Мат по заказу

Пикабушница @kikopele попросила меня составить словарь современного французского мата. А я што, я ништо, исполняю просьбу. Сразу признаюсь, что в реальной жизни я ханжа и близкие от меня даже самого простого "блять" никогда не слышали, но в интернете я ругаюсь легко и приятно, поэтому прикрываться никакими звездочками не буду. Клубничку не ставлю,  так как ее вроде придумали, что бы фотками сисек на работе не отсвечивать, но если скажут что надо, то поставлю. Детям и чувствительным натурам после черты не читать. Заранее извиняюсь за концентрацию грубостей

_______________________________________________

Итак

1. Putain [пютан]-  блять

2. Salope, pute [салопп, пют] -  шлюха

3. Merde и saloperie [мерд, салопри] - примерно одно и то же - дерьмо или гавно. Иногда для усиления эффекта их комбинируют - saloperie de merde

4. Enculé [анкюле] - пидорас

5. Enculer[анкюле] - трахаться в задний проход

6. Bite [бит] - член, хуй

7. Cul [кю] - задница, жопа

8. J'ai rien a branler [жэ рьян а бранле] - меня не ебет ( буквально - мне не на что дрочить)

9. Nique ta mère [ник та мэр] - ёб твою мать, или просто ta mère- мать твою

10. Connard [ конар] - ублюдок, мудак, сука

11. Conasse [конасс] - женский вариант connard

12. Je t'emmerde [жэ таммерд] - да пошел ты или мне на тебя насрать

13. Baiser [безэ] - трахаться

14. Послать на хуй можно многими способами:

Va te faire enculer [ва те фэр анкюле],  va te faire foutre[ва те фэр футр], nique ta race [ник та рас] и еще много как, я даже всего не знаю.

Иногда особо нервный человек может это все перемешать и все его отлично поймут, например putain de merde va te faire enculer ta race de merde je vais niquer ta mère.  В таком состоянии с ним лучше не связываться.

_______________________________________________


Все что удалось сразу вспомнить, может кто-то добавит

Русский же мат благодаря интернету потихоньку начинает находить на западе своих почитателей.  Мой муж француз иногда смотрит на ютюбе аварии с  русских регистаторов и в его жизнь уже довольно прочно вошли "твайу мац, билятц и пиздэтц"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до чего же красив французский язык, всегда он мне безумно нравился! Именно поэтому никогда не стану его учить)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку