М*дак ли я за покупку моей (21M) подруге (20Ж) новой игрушки?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole»

Мы с моей девушкой встречаемся уже около года. Мы познакомились в университетском клубе покемонов (кринж, я знаю). Покемоны - это наша общая стихия. Мы, наверное, провели сотни часов, сражаясь и торгуя друг с другом. Черт, я даже обменял ей Граудона 100-го уровня на Чаризарда (только 40-го уровня, но он был нужен мне для пополнения Покедекса). Так что я очень привязан к ней и искренне люблю!

В общем, у ГФ есть очень старая, потрепанная (на самом деле довольно отвратительная) плюшевая игрушка одного покемона. Она была у нее с самого раннего детства, поэтому она грязная и все такое, потому что она НИКОГДА ее не стирает. Или, по крайней мере, не стирала, когда я был рядом, а видимся мы довольно регулярно. Эта штука просто отвратительна, понимаете?

Но она ее обожает. И я имею в виду НАСТОЯЩУЮ любовь - она у нее с собой везде, где бы она ни была: в своей комнате в университете или дома у родственников, а иногда она даже берет ее с собой в библиотеку на работу! Не знаю, мне кажется, это нездоровая одержимость чем-то грязным. Но, будучи хорошим парнем, я никогда не поднимал с ней этот вопрос, хотя это меня раздражало.

На днях я увидел объявление о продаже игрушки, почти точно такой же, как у нее. Только она совсем новая, чистая, а еще лучше, что это новая галарская форма ее покемона! Я знаю, что ей нравится форма Галара, потому что она мне об этом говорила. Поэтому я поступил так, как поступил бы любой хороший парень, и купил ее. А когда она спала, я выбросил ее старую игрушку и заменил новой (в упаковке с открыткой, объясняющей, как много она для меня значит, и как я надеюсь, что наши отношения тоже обретут новую классную «форму»)!

Она. ВЫШЛА. ИЗ. СЕБЯ. Сначала ГФ была очень благодарна, открыла подарок и открытку, и ей он понравился, но потом она спросила, где ее старая игрушка, потому что «они могли бы быть друзьями!», и я честно ответил. Я крикнул «сюрприз!» и объяснил, что теперь это ее новая игрушка, обновленная и лучше прошлой. ГФ начала смеяться, пока не поняла, что я говорю серьезно, а потом просто обезумела. У нее начался приступ паники. Она плакала и не хотела слушать доводы разума. Я попытался утешить ее, но она не позволила и выгнала меня (из моей комнаты!).

Я постучал в дверь и сказал, чтобы она впустила меня, и что ей не нужно плакать, потому что я могу ей помочь, но мне не жаль, что я купил ей игрушку получше. Некоторое время она вела себя очень тихо, я отправлял ей сообщения. Но потом она вышла и просто прошла мимо меня. Я последовал за ней, но она проигнорировала меня.

С тех пор я ничего не слышал от нее, а это было 3 дня назад. Я не думал, что она так эмоционально отреагирует. В прошлом мы были достаточно логичными людьми, поэтому я никогда не мог предположить, что это произойдет. Я не думал, что что-то сделал не так (потому что я заменил ее игрушку более новой), пока мой лучший друг не сказал, что я мудак, и теперь я начинаю сомневаться. Реддит, ты можешь мне помочь? Я не хочу ее потерять!

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: МУДАК

Прим.переводчика: Реддиту все же удалось убедить парня, что он сделал что-то не так. Но ТС так и не поверил им, что с девушкой все кончено, что его поступок достаточно серьезен для разрыва. Он надеется, что ГФ прислушается к "доводам разума".

Реддит, ты можешь мне помочь? Я не хочу ее потерять!

К: Слишком поздно

ТС: Никогда не поздно, ВСЕГДА есть выход!

ТС: Я думаю, справедливость будет на моей стороне, и люди поймут, что все гораздо сложнее, чем думает Реддит.

К: Что ты собираешься делать? Появиться без приглашения в доме своей девушки? Вламываться? Сделай что-нибудь, чтобы у нее не было шанса сбежать от тебя, пока она не услышит твои извинения? Потому что, приятель, если ты едешь по этой полосе, я думаю, тебе нужно тормозить, прежде чем кто-нибудь пострадает.

ТС: Нет, я бы никогда не нарушил закон. Я подумывал о том, чтобы прийти к ней домой и принести шоколад сегодня попозже, но она ответила отказом, поэтому я пытаюсь придумать что-нибудь еще. Я бы НИКОГДА не причинил ей вреда, пожалуйста, перестаньте говорить, что я плохой парень, контролирую или оскорбляю, или что она должна позвонить в полицию. Я бы никогда не причинил ей вреда. НИКОГДА. Окей?

К: ОСТАНОВИСЬ. Просто перестань, ты сильно напортачил, хуже, чем ты думаешь, возможно, даже хуже, чем ты когда-либо поймешь. Если бы я была твоей бывшей, я бы никогда не приняла никаких подарков, особенно еды, от таких, как ты.

ТС: Я уже писал, что мои действия, возможно, были морально неправильными, поскольку мне следовало сказать ей, что я хочу выбросить игрушку раньше, чем сделаю это. Но ее реакция была неоправданной и, честно говоря, не такой зрелой, как я ожидал от нее... Не знаю, думаю, нам предстоит еще много работать над собой. Надеюсь, мы еще сможем сделать это вместе.

ТС: К сожалению, я не могу [вернуть игрушку], я ее выкинул в мусорный бак, и мусорщики забрали его, перекинув мусор в контейнер... Я действительно начинаю думать, что все это было плохой идеей. Мне вообще не следовало пытаться быть добрым. В конечном итоге я всегда все порчу.

М*дак ли я?

3.4K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.