыло постов про кухню, дальше вы поймете почему.
время ушло на исправление ошибок при создании угла.
изначально планировался угол, в котором дно находилось внутри стен и это не правильно.
прочность данной конструкции равносильна рулону туалетной бумаги. Да и собирать сложнее. осознав свою ошибку было решено разобрать всё и отвезти на допил, т.е. дно полностью переделать, а каждую сторону укоротить на толщину дна, т.е. 16мм.

Мебель "своими руками". Часть 3 Кухня, Мебель, Своими руками, Длиннопост

моим распилом никто не хотел заниматься, потому что материалы были мои от каждого кусочка отрезать по 16 мм стоит копейки, и пришлось ждать неделю пока появится время у распильщиков заняться моими деталями. в это время решил подобрать раковину на угол.

Мебель "своими руками". Часть 3 Кухня, Мебель, Своими руками, Длиннопост

кружку поставил для соотношения размеров раковины. т.к. на фото она кажется меньше, чем есть на самом деле.
после получения деталей с распила, я всё-таки собрал угол,но опять же столкнулся с очередной проблемой нужно засунуть в него трубы из полипропилена для подключения воды, пришлось всё перепаивать и делать более компактно, чем было раньше, далее нужно было пропилить дырочку технологическое отверстие в ДСП для того, чтобы просунуть эти самые трубы во внутрь, как можно ближе к стене как с одной так и с другой стороны.

Мебель "своими руками". Часть 3 Кухня, Мебель, Своими руками, Длиннопост

как видно по фотографии - всё встало на свои места, углы ровно 90градусов. угловая тумба стала на 6 ножек.
Далее очередная проблема: нужен ваш совет

Мебель "своими руками". Часть 3 Кухня, Мебель, Своими руками, Длиннопост

от стиральной машинки до угла 20 см осталось и как я так вымерял. отступ от каждой стены примерно по 5 см.  И вот стоит дилемма, как угол переделать,

Мебель "своими руками". Часть 3 Кухня, Мебель, Своими руками, Длиннопост

радиусный угол не влазит, либо на передопил везти снова весь каркас- незнаю.
от стенки до края выходит 650мм где-то.


По-деньгам уже вышло:

9518 Распил+доставка

200 конфирматы 100шт

300 сверло (чек не взял, поэтому пришу примерно)

700 шаблон для ЛДСП

1513 ножки.

26 шканты

20 сверло на 6мм для шкантов

258 две угловые струбцины

+ за допил и вырезку нового дна вышло 2500

Итого: 15035.