2

Мастер маскировки.

Житель Кемерова 25 лет скрывался от следователей и жил с паспортом СССР.

Обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней девушки житель Кемерова 25 лет находился в розыске, жил под именем своего брата и хранил паспорт гражданина СССР.

Об этом сообщает следственное управление СК России по Кемеровской области.

Мужчина совершил изнасилование 16-летней девушки вместе со знакомым в 1993 году. Его знакомый был тогда же пойман и осуждён.

Подозреваемый скрылся в Алтайском крае, где проживал некоторое время, затем вернулся в Кемерово.

Вернувшись в город, он долгое время не выходил на улицу, а потом неофициально стал работать грузчиком.

«Устраивал личную жизнь — в одной семье у него родился сын, а во второй семье было уже двое детей», — отмечает СК.

В 2003 году мужчина пошёл работать грузчиком на рынок под именем своего младшего брата.

«Всё это время подозреваемый жил под его именем, не обращался в государственные органы и иные учреждения, не проходил срочную военную службу, при этом хранил полученный паспорт гражданина СССР», — говорится в сообщении СК.

Отмечается, что правоохранители, работая над раскрытием преступлений прошлых лет, проверили личность мужчины, работавшего на рынке.

Он признался в совершении преступления 25-летней давности.

Дубликаты не найдены

+3
Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: 2 года после совершения преступления небольшой тяжести 6 лет после совершения преступления средней тяжести 10 лет после совершения тяжкого преступления
раскрыть ветку 1
+1
Это если лицо совершившее преступление не было объявлено в розыск. Так как во время розыска не идет время истечения давности.
+2
Блин, да где же находится этот мистический город Кемерово?
раскрыть ветку 5
0
В Сибири
раскрыть ветку 4
+1
Мой косяк, грёбаная автозамена, я имел ввиду Кемеров, Кемерово же не склоняется...
раскрыть ветку 3
+2
Ежеутренний вброс копипастера хайполова
+1
А что так можно было!
раскрыть ветку 1
+3
Не можно,это пиздеж например.
-5
За это время девушка успела стать бабушкой и события 25 летней давности остались единственным ярким воспоминанием
ещё комментарий
Похожие посты
413

Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» 

Или «как меня обворовали в Бразилии».

В общем, если вкратце, я как-то был в Бразилии. И отель выбирал на букинге. И оказалось, что Centro в Рио-де-Жанейро - это совсем не центр в плане доступности.

На Копакабану(пляж) я ездил за 15 километров. В кармане всегда было 10 реалов на проезд(ну зачем брать на пляж телефон и дорогие вещи).

Искупался я, выхожу - а вещей и нет. Пошлялся по пляжу - нашел только сланцы свои. Видать 47-й размер никому не подошел.

В итоге - денег на проезд нет, Копакабана - только на вид пляж, а отойди 5 метров - уже фешенебельный респектабельный район, отель - в 15 километрах. Что делать?

Перебрав все варианты - пошел к полицейскому на перекрестке. В принципе, в Бразилии все более-менее говорят или понимают испанский, так что он поржал и сказал ждать у него в машине.

И тут, да, я понял, что полицейские зависят от спокойствия страны. В Китае, например, у патрульных нет вообще оружия с собой. У того бразильского копа была очень потертая кобура, из нее высовывался очень потертый магазин(ну видно - стертый, захватанный) и в вацапе он смотрел( и ржал) над фотками каких-то трупов.

Потом приехала туристическая полиция - и блин, я офигел. Я всегда считал себя довольно высоким(194 см), но в бразильской полиции все оказывались выше меня. А уж по накачанности из каждого из них можно было бы вылепить двух меня.

Потом меня отвезли в участок и с обреченными лицами начали спрашивать, что же пропало. Я ж и говорю - ничего, просто помогите добраться до отеля. Тетя просветлела лицом, скомкала заявление и попросила коллег меня отвезти в отель.

Там еще какой-то лингвистический конфуз возник, ибо когда я копам обьяснял про “acerca del museo de los bomberos”(рядом с музеем пожарных) - они хихикали. Видать, bomberos на португальском значит что-то другое.

Я вообще о том(и почему это ответ на пост) - что страна определяет полицию. В мирных кзиатских странах полицейскому не всегда за все время службы пострелять выходит. А в Бразилии ты, видать, или вовремя выстрели, или умер. Ну, по поведению местных это понятно.

Потом, при отъезде, начался импичмент президенту и уличные бои. Ну и я еще раз понял, что ласковую и добрую полицию там попросту не поймут

Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» Полиция, Преступление, Арест, Задержание, Бразилия, Подсечка, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» Полиция, Преступление, Арест, Задержание, Бразилия, Подсечка, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Как я понимаю, тех, кто пожарные налоги не платит - пусть горит.

Показать полностью 2
559

В мордовской колонии убили последнего маньяка СССР

В Мордовии суд дал 14 лет 28-летнему гражданину Таджикистана Дустмуроду Ильесову, который ранее уже был приговорен к пожизненному лишению свободы. Сейчас он признан виновным в убийстве сокамерника в одной из мордовских исправительных колоний.

Причиной ссоры стало то, что потерпевший в грубой форме высказал неудовольствие тем, что обвиняемый постоянно ходил по камере.

Ильесов в ходе ссоры нанес потерпевшему не менее 33 ударов руками и ногами в места расположения жизненно важных органов.

Сотрудники исправительного учреждения доставили сокамерника Ильесова в медучреждение, но через несколько дней от полученных телесных повреждений он скончался.

По сведениям СМИ, это был Артур Китаев, которого называют последним секс-маньяком СССР.
В 1992 году он был приговорен к смертной казни по делу о нескольких изнасилованиях и убийствах, но затем ее заменили пожизненным заключением.

В мордовской колонии убили последнего маньяка СССР СССР, Преступление, Убийство, Исправительная колония, Новости, Негатив
6281

Ответ на пост «Как вернуть деньги у коллекторов» 

У моей девушки некая компания "ЭОС" выиграла суд (о котором её не уведомили), и в августе 2019 с её карт списали более 16 000 рублей, и собирались списать ещё 50 000.

Ответ на пост «Как вернуть деньги у коллекторов» Коллекторы, Суд, Закон, Лайфхак, Правосудие, Банк, Лига юристов, Судебный приказ, Ответ на пост, Длиннопост

Разумеется, стали выяснять, что это было, и как с этим бороться. Оказалось, они подали по долгу в суд по кредитной карте в МТС-банке, которая была просрочена ещё в 2015 году! Но хорошо, что я пикабушник)), и ранее читал пост Как вернуть деньги у коллекторов, вот что мы сделали:

1. Сначала подали заявление на отмену судебного приказа

Ответ на пост «Как вернуть деньги у коллекторов» Коллекторы, Суд, Закон, Лайфхак, Правосудие, Банк, Лига юристов, Судебный приказ, Ответ на пост, Длиннопост

2. А потом написали заявление о повороте в деле, сходили в суд (на который коллекторы в первый раз не явились), и естественно выиграли дело. Написали в банк, по их юридическому адресу, и вуаля (пусть и спустя полгода):

Мы вернули свои деньги! Очень грустно, что наша судебная система работает так долго.

Хочу сказать огромное спасибо пользователю Adonanta за очень грамотный пост, который помог нам самим выиграть это дело, и за то, что он потом ответил на несколько вопросов, которые у меня появились.

Так как на Пикабу можно получить бан за разжигание ненависти и оскорбления, то я не буду писать все, что я думаю о коллекторах вообще и представителях ООО "ЭОС" в частности. Поэтому, напишу так - очень хочется, чтобы все, что я им желаю, сбылось.

P.S. Так и не понял, на что ругается баянометр.

Показать полностью 3
434

На Сахалине полицейские торговали наркотиками прямо в кабинете

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 марта 2020, 08:00 — REGNUM На Сахалине отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских, которых подозревают в торговле наркотиками, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

На Сахалине полицейские торговали наркотиками прямо в кабинете Сахалин, Полиция, Наркотики, Преступление, Новости, Наглость

https://regnum.ru/news/2875778

444

Жертвы югендамта в ФРГ, отданные под опеку педофилу, получат компенсацию

Жертвы югендамта в ФРГ, отданные под опеку педофилу, получат компенсацию Германия, Педофилия, Мораль, Закон, Правосудие, Длиннопост

Внесудебное соглашение достигнуто по делу жертв «эксперимента Кентлера» — иска детей, отданных югендамтом на «воспитание» педофилу, к властям земли Берлин, сообщает 3 марта газета Tagesspiegel.

Жертвы так называемого эксперимента Кентлера, бывшие дети, отданные под опеку в семьи педофилов, уже длительное время борются за компенсацию своих физических и нравственных страданий. Сейчас ситуация продвинулась к своему решению — они получат компенсацию от земельных властей в рамках внесудебного соглашения.

До этого вопрос о том, кому нести ответственность, перебрасывался в сенате Берлина между управлением по делам образования, семьи и молодежи и финансовым управлением. «Мы целенаправленно работали над тем, чтобы найти справедливое для потерпевших решение», — заявила Ирис Бреннбергер, пресс-секретарь управления образования.

Как конкретно будет выглядеть процесс возмещения, сколько именно будет выплачено пострадавшим, пока еще неизвестно.Один из них хочет не только материальной компенсации своим физическим и нравственным страданиям, но и установления, кто точно из чиновников виноват в принятии такого вопиющего решения об опеке.

Второй добивается, чтобы ему компенсировали все издержки на многолетнюю судебную тяжбу с властями. Адвокат одной из жертв считает, что компенсация должна быть в размере «не менее 100 тысяч евро», плюс потерпевшему должна быть начислена ежемесячная пожизненная пенсия в 2500 евро в месяц, начиная с 29 апреля 2011 года.

