Мебель на ЧПУ глазами неопытного заказчика

Мебель на ЧПУ глазами неопытного заказчика ЧПУ, Мебель, Консультация, Цены, Заказ, Длиннопост
Мебель на ЧПУ глазами неопытного заказчика ЧПУ, Мебель, Консультация, Цены, Заказ, Длиннопост

Друзья, есть у меня задача изготовить два кошачьих комплекса по примерным образцам, изображенным на фото. Первоначально были варианты купить готовые, заказать в мастерской или изготовить в столярном коворкинге с мастером, попутно освоив азы работы. После того, как случайно я узнал о существовании станков с ЧПУ и их возможностях, возник вопрос: стоит ли вообще связываться с ЧПУ для изготовления подобных вещей? Предполагаемый материал - фанера (потолще). Можно ли в моем случае воспользоваться новыми технологиями для такой относительно простой задачи или это будет сложно и дорого?


Может ли обычный неопытный потребитель вроде меня воспользоваться рынком ЧПУ для разового изготовления таких в общем несложных вещей? Рынок ЧПУ сейчас вообще готов обслуживать таких мелких заказчиков? По вашим оценкам качество работы среднего ЧПУ будет ли выше качества работы среднего столяра? Ошибаюсь ли я, думая, что после ЧПУ я получу красивые и готовые к сборке детали (с обработанной кромкой и другими неведомыми мне штуками), которые просто скручу и испытаю удовольствие?


Дополнительные сведения. Необходимых знаний в области техники у меня нет, с деревом не работал. Я вообще юрист и от сферы производства мебели далек. Относительно цены вопроса: знаю, что стоимость будет выше, чем купить готовую, но в разумных пределах, которые определю в зависимости от ваших ответов. Знаю, что необходимо сначала сделать чертеж у специалиста и готов к этому.


Технические детали. Высота обеих конструкций в пределах 1 500 - 2 000 мм. Материал, скорее всего, фанера. Диаметр труб хочу сделать около 150 - 200 мм, это возможно? Фанеру для всего хочу использовать потолще, так ведь лучше и надежнее, правда? Обматывать и обивать буду сам, речь идет только об изготовлении деревянных частей. Регион: Москва и область. Сборкой тоже планирую заниматься сам, в связи с чем, хотелось бы, чтобы на этапе проектирования были продуманы нужные соединения и сделаны при производстве.

Лига ЧПУшников

1.6K пост11.1K подписчиков

Добавить пост