Мастера, подоконник и желание "как лучше"

Мастера, подоконник и желание "как лучше" Мастер, Горе-мастера, Окно, Подоконник, Помощь, Специалисты, Ремонт, Отделка

Пришло время ремонта и одновременно решили поменять старые деревянные окна на современные пластиковые

Окна у меня достаточно широкие- 2,2 м. Обращаюсь в местную компанию. С окнами которой ранее имел дело и которые зарекомендовали себя надежно и не дорого.

В офисе озвучиваю своё желание вежливой девушке консультанту (Д):

Я- Хочу что бы подоконник был широкий

Д- Мы стандартно делаем выпуск от уровня стены 5-7 см.

Я- Мне этого мало. Надо не менее 15 см. и в стороны, за пределы окна, что бы выходил на те же 15 см.

Д- Но мы так не делаем! У вас воздух от батареи не будет циркулировать и окна будут потеть! И это будет не красиво.

Я- потеть не будут. Зато на подоконнике мы разместим цветы. И по задумке вертикальные жалюзи будут перед цветами. И вообще. Я хочу так как хочу!

Д- вам надо поговорить со старшим мастером.

Отчаявшись убедить неразумного клиента девушка набирает мастеру (М)

М- В вашем случае оптимальна ширина подоконника 200мм.

Я- Мне этого мало. Хочу не менее 15 см. и в стороны, за пределы окна, выпуск на 15 см.

М- У вас воздух от батареи не будет циркулировать и окна будут потеть! И это будет не красиво.

Я опять рассказываю что хочу именно так как хочу и больше никак. А потеющие окна мои проблемы. Далее мастер совещается с консультантам и они приходят к мысли, что с меня надо взять подпись об отсутствии претензий к размерам и запотеванию в дальнейшем. Такое соглашение готовится и подписывается мной. На все препирательства уходит минут 40.

За пару дней перед установкой мастера привозят подоконники. Просто были в нашем районе и сразу завезли. Я замеряю- всё как и хотелось. 350 ширина, 2500 длинна.

Наступает день установки. Звонят установщики. Договариваемся на утренний час. Они просят кого то быть дома. Это будет моя мама. Любезно согласившаяся посидеть в соседней комнате. Пустить и проводить гостей на время работ.

Вечером приезжаю домой и… О@ваю!

Подоконники обрезаны и по ширине и по длине. Уродство страшенное. Жалко выглядывают от стены на 5 см.

Следующим днем звоню установщикам (У)

Я- Вы чего сделали? Вы зачем отпилили подоконники?

У- Они у вас неправильно отмеряны были. Шире и длиннее.

Я- Вы в договор смотрели? Вы с кем то согласовали обрезку?

У- Мы сказали женщине. Она сказала что ничего не знает.

Я- И? У вас 3 номера телефона в договоре! Мастера, консультанта и мой! У вас договор с размерами на руках и схема!

У- Эээээ… нуууууу….. мы так всегда делаем….. а у вас окна потеть будут и не красиво было бы…..


В фирме после звонка сразу же поинтересовались удобным временем для исправления косяков за счет установщиков и в ближайшее выхи всё было сделано как надо!

На прощание «специалисты» дали бесплатный совет с обиженными минами на лицах

У-у вас окна потеть будут. Вот увидите. Ещё сами осознаете свою ошибку и будете переделывать…

С той поры прошло несколько зим. Ничего не потеет. Тепло, уютно, красиво.

И цветам на окнах очень нравится ) А как вам?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После разговоров с консультантом и мастером, было бы логично ожидать того же от исполнителей. Я вообще постарался бы назначить день установки так, чтобы лично присутствовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер дело говорил. Притензий к ним нет. Иное размещение отопление действительно дало бы воду на окнах )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку