Мастера ТЗ или ТЗ мастер

Вот такое вот обращение появилось на небезизвестном ИТ форуме:
Добрый день!

У меня возникла следующая ситуация. А я только разбираюсь в предложениях данного направления, точнее сказать, что я в данном направлении вообще ничего не понимаю.
Хотели создать либо мобильное приложение, либо мобильную версию сайта. Разработка приложения под каждую платформу очень затратно выходит. Поэтому остановились на создании мобильной версии сайта.
в результате обсуждения, есть пожелания от руководства (облачила пожелания в связный текст):
Исходим из того, что у меня есть мобильная версия сайта. Я хочу, чтобы у пользователей была возможность переходить на нее, не используя приложение "браузер".
Осознаю, что все равно нужна программа (приложение) для перехода на мобильную версию.
Требования к приложению:
1. Стилизованная иконка (логотип компании, ромбовидная)
2. При клике на иконку перекидывает на мобильную версию. Это не должно быть приложение со встроенным браузером.
3. Данное приложение можно скачать на телефон. Скачать на телефон можно следующим образом:
- на телефон приходит смс сообщение со ссылкой на приложение. При переходе по ссылке, всплывает окно – «Сохранить приложение?» при согласии – приложение устанавливается на мобильное устройство и автоматически иконка появляется на рабочем столе (т.е. скачка приложения возможна через смс, главное наличие интернета)
такую смс можно получить: С сайта. Пользователь находит ссылку на сайте: установить приложение на телефон – вводит номер телефона и тип ОС мобильного устройства - и ему отправляется смс со ссылкой на скачивание.
4. Понимаю, что данное приложение не пройдет регистрацию в различного рода магазинах. Но это пока и не требуется.
5. Рассматриваю вариант только для одной платформы пока.


Не ругайте сильно, помогите разобраться!