М*дила ли я, раз выгнала «приемную сестру» с семейной фотосессии?

AITA for excluding my "adopted sister" from family photos?

Это одноразовый аккаунт, все имена вымышлены.

Мне 26 (Ж), а моей «приемной сестре» Элли (Ж) 14. Наше «родство» заключается в том, что мой младший брат Майкл (24М) и его жена Майя (24Ж) встречались с первого года в средней школе. У Майи и Элли была весьма паршивая семья, а моя мама рада привечать всех и каждого, так что Майя сразу же начала все дольше и дольше зависать у нас, а потом привела с собой и Элли, за которой ей приходилось присматривать. К тому времени, как Майклу и Майе исполнилось по 16, Майя уже жила главным образом у нас в гостевой комнате, и Элли торчала тут же почти все время после школы, выходные и каникулы.

Мои мама и папа говорят, что любят Майю и Элли как родных. Остальные мои брат и сестра (18М и 16Ж) тоже относятся к ней как к члену семьи. Даже после того, как Майя и Майкл съехали, Элли все еще проводит в нашем доме столько же времени, сколько и раньше, а то и больше. Если что, я ничего не имею против Элли: она славная девочка, и я стараюсь быть с ней дружелюбной. Однако меня никогда не радовало, что нам ее фактически навязали. То есть, ее никто не удочерял, у нее все еще есть собственные родители и семья. Но мои родители тратят на нее столько времени и ресурсов, что это просто нелепо. Все, кроме меня, на полном серьезе стали называть ее своей дочерью или сестрой, а я не хочу. Я просто не считаю ее родной.

Короче, я недавно выходила замуж, и вот тут начались проблемы. Я, разумеется, пригласила Элли на свадьбу, и она пришла вместе со всей нашей семьей. Когда началась свадебная фотосессия, я решила, что хочу несколько снимков со всеми моими ближайшими родственниками (то есть родителями, братьями и сестрой, а также Майей и их с Майклом дочкой). Мама привела Элли фотографироваться с нами, и мне пришлось воспротивиться. Мама поначалу огорчилась, но Элли сказала, что все нормально, и отошла в сторону. Моя мама – очень мягкий человек и не стала больше ни с кем спорить, но тут все остальные поняли, что Элли не с нами, и тоже напряглись.

В итоге мы отсняли все так, как мне нравилось, потому что они «не хотели делать это на моей свадьбе», но теперь вся моя семья злится на меня. Мама сказала, что Элли плакала, когда вернулась домой, потому что я не люблю ее, хотя это не так. У меня такое чувство, будто они просто заставили меня быть засранкой, навязывая мне этого ребенка. Мне кажется, я не обязана считать ее родной, раз не хочу. Я правда засранка?

Апдейт от автора №1: Между регистрацией и банкетом были съемки с обоими нашими семьями – моей и мужа. Элли в них не участвовала – она сидела в ожидании банкета с остальными гостями. Я не гоняла ее намеренно со всех остальных съемок. Уверена, она есть еще на многих кадрах, отснятых тем вечером, тем более что она все время была с моей семьей. Надеюсь, так станет немного понятнее.

Апдейт от автора №2: Майя и Элли — родные сестры. Извините, что не написала это прямо в своем посте.

Финальный апдейт от автора: Читая комментаторов, которые меня поддерживают, я начинаю чувствовать, что неправа. Комментаторам, которые говорят, что мои родители выглядят в этой истории стремно и они точно не лучшие люди: вы ужасно ошибаетесь! Моя мама – самая добрая и заботливая женщина в мире, мне следовало лучше отразить это в своем посте.

Чтобы внести ясность: я тоже не монстр. Я не жестока с Элли. Я дарю ей подарки на день рождения и Рождество каждый год. Но теперь я чувствую, что поступила дерьмово, публично исключив ее из фотосессии из-за того, что мне хотелось сделать все именно так, как я мечтала. Особенно потому, что моя мама была ошеломлена произошедшим.

Мне было 16-18, когда Элли особенно старалась со мной подружиться, но у меня не получилось стать такой же близкой с ней, как остальная моя семья. Мне всегда было нелегко с детьми, включая мою сестру, которая, надо сказать, вела себя намного хуже, чем Элли когда-либо. Но я признаю, что Элли стала частью нашей семьи. Думаю, я постараюсь узнать ее поближе: я знаю, что она очень умная и взрослая для своего возраста.

Также я не собираюсь преуменьшать то, черезо что прошли Майя и Элли. Говоря, что их не подвергали физическому насилию, я всего лишь объясняла, почему их невозможно было забрать из дома на законных основаниях.

У Элли есть другие родственники, которым она небезразлична, но все они живут не менее чем в часе езды от нас, поэтому большую часть времени она проводит с моими родителями.

Прим. переводчика: вердиката пока нет, т. к. пост свежий, в комментах пирдуха.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.