Майонез

В коем веке ко мне, в Одессу, приехал мой троюродный брат из Мурманска. С женой и детьми, на неделю. Естественно это спровоцировало застолья ежевечерние. И выяснилось, что мой брательник фанат майонеза. Майонез по любому случаю и во все блюда.  И к тому же какая-то гипертрофированная дурацкая гордость, типа: "я человек-майонез!".

Я дружу с соседом по тамбуру, и всегда приглашаю его и его детей, когда у меня застолье и много детей. Мы последние годы постоянно терпели коляски, загромождающие вход в квартиры, мою и его. Теперь в тамбуре стоит только байк соседа. Хороший такой байк, спортивный.  Мой сосед тоже оказался любителем майонеза. И эти чудики поспорили, конечно, кто круче любит майонез. Словами всё не объяснить.
Сегодня утром помогал собраться на вокзал брату... он вспомнил про спор, и уж было хотел торжествовать победу над соседом, но застрял в тамбуре, возле лифта, возле байка соседа. Снял флягу с велосипеда соседа, открыл, и, угадайте, что было внутри? Да!! Полная фляга майонеза "Бяларусски Традицыы"!!! Брат уехал в Мурман посрамлённым!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку