791

Мат по заказу

Пикабушница @kikopele попросила меня составить словарь современного французского мата. А я што, я ништо, исполняю просьбу. Сразу признаюсь, что в реальной жизни я ханжа и близкие от меня даже самого простого "блять" никогда не слышали, но в интернете я ругаюсь легко и приятно, поэтому прикрываться никакими звездочками не буду. Клубничку не ставлю,  так как ее вроде придумали, что бы фотками сисек на работе не отсвечивать, но если скажут что надо, то поставлю. Детям и чувствительным натурам после черты не читать. Заранее извиняюсь за концентрацию грубостей

Итак

1. Putain [пютан]-  блять

2. Salope, pute [салопп, пют] -  шлюха

3. Merde и saloperie [мерд, салопри] - примерно одно и то же - дерьмо или гавно. Иногда для усиления эффекта их комбинируют - saloperie de merde

4. Enculé [анкюле] - пидорас

5. Enculer[анкюле] - трахаться в задний проход

6. Bite [бит] - член, хуй

7. Cul [кю] - задница, жопа

8. J'ai rien a branler [жэ рьян а бранле] - меня не ебет ( буквально - мне не на что дрочить)

9. Nique ta mère [ник та мэр] - ёб твою мать, или просто ta mère- мать твою

10. Connard [ конар] - ублюдок, мудак, сука

11. Conasse [конасс] - женский вариант connard

12. Je t'emmerde [жэ таммерд] - да пошел ты или мне на тебя насрать

13. Baiser [безэ] - трахаться

14. Послать на хуй можно многими способами:

Va te faire enculer [ва те фэр анкюле],  va te faire foutre[ва те фэр футр], nique ta race [ник та рас] и еще много как, я даже всего не знаю.

Иногда особо нервный человек может это все перемешать и все его отлично поймут, например putain de merde va te faire enculer ta race de merde je vais niquer ta mère.  В таком состоянии с ним лучше не связываться.

Все что удалось сразу вспомнить, может кто-то добавит

Русский же мат благодаря интернету потихоньку начинает находить на западе своих почитателей.  Мой муж француз иногда смотрит на ютюбе аварии с  русских регистаторов и в его жизнь уже довольно прочно вошли "твайу мац, билятц и пиздэтц"

Дубликаты не найдены

+57
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+5

Va te faire enculer!!!!!!

+1
ку - все остальные слова.
+139
Конар та мере а ну иди сюда мерд собачье, вздумал ко мне лезть? Ты, салопри вонючий, та мэр. Ну иди сюда, попробуй меня безэ я сам тебя безэ конар, бранле чертов, будь ты проклят, иди конар, безэ тебя и всю твою семью, мерд собачье, жлоб вонючий, мерд, конар, иди сюда, бит, конар, иди сюда ты - мерд, кю!
раскрыть ветку 10
+82
А вы способный
раскрыть ветку 5
+32

Вы еще не слышали, как он на идише выражается.
Ой-вей.

0

Знакомая француженка использовала что-то подобное на "Тю тон ба ли куй дэ ню", возможно узнать перевод данной фразы?

раскрыть ветку 3
+9
Такое ощущение, что горячий француз признается в любви своей даме сердца
раскрыть ветку 1
+6

Ваще больше похоже на разговор цыган

+2
Вот тоже самое пришло в голову!
+1

Хм, что-то мне это напоминает...
https://youtu.be/Cztfl22pYxo?t=89

+46
1 Байт = 8 хуёв (бит)
раскрыть ветку 6
+12
раскрыть ветку 2
+7

Во Франции не говорят байт, а говорят octet, не знаю с чем это связано, но слово байт их вводит в ступор.

+3
Биты бывают разные
+2

вся информация хранится в хуях.

+2
Кубит = хуежоп
+3
1 мегабайт = 8 МегаХуев
+30
Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?
+18
Теперь можно говорить " простите меня за мой французский " и ругаться на нём матом! День прожит не зря.
+14
+27
Я понял, Французский не для меня. Захочешь кого нибудь пидарасом обозвать, а подумают что ты в жопу трахатся хочешь..
раскрыть ветку 4
+19
Ты аж от волнения мягкий знак в слове трахаться потерял. Не надо так.
раскрыть ветку 1
+3
Допустив малодушие — пошевелив плащ, прокуратор оставил его и забегал по балкону, то потирая руки, то подбегая к столу и хватаясь за чашу, то останавливаясь и начиная бессмысленно глядеть на мозаику пола, как будто пытаясь прочесть в ней какие-то письмена.
0
Во-во. Меня тоже спутило. А пока там разберутся,так уже и поздно. Ты уже анкюле-анкюле.
0
Французский французскому рознь,к примеру квебекский диалект по своему звучанию больше похож на немецкий,да и зная его можно на место поставить 75 процентов арабов и около 65 черных по всему свету.Удачи mon ami
+8
Алоэ!
Давайте каждый пикабушник из всех забугорий составит такой список. Миру русскоговорящих нужен сборник матов на всех языках.
Я даже готов все в кучу собрать и сделать какой нить пдф или сайтец на худой конец.
раскрыть ветку 1
0
Го
Даже подписалась
+6
Спасибо,но французский мат в Мытищах бесполезен.
раскрыть ветку 4
+9
А вдруг?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
+9
+4

А "espece de con"?

Дарелл так и не рассказал, что это значило.

раскрыть ветку 3
+2
Вот как я могла забыть. Это практически главное ругательство. Переводится примерно как "вот придурок"
раскрыть ветку 2
+1

ТС, а как же такие выражения как "Tu peux aller te faire foutre", "ça casse le pied/couille/tous les autres choses", "connard","abrutis", "fils de ...".

раскрыть ветку 1
+7
Я думал, стоя на пароме, что француз декларирует стихи, охуевая от красоты вида, а оказывается он матерился последними словами из-за того, что уронил за борт смартфон
+6
Connard, votre mère, et va bien, chien de merde ici, j'ai décidé de monter? Salaud puant, ta mère, hein? Eh bien, venez ici, essayer de me baiser, je suis baise salaud putain onaniste, bon sang, venez idiote, baiser vous et toute la famille, chien de merde, plouc puant, merde, salope, salaud, viens ici, salaud, bâtard, bâtard , viens ici tu es de la merde, cul!
+3

va te faire foutre - иди нахер
je m'en bats les couilles - досл. я себя колочу по яйцам, - мне похуй
péter les couilles - зайобывать
fils de pute, fils de merde - сучий сын, долбоеб
pétasse - сучка
branleur - похуист, пофигист
перевод может отличаться в зависимости от контекста :)

+3

Теперь я знаю французкий

+3

вопрос: если нам в школе учительница с загадочным лицом говорила, что нельзя переводить поцелуй как baiser, то как же его переводить всё-таки?)

раскрыть ветку 8
+2

В случае возвратной формы se baiser будет примерно так:

baise toi - уебывай / съебался нахуй отсюда.

+3
Когда-то давно оно означало поцелуй. Теперь вот как в 13 пункте написано. А для поцелуя используют слово bisous
раскрыть ветку 2
+3
0
Спасибо!
+1
Я так в пересказе Белоснежки на французском лоханулась. Принц у меня не поцеловал её, а трахнул :D Хотя может в каком-нибудь варианте этой сказки так и было о.о
раскрыть ветку 1
0
😂😂😂
+1

Нас после седьмого класса училка с загадочным лицом отучала называть её "мэтрэс".
Теперь только "профэсёр".
А "ва тю фэр футр" я впервые от негритоса, учившегося по обмену, услышал.

раскрыть ветку 1
0
Кстати французы называют училку мэтресс только до колледжа, то есть до 11 лет.
+3
Как познавательно пютан!
+2
"Безэ", красиво то как,а.
+2
12. Je t'emmerde [жэ таммерд] - да пошел ты или мне на тебя насрать.

Интересно, вроде бы "жэ тэмм" - "я тебя люблю", а "je t'emmerde" - да пошел ты/срать на тебя. Воистину, от любви до ненависти один шаг!
+2
7 вариант ... И тут я вспомнил кин дза дза
потом посмотрел комменты и не один я .....
+2
Щёрт побьери, для полного познания языка я б имел еще и французскую(хотя б латинскую) транскрипцию... А то бля же не манш па сис жур какой-то.....
+2

Половину этих фраз я слышал во французском рэпе.

+6
ТС, блядь с буквой д, я прямо сегодня рыцарь, стою на защите этого слова. Ну нет такого слова как блять. Даже если брать логику недалёких считающих что блять это междометие, а блядь существительное, даже так в вашем случае будет блядь.
раскрыть ветку 1
0
А поясните, почему "блять" не жизнеспособно?)
+3
По-французски даже материться красиво звучит!
[ва те фэр футр]
раскрыть ветку 1
+4

фыр фыр

+2
А у меня флешка в телефоне на 32 гигахуя😁
+1
раскрыть ветку 1
+1
La, наверное, если мы все-таки про девочку)
+1
Не "блять" а "блядь".
+1
Господи, на этом языке даже маты красиво звучат!
+1
Киркоров наверное всё выучил наизусть
+1
Пикабу познавательный))😂😂
+1
Ну до чего же красив французский язык, всегда он мне безумно нравился! Именно поэтому никогда не стану его учить)))
+1
автор, огромное спасибо. это прям то что надо.
+1

Женский вариант слова "Мудак" -  аааааеееее!!!

+1
Вот теперь-то душенька развернется😀 а то у нас в коллективе русский матерный не очень принят)
+1
раскрыть ветку 1
0

Чёт маловато, но спасибо.

+1

Безэ - трахаться, потому что затрахаешься, пока белки взобъёшь?

+1

Ублдок, мать твою - connard, ta mère!

+1
Сохранимс. На всякий случай)))
+1
Можно просто послать, назвав имена "Ник Тарас" =)))
+1
В детстве мы специально по французски матом ругались что бы взрослые не поняли.
+1

Конар, та мэр, а ну иди сюда, конар...

+1

пиздячок, а приятно

+1

сохранил, спасибо

0

Если не ошибаюсь гандон по фрнцузски - capote.

0

Еще есть фразы французские, которые звучат как ругательства. в примере выделю галочками: Иди отсюда, "охота на сов".

0

Лазил с парижанином на Эльбрус, так он частенько говорил pute =D

0
Может ударение заглавной обозначать? Дабы обучение прошло ещё более эффективно)
0

s e v e n t y_n i g g a: J'ai rien a branler

s e v e n t y_n i g g a: THIS IS WRONG

s e v e n t y_n i g g a: it's not good french

s e v e n t y_n i g g a: the real sentence is

s e v e n t y_n i g g a: j'en ai rien a branler

как понял ошибка затесалась?)

0
Baiser ещё и безобидное целоваться означает. Пирожное безе – это пирожное поцелуй. Или потрахушка.

Как сказать незензурный? Сан сансюр? Сансюре? Ле мо сан сасюр – слова без цензуры? Же не сэ ке де мо сан сансюр.
0

Уважаемый автор, а не могли бы вы расставить ударения для ленивых? Например выделить заглавной буквой на какой слог ударение?

раскрыть ветку 3
-1
Все просто. Во французском ВСЕГДА ударение на последний слог. Без исключений
раскрыть ветку 2
0

Спасибо, теперь, благодаря вам, буду ругаться на французском)

-1
Хотя есть исключения. Это когла i с двумя точками. Вот так ï. Тогда ударение на эту и
0

Живу неподалёку от границы с Францией, иногда езжу туда погулять. Спасибо, схоронила))

0
То есть педик трахающийся в жопу будет = анкюле анкюле?
раскрыть ветку 1
0

Заметьте "пидорас" и "педик" (человек нетрадиционной ориентации), не всегда один и тот же человек)

Для второго можно использовать "pédé" [педе].

0
ё... У меня от пункта 13 пот проступил. Одну девчонку недавно спросил, чего она больше всего любит, она говорит "безэ" и томно так на меня смотрит. Вот теперь я пожалел, что не изучал французский.
0

8. меня не ебет ( буквально - мне не на что дрочить)
действительно, почти одно и то же))))))))

0
Последнюю фразу на мотив face a la mer пропел
0
А как правильно перевести бородатый баян про "пиздоблядское мудоебище"?
0
Вот 4 и 5 пункт отличаются написанием, а звучат одинаково?
раскрыть ветку 1
0
Это же французский...
0
Хмм, кажется, теперь я знаю откуда пошло русское "путана"
0
7. Cul - вроде ж [кюль], не? Чёт не припомню, по какому правилу тут l не читается. Да и мои знакомые французы произносят всегда именно кюль.
раскрыть ветку 5
0
Ни разу ни в парижском регионе, ни на юге не слышал такого произношения..
раскрыть ветку 3
0
А Эльзасские студенты таким вот балуются
раскрыть ветку 2
-1
Первый раз слышу кюль
0
Так Конар Макгрегор у французов мудак ещё тот 😂
-1

А я поиграл в гост рекон и узнал, что такое pinche cabron

раскрыть ветку 1
+3
Это испанский, так то
-2
зануда mode on*** рьен*** зануда mode off. преподаватель французского. просто не могу, ухо режет, простите
раскрыть ветку 2
+1
Явное рьен только у жителей юго-востока получается, ближе к Марселю, скорее даже рьень. У остальных больше к рьян как раз, особенно у парижан. Акценты очень сильно различаются в зависимости от региона
раскрыть ветку 1
0
Это то же самое, что сказать: хочу, говорю тысяча, а хочу - тышша. Акценты же отличаются. Колидор, лисапед, дОговор.
У нас на работе мы постоянно смотрелт TV5 monde. Ни разу там не сказал диктор "рьян". Потому что есть стандарты.
-8

Где то прочёл, что за рубежом вообще матом не ругаются и самый богатый по мату язык так это русский. А про лягушатников сказали, что у них вообще мата нет, и самым обидным и грязным ругательством считается "бочка с тухлой селёдкой". Вот кому верить то?

раскрыть ветку 2
+8
Не бывает языков без мата. Всем нужно как-то пар выпускать
+3
Точно не вам )
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: