2178

Мастер продаж

Предыстория:

Мои старенькие наушники приказали долго жить и решил я замахнуться на  новые, но предварительно глянуть небезызвестный сайт объявлений

Так вот, натыкаюсь на объявление:

«Совершенно новые оригинальные наушники. Любые проверки. Торг» Цена была указана 650 деревянных (в среднем цены в районе 1000)

В личных сообщениях уточнил от какой модели и спросил о том где могу забрать. Получил ответ и договорился о встрече

Ну а дальнейшую переписку прикладываю :

Мастер продаж Авито, Длиннопост, Скриншот, Продавец, Наушники

Ну думаю ладно, цена и правда занижена, да и 50 рублей совсем крохи

Дальше-больше, ну думаю, что то интересненькое, изначально решил, что она так шутит, но потом получил вот это

Вы не подумайте, я не скряга, деньги не зажимал, просто считаю, что устраивать аукцион на сайте объявлений это как то глупо что ли)

Дубликаты не найдены

+511

Специально для таких я нажимаю кнопку "неверная цена,  и обьявление улетает в мусорку"

раскрыть ветку 12
+131
+++ С глупыми и жадными людьми лучше не связываться
+35

Под топовым расскажу историю, дело было в нулевых, мне было порядка 10 лет, соседи продавали дом. Цена была 1 млн - приходили люди и говорят по рукам 1 млн и оформляем, соседи отказываются. Выставляют новое объявление в газете 1.1 млн опять ходили 5-6 семей и одни из них солгасились.... соседи хотели и рыбку съесть т косточкой не подавиться поэтому опять подняли цену.  Подняли они до 1,5 млн и ....не продали дом (такая корова нужна самому). В этом году поговаривают продавать хотят,буду следить как пройдёт в этот раз

раскрыть ветку 7
+20
У нас одни, продали трешку, построили котедж два этажа - в соседнем вымирающем поселке. Выставили его на продажу за 1.5млн (голые стены, в поселке за 500тр дома никто не покупает) - уже лет 5 продают - итого: стекла все перебиты, забор местные бомжи унесли весь, входная дверь в хлам ушатана.
раскрыть ветку 3
+9

Я так договорился квартиру покупать, за 4200т цена была. При осмотре на 4000т договорились.

Через день звонят, перед задатком:

- Хотим 4200

- ... Ок 4200

На следущий день:

- Хотим 4500 или не продаем

- о_О ... согласен.

День третий:

- Мы решили 4750

- Это точно?

- Мы ещё подумаем

Так и не купил у них ничего.

раскрыть ветку 1
+2

Ооооо, мы таким одним даже задаток отдали за квартиру))). (Молодая семья продавала), потом звонят, и говорят, мол родители настаивают на повышении цены, а то что-то вы (мы в смысле) быстро согласились, и родители говорят, что значит мы выставили слишком низкую цену. В общем мы отказались, т.к. размер жадности же не понятен, вдруг бы динамили как автора поста. Задаток нам вернули, цену на квартиру действительно подняли, но сколько они её после продавали не знаю, уже не следил

+3
Мне заблокировали эту кнопку.
хотя. Нажимал по делу, когда искал аренду квартиры
0

Крассава!

0

да пидоры они... (с)

+97
Как правило, за одним таким тараканом шагает целая шеренга. Так что лучше посмотреть другие варианты
раскрыть ветку 3
+29

А можно всех тараканов посмотреть? Чисто поржать.

раскрыть ветку 1
+37

ага, женись

+13

блин как с языка снял)) если продаван себя так ведет, лучше от такого отойти на пушечный выстрел, потому что это только начало)))

+35

Зачем ты общаешься с долбоебами? Я после первого сообщения отправил бы в баню.

ещё комментарии
+32

Мне так один "стары знакомый" предлагал плитку в ванное ему положить. Цена 500 р за квадрат. Он и излагает:

- Ты мне по старой дружбе скинь полтинник... С баблом туговато.

- Да, говорю, и у меня туговато... Давай по старой дружбе, я тебе по 600 сделаю. Накинешь мне, по братски, с баблом край...

раскрыть ветку 1
+2

В ванное?

+229

Алсу вдула все деньги на детский «Голос» и теперь их отбивает. Что не ясно? )

раскрыть ветку 2
+62

ходит слух что железный трон должна была занять дочь алсу

раскрыть ветку 1
+3
На самом деле это репетиция следующих выборов была. Технологию отрабатывали.
+32

аппетит приходит во время еды? нахуй быстро решительно

раскрыть ветку 2
0

Блин, у меня тоже есть такие наушники. Ни разу не использовал, лежат в коробке с момента покупки Айфона. Их шо таки. Можно продать?

раскрыть ветку 1
+2

Мои за 1000 улетели за 2 дня на авито. С самовывозом от подъезда.

+14

Пишите в службу поддержки Авито со скринами, пусть блокируют её нахрен.

раскрыть ветку 5
+2

Я кста тут одну куйню на трактор купить хотел. Преключалку. В объяве 32тр. Звоню 42тр. Давил несколько раз жалобу.... Похуй. Объява висит.

-12

Почему ?  за торг блокируют ?

раскрыть ветку 3
+13

За неверную цену в объявлении объявления блочат

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+66
У меня так соседка квартиру продавала :) выставила её за 2500000, типа срочно продать надо, квартира хорошая, сразу шквал звонков. Она, такая, блин, чот дёшево, наверное, подниму до 2700000,посмотрю чо будет. Ну там люди одни зацепились, и квартира понравилась, и район, согласились за и 2700000. Соседка видит что они решительно настроены, поднимает ещё на соточку. Люди, такие, стиснув зубы, типа ну ок, но за 2800000 уже точно. Соседка "репу" почесала и говорит, мол, всё, три миллиона и расходимся. Ну люди её на хер и послали. В итоге соседка продала эту квартиру за 3150000, но уже другим :)
раскрыть ветку 70
+180

Т.е. правильно все сделала, получается.

раскрыть ветку 67
+63

Не совсем. С таким же успехом можно было бы и дальше поднимать, если "схема работает", но ведь эв других обстоятельствах не получится. То, что она неправильно оценила квартиру изначально - только ее проблема, а торговаться после договоренностей - это жлобство.

Поставьте себя на место этих людей, которым квартира понравилась. Вы приходите в супермаркет, набираете корзину, тратите 2 часа времени, подходите на кассу, а кассир такой: "может на 10% больше заплатите?" - вы в отказ, а она закрывает кассу и уходит менять ценники, а вдруг кто дороже купит. Кассир тоже "все правильно сделала"?

Культ наебалова какой-то.

раскрыть ветку 40
+9

Таки да )

+2
Получается да :) она когда выставила её изначально, по низкой цене, я хотела ипотеку взять, потому что квартира и правда хорошая. Но я бы с документами дольше бегала бы, чем она её продавала.
-1

с делала выгодно, но выебала мозг незнакомым людям)

раскрыть ветку 1
-6

Да, но мозги выебала хорошим людям. Я бы за такое в морду дал.

раскрыть ветку 6
-7

Ну за такое вообще принят ебало бить.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+4

У нас такая ситуация была . Квартиру за 100 000$ продавали (средняя цена по району). Посмотрели мы ее сами ( ну точнее квартиранты нам ее показали), без хозяев, так как им некогда показывать было. Квартира убитая, в ремонт много еще нужно было влить, но она находилась в доме , где живёт моя мама, что было бы удобно для нас. В общем решили брать. Договорились с хозяева о встрече на следующий день, приехали к ним на другой конец города, взяв с собой задаток. В итоге при встрече они нам заявляют - вы знаете, мы передумали, мы её теперь за 105 тысяч продаём. В общем послали их.

+2
Иллюстрация к комментарию
+8

Хотел купить объектив, его цена в среднем 11000р. Вспомнил, что у дальнего знакомого есть такой и ему он не нужен.

- Да, забирай конечно, 10 штук.

- WTF? Он новый стоит 11, а на авито в среднем по 8 продают.

- так я и скинул косарь поэтому, я им пользовался всего-то год, да и вообще я его 2 года назад за 18 покупал [хз где такие цены были]

раскрыть ветку 12
+8

Это стандартная ситуация с железом, когда за 2-3 года б\у хотят 70% от цены покупки, хотя за это время уже пара поколений сменилась и оно в лучшем случае 30% стоит.

раскрыть ветку 1
+1

Компьютерное железо с фотообъективами не равняйте. На хорошие линзы цена не падает. Даже на винтажные есть спрос, и не за копейки.

+2

такое вполне реально, в январе в Россию привозились ssd по цене 15000, сейчас они тысяч за 9 000 привозятся.

раскрыть ветку 9
+6

Да, но вы же не будете продавать этот же ssd за 8000, который очень б/у, потому что купили за 15000?

С фотоаппаратурой немного другая ситуация, она всегда актуальна и не устаревает. Линзы были и будут производиться из одного и того же материала, разъем крепления тоже один, там просто нечему устаревать

раскрыть ветку 6
0

Офигеть они подорожали.

раскрыть ветку 1
+8
На небезызвестном белорусском сайте (Куфар) однажды искал переноску для кота. Наткнулся на откровенную халяву (цена стояла символическая). Написал, мне ответили, что цена другая (в 10 раз дороже чем указано), и еще нагрубили, что, мол, халяву нужно на свалке искать. Написал модераторам. Но, скорее всего, санкций не последовало.
Так и не понял, зачем так делать. Надежда на то, что кто-то поведется на халяву, а потом и на реальную цену согласится? Я лично предпочту купить у другого человека, даже если окажется дороже.
+22

Автор злоупотребляет смайлами, поэтому продаван подумала что он долбаёп.

раскрыть ветку 1
+5

ахах🤣🤣🤣😂😂😂👍👍👍

+20

Неадекватная какая-то.

И что за Айрподсы за 1500? Кетай?

Надо было сказать "Даю 1000 и еще отсосешь" ))

раскрыть ветку 41
+12

Это Earpods 3,5 jack, в магазе они около 2500

раскрыть ветку 14
+41

Ну тогда она и правда лоханулась.

Но давать заднюю уже поздновато.

Хотя я как-то в другой город приехал за великом за 50к, продавец его мне показывал рассказывал, потом говорит "что-то нравится он мне, себе оставлю"))) O_o

раскрыть ветку 7
+3

А на авито средний ценник им 1000. Так что за 1500 она еще устанет продавать

раскрыть ветку 1
+1

Бля, они денег стоят? А я тупо их в ящик бросил.

0

Покупал недавно жене за 1300 новые, откройте яндекс, гугл, хз где вы такие цены взяли

0

Может я что то не понимаю в них, но

0
это dexp из днса за 400р
+1

Кетай стоит  400...

-1

причём отсос вперёд (:

раскрыть ветку 3
-2

Как говорил классик: "Утром деньги, вечером дырки" :)

-2

а можно пробный отсос, вдруг не понравится

раскрыть ветку 1
-1

В Москве за 1000 беру оригинал, правда без коробки.

раскрыть ветку 20
+6

Так говоришь, как будто постоянно берешь) Хватает не на долго?

раскрыть ветку 6
+3

коробка +10 к звуку было бы)

0

В Москве за 1000 беру оригинал, правда без коробки.

Ну-ну

раскрыть ветку 11
+4

У меня вчера дружище спрашивает, почем ему выставить акустическую систему для домашнего кинотеатра.

Я предложил ему выставить сначала за 10к, и если будет много звонков, то поднимать цену в объявление)) Сейчас скину ему этот пост.

+3
+2

Я прям также укулеле себе на авито брала. Нашла за 1000 рублей, да еще и в Котельниках(сама живу в Жулебино), думаю, здорово как, всем удобно, ездить не надо. Позвонили, оговорили встречу через 2 дня, всё. Говорю, накануне Вам наберу для подтверждения. Набираю, а она мне: у меня много предложений, продам за 1300.

Я отказалась, взяла за 1100 у другой девочки. А это объявление еще месяц висело. Что у людей в голове?..

раскрыть ветку 3
+3
Соглашаешься на цену, даже можно накинуть за неудобство, , договариваетесь встретиться в центре, никуда не едешь - профит, продаван едет в центр с балалайкой.
раскрыть ветку 2
0

А Вы-злодей:)

раскрыть ветку 1
+2

Я иногда пишу в своих объявлениях - "Возможен аргументированный торг".
Звонит покупатель - "дешевле отдадите?" Я спрашиваю - "а почему дешевле?" Покупатель - "ну написано же, торг!" Я ему - "ну так пытайтесь торговаться, аргументируйте, почему дешевле хотите!?". )))

раскрыть ветку 5
+3

Я так прошлую машину продавал. 80к пробег, единственный владелец. Было несколько недочётов по кузову но без серьезных дтп - один раз я чирканул крылом на парковке, один раз меня, и на стык крыла и двери внизу железка из под колес прилетела, вмятина пару мм получилась. Честно все описал, аргументированный торг. Звонили и сходу -50к за царапки. Да бля, я же их и указал и цену с учетом этого выставил. Аргументированный, это если найдешь недостаток который не описан. Но за 7 лет я машину хорошо выучил, нет там больле недостатков, кроме запотевающей противотуманки. Потом заебало, отдал в трейдин, там ее выкупили сразу, дали за нее минус 30, что я хотел, но я все равно в плюсе - 50к скидку на новую дали

раскрыть ветку 1
0

тоже машину сдал в трейдин после общения с неадекватами.

+3

А много было: "Ну у меня же дети.."?)

раскрыть ветку 2
+1
У меня жеребёнок!
раскрыть ветку 1
+2

Это тип людей такой. Мы дачу хотели купить. Приехали, посмотрели, все нра, берем за оговоренную цену 8 тыс дол (давно это было), договорились с хозяином идтить к нотариусу завтра. Вечером звонит хозяин и говорит: "А давайте вы за 12(!) ее возьмете?" Был послан в пешее

+4

А я считаю весьма неосмотрительным брать такие наушники Б/У, т.к. есть куча инфекций, которые могут передаться через них.

раскрыть ветку 19
+16

надеюсь, вы этот текст печатали в перчатках?

раскрыть ветку 9
+3

В ОЗК.

+1

Я его читал в очках.

раскрыть ветку 1
-4

У меня клава новая.

раскрыть ветку 5
+5

протереть хлоргексидином и норм.

раскрыть ветку 3
+5

Можно в микроволновку положить на 3 минуты.

раскрыть ветку 2
+5

Особенно с учетом того, что стандартные айфоновские уши годятся только для того, что бы в этом говне доехать до магазина и купить любые синхи, хотя бы за тысячу рублей.

+1

Б/у наушники могут даже в магазине тебе продать. Они не относятся к "невозвратным" категориям товаров.

+1

Так если они новые, почему бы не взять? Вон же пишет «Я ИХ ДАЖЕ В УШИ НЕ ЗАСОВЫВАЛА» ;)

раскрыть ветку 2
+13

в уши может и не засовывала, судя по вашему диалогу могла тестировать другими органами тела))

+3

И ты ей веришь? Вот здесь тоже пишет что ни разу не надевала платье

+2

Только вчера дело было. Жена говорит, что какая-то знакомая в ВК продает моб.кондиционер с огромной скидкой. А она себе как раз такой и хочет. Попросил ее не торопиться , прочитал сообщение, примерно так - " Девчонки, если кому нужен кондей ... , покупала за 15 т.р., использовала всего три месяца, сделаю огромную скидку!" Забил в поиск данную модель, стоит она новая 14750 до 18 с копейками.  Но женщину уже не остановить, размечталась, что за 10 сейчас купит. " И всего три месяца используется!" Охладил ее пыл я , да и знакомая тоже. Я ей сказал, что три месяца, это как раз лето, и фильтра там уже грязные, а знакомая дала "огромную" скидку аж в 1000 руб.))) Когда она ей мои слова написала, то та сказала, что неделю подождет, если никто не купит, то отдаст за 10000.))) Но моя жена уже передумала, так как волшебные слова - "грязные фильтры" и "вредно для здоровья" сделали свое дело.)

раскрыть ветку 3
+1

Вы каждую весну будете новый кондер покупать??

раскрыть ветку 1
+3
В мерседесе пепельница заполнилась
0

Вредно для здоровья, лол.

+1
Покупать бу наушники вот это глупо и не гиенично
+1

Вообще на таком сайте должна быть возможность покупки по цене что указана. Типа тыкаешь "покупаю", деньги списываются с карты на временный счет сайта, а объявление временно же снимается. Ну и продавцу приходит что мол "вот покупатель, договаривайтесь о передаче товара, деньги он уже заплатил".

Ну и дальше все я думаю понятно. Некая фотофиксация передачи, оба тыкают "товар передал/получил", деньги переводятся продавцу. А если отказ со стороны продавца, то ему сначала штраф, потом блокирование телефона и контактных данных. А деньги обратно покупателю.

раскрыть ветку 2
0

А кто конфликты разруливать будет? Не договорились. Покупатель утверждает, что товар отличается от заявленного состояния (или даже модели), продавец заявляет, что покупан требовал скидку в полтора раза. Следствие устраивать?.. Или обоих банить?

раскрыть ветку 1
0

Так деньги же уже у сайта. В полном размере. Оба пишут заявку на сайт (кликают кнопки). Покупатель "верните мне 100% бабла, потому что не соответствует" и прикладывает фотки и скрины, подтверждающие что товар не соответствует объявлению. А продавец пишет "прошу 10% бабла мне, так как я всё привез, а он отказался" и прикладывает фотки и скрины подтверждающие что все соответствует объявлению.

Это же уже давно в PayPal работает.

+1
Выложил стилус на продажу, от старого дохлого телефона, за 100 рублей. " А Вы можете в центр города приехать для встречи?" Да блин, я больше денег потрачу на дорогу.
раскрыть ветку 3
0
Прости ,прочитал радиомонтажник,это бизнес твой, я думал просто денег нет.но если надо деньгами поправлю)
0
Стилус на продажу..как вообще такая мысль тебе пришла в голову?я просто не понимаю .кинь какие-то данные,киви или что нибудь ,я тебе 500 закину,чтоб не парился.
раскрыть ветку 1
0
Выбросить жалко, а может кто ищет оригинальный
+1

«Устраивать аукцион из сайта объявлений глупо», сайт ebay не согласен с данным утверждением.

+1

За 700 продам, возьмешь?

раскрыть ветку 1
+1

за 1500 беру и точка

+1
Один раз была интересная ситуация) продал айфон уши остались. Так как пользовалась супруга. Спустя время выложил их на ав... то. Дак вот приехала девочка купила,, при этом в сумке у неё лежало ещё пар 5 таких. Разошлись, через 5 минут звонит и говорит - они не работают давайте обратно. Ну схема на дурака) была послана далеко
0
А потом по приезду к ней появится ещё одна покупательница, и уже вы станете повышать цены, чтобы наушники достались Именно Вам!!
0
Я одного не пойму ,пусть не скряга но 750 рублей разницы от новых,для себя любимого.
0
Жалобу омюставь о несоответствии цены
0
Нужно было на все соглашаться а потом или динамить или начинать торг по новой короче нужно было ей мозги попарить
0

Брат, покупай наушники, но ни в коем случае не женись на татарке. Она тебя так всю жизнь потом будет сношать

0

Листая подбные посты на современном Пикабу мне все чаще кажется что такие истории ктото выдумывает. Берем самую горячую тему Соседи/ЯндексТакси/Авито/Матери и кидаем говно на вентилятор придумывая самое неадекватеое поведение чтобы в коментах в людей как следуют забомбило. Рецепт топового поста готов.

0

Я тоже недавно самокат за тыщу выставлял. Потом вспомнил что там колёса почти  новые стоят за 3. И ещё подшипники только поменял на тыщу. В общем снял.. У меня только 2 колеса за пару тыщ заберут

0

Алсука,какая:)

0

вот неповезло ее мужу

0
"Приказали долго жить" можно же просто написать "Сломались" Это ж вещь
0

Ок и лыба до ушей?? Нахуй? Если потом бежать жаловаться. По вашим лыбам выв восторге, что с вами так торгуются

0
Алсу? Собирает деньги на голосование)))
0

Как бы это не выглядело, но, фактически, глупо было бы в итоге иметь на кармане вместо 200 рублей 100 рублей.

0

а куда их совала, если не в уши, Алсу умалчивает

0
А это точно гуччи? Конечно, становитесь на картонку
0

Ну вообще то, такие барахолки начинались именно с формата аукциона(всем известная американская площадка). Но само собой не в переписке, а с датой окончания аукциона, минимальной ценой, и видны ставки. Кстати удобная вещь, по своему. Можно неплохо сэкономить, если никто не заинтересуется и твоя ставка сыграет.

0

У меня так было когда diablo3 продавал выставил диск за 900 рублей, за час телефоны оборвали.

раскрыть ветку 3
+1

О, круто!) А профиль Батл нет свой как потом передали?

раскрыть ветку 2
0

диск для консоли ps4. там передача диска не связана с учеткой battle.net

0

ну так может диск нераспечатанный, с ключом в коробке. Или диск для консоли, а не для ПК.

0

Продам за 699, возьмёте?

раскрыть ветку 2
0

Но, но, 699.99

раскрыть ветку 1
0

и доставка ваша?

0

Ничего себе, эти наушники кто-то покупает...

У меня 2 пары таких новых, пожалуй, тоже выставлю на продажу))

раскрыть ветку 7
0

Наушники хорошие, но не за ту цену которую ставят в магазинах.

0

Люди думают что все на чем есть значек яблока - это хорошо)))

раскрыть ветку 5
0

Это отличные наушники, которые для некоторых людей идеально подходят к ушам.

раскрыть ветку 4
-1
Это сама Алсу, представь если бы была её дочь? 😂
-1

На авито покупать китайские Earpods это сильно

У них цена 150₽

раскрыть ветку 1
+1
Кому на Алике что-то нужно, есть хорошие наушники s530(не реклама)
-1

особо не вникал, подумал переписка Алсу о стоимости накрутки голосов

-2

Продавал нерабочую стиралку за 1к - в первые 5 минут 10 звонков. Почесал репу следущему звонящему сказал 2к - тот сказал ок и я продал. Вот так бывает, ни чего страшного, если поднялась цена ибо не осознавал спрос.

-3
"устраивать аукцион на сайте объявлений это как то глупо"

На eBay лучше не заходите, там все вам глупыми покажутся
раскрыть ветку 1
+2

Да и не захожу)

-4

Если ей паралелно с вами пишут другие предложения и предлагают цену выше то почему она должна соглашатся на вашу цену. Вовремя собразила.

раскрыть ветку 3
+4

тут дело в другом, ты размещаешь обьявление по одной цене, а продать пытаешься дороже.Вводишь людей в заблуждение.

раскрыть ветку 2
0

Но ведь смысл сайта в том что бы выгодно продать?

раскрыть ветку 1
-4

А по мне это троллинг в ответку тем, кто торгуется за уменьшение (не всегда адекватное) цены.

-16

Автор, вы оба какие то ебанашки, ну или только ты, а он шлангом прикидывается.

В салон их можно вернуть по гарантии, а этот хуила с нижнего Тагила скажет, что первый раз тебя видит.

раскрыть ветку 3
+5

вот я, к примеру, не понял, к чему ваше сообщение...

раскрыть ветку 1
0
Видимо lolkek имел ввиду, что при покупке в салоне есть гарантия, а при покупке у Алсу гарантии нету.
+2

Ну вообще они из комплекта)

-20

700 или 850 рублей это 150 рублей выгоды. Что на них сейчас купить можно? Кг крупы и литр молока?

Глупо

раскрыть ветку 6
+4

Тут много у кого зп в 25-30к, а 150 - деньги за час работы.

Для меня например моя часовая зарплата - как-раз рубеж между совсем незначительной суммой и малозначимой.

+3

гречка 26 руб кг
рис 1 сорт 45 руб кг
молоко 45-60 литр
овсянка 90 руб кг
итд итп

раскрыть ветку 3
+3

Гречка 26 рублей? Рили?

раскрыть ветку 1
+1

6 поездок по городу на маршрутке или 4 поездки по межгороду и ещё 10 рублей останется.

-2

ну литр молока это конечно не 150р.  хотя, вы правы - не так много... но это как раз не повод  ))

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: