Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мастера-ремонтника осудили на 15 суток ареста за листовки с рекламой его же услуг

В тот вечер Анатолий Старосветский возвращался домой, шел с инструментом. С собой были еще конфеты и шампанское — хотел поздравить бабушку с Днем рождения. «Остановили меня за фонарик: там люди светили в окна, а мне как раз позвонили, телефон начал мигать — я и попался. Милиционеры увидели, что у меня какие-то листовки есть с собой, подумали, что я мало того что оппозиционер, так еще и агитацию лепил. Позвонили в РУВД, там сказали: тяните его сюда. Когда в отделении майор увидел мои листовки, отчитал милиционеров: «Вы что совсем? Кого вы мне привезли?»
На буклетах было написано «сантехника, укладка плитки, электрические работы». Но отпускать Анатолия не собирались. Даже то, что у него с собой шуруповерт и рабочие документы, никого не смутило. В протоколе написали, что парень бегал по двору, кричал «Жыве Беларусь», светил фонариком в окна и тем самым призывал людей выйти на митинг.

По ссылке полная статья.

https://m.nn.by/ru/articles/271674/

Беларусь

4.3K поста4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.