Матрасанта барбара

В прошлом посте ( https://pikabu.ru/story/ne_gonyalsya_byi_tyi_pop_6617240 ) я достаточно весело и лихо поделилась планами повременить с судом ради неустойки. На самом деле, это было небольшое преувеличение: мы просто ждем, когда освободится юрист, пообещавший взять это простецкое дело.
Как раз в начале этой недели она освободилась, и у нас состоялся интересный разговор. Она сказала сначала позвонить в магазин, спросить как там что движется. Там милая девушка сказала, что заявление рассмотрено, ждите денег. Мы спросили КОГДА, а нас пустили по бороде, сказали ждите и принесли извинения. Нам, конечно же, от их извинений полегчало, аж в ладошки захотелось от радости хлопать.
Я передала это все юристу, та говорит, вы же в курсе, что это та же контора, что и "Много мебели"? Так вот, они славятся тем, что очень долго возвращают деньги, но в итоге всегда таки возвращают. Может вы подождете и не будете обращаться в суд? Я говорю, так и сколько нам ждать? Отвечает, что десять дней. Но ведь, говорю, десять дней уже почти два месяца назад прошли? А как же неустойка? А как же моральная компенсация? Я считаю, что мы хорошо так пострадали: во-первых, нервы и время, во-вторых, кредит за, фактически, воздух мы платим, включая проценты банку, и в-третьих, из-за этого самого кредита за воздух нам отказали в кредите в другом магазине, мы не смогли купить матрас по их вине дважды. Юрист согласилась и начала составлять исковое заявление. Но меня пугает и настораживает эта ситуация и такое отношение. Ждем, что будет далее...