Майданутые

По моему теперь, если народ чем то не доволен и выходит высказывать это "массово" - то это майдан. Кажется Русские люди на столько испугались украинского сценария - что немного уходят от реальности. Нет, не спешите ставить минусы, сейчас я объясню.

Я хорошо ознакомился с темой, о тарифах, о ценах и о том, что заставило Армян выйти на улице. И совершенно понятно - что они не требуют ухода власти, они просто говорят "решите пожалуйста проблему с энергией, не повышая тарифы" Ведь смотрите, средняя зарплата по рф допустим 15 000 рублей. Многие сейчас скажут - да я получаю 6000, а другой - да что за зарплата, я в офисе 50 000 поднимаю. Но средняя по стране у нас 15 000 рублей. А теперь представьте, что 4000 вы платите ТОЛЬКО за энергию.
И конечно - чтобы не было майдана, надо тихо сидеть, закрыть окна двери и все, молчать!! Лишь бы не майдан. И почему то пикабушников кидает на крайности мол - щас они выйдут, а завтра у них цены как на Украине будет. Но не рассматривают такого варианта - что люди просто на просто НЕ ДОВОЛЬНЫ повышением и они просят вернуть как было.

Просто как комиксы рисовать дорогие пикабушники мол:
"Не довольствие в Египте - там митинги, кидают камни во власть"
"Не довольствие в России - парень сидит перед компом и пишет коммент "Путин ***"
Так вы первые, а как какой то народ пытается мирно выразить свое не довольствие - то сразу майдан, ааа, взрыв, кишки. Не надо так.
Я не знаю что будет дальше - возможно как и с Украиной вольют кучу денег и разнесут страну, но тут важно как поступит власть Армении и власть России. При адекватных действиях, грамотном удалении опухали в виде финансирование с запада на революции, при помощи России, армии и сми - то 100% майдана в Армении не будет. Защищать народ - задача власти. За это платятся налоги.
Но это не означает - что народ не имеет право высказывать свое мнение. Люди сами должны строить ту страну - в которой хотят жить. И мнение народа в виде открытых демонстраций и недовольств и есть демократия.