Майор Гром: Игра

UPD:

Спойлеры

Мне фильм понравился, по тому, как он снят. Но финал ужасный. Тем не менее я советую сходить и посмотреть. В любом случае, качество этого фильма просто супер. Не понимаю, почему говорят, что он очень длинный. Никто в зале не собирался выходить раньше времени.

Но финал... То есть они просто ... ? Я не хочу спойлерить, но ...

Во-первых, это просто перезапись первого фильма. То есть ЭТИМ можно просто как бы заразиться? И вообще, реально? Да эти же герои самые преданные друг другу и вы именно одного из них убиваете? Чтобы было скрепно? Это наша российская НЕСТЫДНАЯ повесточка? Пропаганда "хороших ценностей"?

И вообще странно, что никто не заметил политику. Ну серьезно? Блондинка-министр, которая правда не сама вызывает на ковер, а просто живет в полиции. Такая добрая и милая в конце, спасла друга Грома, который правда был в бронежилете. Зачем делать искусственное дыхание человеку, который даже не ранен. Ну и в конце у нее на вооружении куча супер-дронов. И Эти дроны уже с новым хорошим программным обеспечением. Так что они не повредят обычным людям. Они просто будут обеспечивать порядок, а также следить за нами всеми.

Ну и блогеры сами же согласились сняться в сценах, когда они наезжают на бедного Грома, не разобравшись ни в чем. Вот такие плохие блогеры.

Или журналистка, которую просто увольняют, за то что она прочитала не хлопки, а взрывы. Ну да, ей ничего бы не было, если бы она в прямом эфире, отсебятину прочитала, которая противоречит основной политике. Вот вообще ничего, только уволили бы, а потом она устроилась бы в другое место.

Но тем не менее по качеству фильм супер крутой. Вообще не напрягает, что он идет 2,5 часа. Музыка супер, спецэффекты на высоком уровне, юмор, хорошая игра актеров.