119

Матрица. Моменты из сценария, не отраженные в фильме

1. Агентов зовут Смит, Браун и Джонс.
2. В самом начале компьютер Нео находился на хакерской борде, название которой (Кто бы мог подумать?)- Матрица
3. Энтони (он же Чои, панк после сообщения о белом кролике) покупал у Нео программу для взлома автомобильного блокиратора.
4. Название компании в которой работает Нео- CorTechs.
5. По прибытию к Морфеусу, некто Гизмо произносит в адрес Тринити фразу "Я бы все отдал, чтобы использовать это ПО". На что Тринити отвечает: "У тебя для этого нет аппаратных средств" =)
6.Освобождению подвергаются только достаточно молодые. Нео- первая и единственная попытка освободить взрослого.
7. Вся команда "Навуходоносора" - хакеры. Апок в частности известен написанием вируса "Четыре коня Апокалипсиса"
8. В первой встрече в реальном мире команда носит боевые технодоспехи
9.Сайфер, когда объяснял Нео про матрицу, писал программу-заменитель оператора
10. Когда Нео крадет телефон у прохожего, он называет Танка "Мистер Волшебник", это отсылка к Френку Бауму.
Читать здесь http://lib.ru/INOFANT/WANCHOWSKI/matrica.txt

Дубликаты не найдены

+7
11. Зион - такая же Матрица.
раскрыть ветку 9
0
Это уже к другому тексту
0
Это не из сценария, это по моему просто было чьё то воображение или скорее совсем альтернативная концовка насколько я знаю или есть пруфы?
раскрыть ветку 6
+1
Ну якобы этот кусок из альтернативного сценария, ну а по сути, если бы выпустили именно "тот сценарий, что хотели Вачовски" то зрители сказали бы, что они сняли хуйню. Это сейчас, когда есть с чем сравнивать, люди ноют, что тот "сценарий" был бы лучше. С людьми всегда так.
0
Это наиболее логичное объяснения сюжетных провалов в трилогии. "Видение" Нео машин, возможность вырубать их дистанционно - его матричные способности есть и в реальном мире, какой из этого вывод?
раскрыть ветку 2
0
Первое упоминание "концовки"- на страничке какого-то долбослава. Больше не видел. Выводы делай сам
раскрыть ветку 1
0
?
+4
6 пункт был
раскрыть ветку 1
+2
Пардон муа, добавляю также то, что над морфеусом постоянно стебали по этому поводу (Ты бы еще стариков начал освобождать!)
+2
В одном из эпизодов аниматрицы показывают освобождение паренька, который во втором фильме за Нео таскается.
раскрыть ветку 1
+2
-You saved me...
-No, kid. You saved yourself.
+2
По-моему фильм оказался более насыщенным чем сценарий: нет женщины в красном, нет пряток от роботов-охотников, нет эпичного батла в холле гостиницы, Тринити так и не сказала что любит Нео, ну и, конечно, Нео не показал насколько он стал имбой и не порвал на запчасти Смита.
0
Читаю сценарий. Сделайте спойлер: там концовка в духе фильма или Зион часть Матрицы?
раскрыть ветку 1
+1
Это сценарий к первом фильму. Кончается полетом
0
Вот это у тебя производительность постов!
раскрыть ветку 1
0
Нормальная производительность. Рассказы мимо, ибо я балбес и забываю проверять черновики, А вот коротенькие фактографии народ любит, да
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: