Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мать героиня или пьяная шкура?

Мать героиня или пьяная шкура? Лига детективов, Яжмать, Вброс, Новости, Папарацци, Длиннопост

Сегодня в паблике нашего города появилась статья о том , как мать с дочкой спускались из окна по простыням , сорвались и упали. Далее появились две версии событий. В одной из них мать спасала ребенка от разъеренного мужа, а во второй словила белку.

И так погнали. Вот первая версия, которую озвучил наш паблик:

Этой ночью жители Орехово-Зуево могли стать свидетелями очень странной картины. Молодая девушка с маленькой девочкой на руках спускалась по простыне, вывешенной из окна квартиры на 5 этаже. На высоте третьего этажа руки у девушки сорвались, и она вместе с ребёнком упала на землю.


Это были 25-летняя Екатерина и ее трехлетняя дочка Алина. Катя и Алина спасали свою жизнь. Да, вот таким образом.


Депутаты Госдумы, оправдавшие своим законом домашнее насилие, должны спать максимально плохо, - Алину и Катю избивал глава их семейства. Пьяный, взбесившийся - и в какой-то момент стало ясно, что он просто убьёт обеих. Спасая себя и дочку, Екатерина заперлась в комнате, связала простыни в один длинный пут, привязала к батарее и выбросила из окна.


Сейчас Алина и Катя в больнице. Падая с третьего этажа, мама сумела извернуться и принять весь удар на себя, закрыв собой девочку. У Екатерины очень серьезные травмы, - она в реанимации. Девочка пострадала гораздо меньше.

Статья взята в телеграмм канале Mash

А вот вторая версия, озвученная в комментариях

Мать героиня или пьяная шкура? Лига детективов, Яжмать, Вброс, Новости, Папарацци, Длиннопост
Мать героиня или пьяная шкура? Лига детективов, Яжмать, Вброс, Новости, Папарацци, Длиннопост

Правда весело? После версии паблика , мамаши в комментариях готовы линчивать мужа, а так же молятся за мамашу и желают им с дочкой скорейшего выздоровления. Вторую же версию никто толком и не заметил.

Лига детективов , так где же правда?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Избивает и грозится убить муж, а ты заперлась в комнате с маленьким ребёнком? Что же сдееееелать? Привлечь внимание людей, позвать на помощь, попросить вызвать полицию? Да не, что за бред, конечно надо спускаться с ребёнком по простыням с 3 этажа!

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

с 5го. с 3го они уже решили узнать - 9,8 м\с это много или мало

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка , 9.8 м/с^2
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мамаша, устроила практический урок физики ребёнку!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Спускаться по простыням нахер, конечно,но..

Что говорят полицейские по поводу домашнего насилия? хер, кто приедет..

Подруга часто слышит, как у соседей сверху дети плачут, кричат ,что-то типа "пожалуйста, не бей", звонила и ментам, и в соц.службу.. Все только отмахиваются

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы заебали уже со своей выученной беспомощностью. Я сам лично недавно вызывал полицию на дикие крики, слышимые из вентиляции. Прилетели минут за 10.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут как повезёт. Есть мусора, а есть полицейские. Мне обычно встречались полицейские - как чип и дейл всегда прилетали по первому зову.


Но дофига и мусоров. Реальный пример. К моему коллеге в квартиру ломился ПЬЯНЫЙ СОСЕД С ТОПОРОМ. Он топором лупил по стальной двери и грозился всех порубить. Мусора приехали где-то часа через 4 - чтобы точно не нарваться на это пьяное быдло.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Выученной? я Вам говорю о реальном случае, не приехали.

Надо мной тоже живет семья, мужик бухает и периодически бьет жену. Бил, вернее, пока сыне не повзрослел и не избил отца.

Так же были крики, ночевки в подъезде, потому что он выгонял их.

Полиция на вызовы не реагировала после первых раз 2

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И из этого ты делаешь вывод о том, что она нигде и никогда не приедет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю выводы из того, что имею.

Судя по рассказам многих людей, я на полицию не полагаюсь.

По простыням бы, конечно, не полезла, особенно с ребенком. Просто бы заперлась в комнате и звонила друзьям/родственникам

8
Автор поста оценил этот комментарий
да кто среагирует-то? у нас для себя-то люди полицию не вызывает, так как бессмысленно и беспощадно, не то, что для других.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то да среагирует. Ну а если руководствоваться такой вот тупой логикой, то только и остаётся, что предпринимать тупые действия типа описанных в посте.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывали недавно. Полицейским тупо дверь не открыли, они потоптались, написали на листочке хрень и уехали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это личный опыт, а не тупая логика. Мне только в Питере помогали в аналогичной ситуации, но и ситуаций таких в этом городе случалось чаще.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку