Mayday!!

Здравствуй Пикабу! Кратенько расскажу свою историю, надеюсь вы сможете мне разъяснить некоторые детали...

Выпустившись из института, мой мозг крепко зацепился за одну идею: попасть в ряды доблестных пожарных (я в детстве грезил о большой пожарной машине).. Но служба в ВС висела на носу и я решил ускорить этот процесс. Прийдя в военкомат, заявил: - хочу служить! Там не долго думая похвалили мою идею и сказали : - чеши проходи медосмотр)

Взяв направления, немного придурковатого настроения, и доехав до точки назначения - городской поликлиники, я направился проходить  медосмотр и все с этим связанное.

Какого же было моё удивление, когда спустя неделю, мне отзвонились тетя врач.

Далее ТВ - тетя врач, я-я.

ТВ:- уважаемый fyerrilantro, у вас анализы плохие.

Я:- эммм... приехать пересдать?

ТА:- да, и побыстрее желательно.

Я:- что то серьёзное?

ТВ:- подозрение на гепатит

Я:- ну хорошо, скоро буду.

К слову сказать, в тот момент мой мозг ещё отказывался думать о том, что я болен, чувствовал себя отлично, никаких жалоб не было...

В итоге что...

Не буду говорить о нашей медицине, которая плавно падает на дно в наших поликлинниках, но упомяну тот факт, что все таки диагноз был поставлен, хоть и с большим промежутком времени - хронический гепатит б.

Сказать что у меня отвалилась челюсть от этого, ничего не сказать.

Получив военник, спустя два месяца после установки диагноза, ввиду того, что с хроникой в наших ВС РФ не служат, я отправился домой.

К чему веду то...


Могу ли я попасть в ряды пожарных? Заканчивал то я вуз другой направленности...(((


И могу ли я работать в МЧС с таким заболеванием или можно попрощаться с детской мечтой?


Первый пост, прошу не минусить слишком...