Жертвы социального эксперимента хотят остаться анонимными и называют себя Марко и Свен. Они относятся к группе из четырех товарищей по несчастью, угодивших в проект социолога Хельмута Кентлера, в 60–70-е годы считавшегося революционером в области полового воспитания и пользовавшегося уважением в научной и чиновничьей среде Германии.

По его проекту ведомство по делам несовершеннолетних (югендамт) передавало детей из семей с трудными социальными условиями мужчинам-педофилам под опеку. По словам Кентлера, такие мужчины охотно брали «слабоумных детей», потому что всё равно «влюблялись в них без памяти».

Педофилы, считал Кентлер, будут заботиться о детях за их эмоциональную привязанность к себе. То, что приемные отцы будут иметь сексуальные контакты с детьми, Кентлер сознательно принимал в расчет.

Этот эксперимент продлился десятилетия, до нулевых годов нового столетия. Управление сената по делам молодежи и семьи ценило Кентлера, умершего в 2008 году, и финансировало содержание многих педофильских приемных семей.

Марко и Свен попали к ранее судимому Фрицу К., воспитывавшему их в одиночку. Всего он получил от югендамтов городских районов Кройцберг и Шёнеберг девять мальчиков. Еще в 1980 году против Фрица К. велось следствие по фактам сексуального насилия над детьми. Насилию подвергались и Марко со Свеном.

Когда дело вскрылось, потрясенными оказались все — депутаты, сенатор по вопросам образования Сандра Шеерес, представители других органов власти, Йоханнес-Вильгельм Рёриг, независимый уполномоченный федерального правительства по вопросам сексуального насилия. Не говоря уже про общественность.

Однако шок и возмущение встретили стену законов, инструкций и предписаний. То, что жертвы насилия должны получить компенсацию, — с этим были согласны все, но оформить это желание юридически оказалось очень затруднительно.

Фриц К. умер в 2015 году, поэтому все уголовные дела против него были закрыты. Также было закрыто дело против сотрудника югендамта. Что же касается гражданских исков — по ним уже прошли сроки давности.

Это и привело к компромиссному решению о внесудебном соглашении. Каков будет результат, покажут дальнейшие действия берлинских властей.
...
Честно скопировано отсюда

Показать полностью
1227

Уральские сводки #199. Нашел обидчика жены? - Молодец! Лови уголовную статью!

Подполковник полиции нашёл уголовника, избившего его жену, в шиномонтажке свалил с ног, связал и доставил в ОП. За это уволенному офицеру светит "уголовка" за превышение должностных полномочий.

Походу наша полиция сама себя не бережет..

2778

Что делать если полиция не принимает заявление

Ситуация. Человек заходит в отдел полиции, а там ему сообщают что не могут принять заявление, говорят традиционное "когда убьют тогда и приходите", либо не выдают талон-уведомление с номером КУСП (книга учёта сообщений о преступлениях). Сейчас это происходит редко. Тем не менее мне доводилось рассматривать такие жалобы. Поэтому вот несколько способов заставить полицию принять заявление.

Что делать если полиция не принимает заявление Полиция, Заявление, Преступление, Лайфхак, Прокуратура, Закон, Совет

Первый способ. После отказа в приёме поинтересоваться у дежурного его фамилией, именем, отчеством , а также телефоном и адресом прокуратуры. На вопрос о цели ответить "пожаловаться на ваше бездействие". Знакомый адвокат утверждал что после этого диалога дежурный тут же без лишних слов принял заявление.

Второй вариант. После отказа с грустным лицом выйти из отдела, погуглить номер телефона дежурной части и позвонить. После ответа назвать фамилию имя отчество, адрес и изложить своё заявление. Закончив разговор опционально можно зайти в отдел и сообщить что именно вы сейчас звонили и что игнорирование вашего заявления чревато жалобами. Штука в том что все телефонные звонки в дежурную часть записываются (во всяком случае у нас в регионе). В случае поступления жалобы нам не составит труда их запросить, послушать и убедиться что сообщение действительно поступало. Игнорирование такого звонка для полицейских чревато и они это осознают. Как вариант (например если не берут трубку) можно набрать 112 или номер дежурной части вышестоящего отдела (городского или субъектового).

Третий способ. Обратитесь с вашим заявлением в прокуратуру. Только учтите что передадим мы его в полицию не сразу. И в лучшем случае мы его отправим с нарочным, в худшем - почтой России. Поэтому используйте этот способ только если по заявлению нет необходимости принимать срочных мер и неотложных следственных действий.

Четвёртый способ. Обратитесь в другой отдел МВД. Они обязаны зарегистрировать заявление у себя и переслать его в соответствующий территориальный отдел. Опять же это произойдёт не быстро.

Ещё один способ. Обратитесь в Почту России. Как отправлять заявления почтой я уже писал. Да это платно. Да это может быть долго. Да это не всегда надёжно. Но иногда другого выхода нет. Кроме того, факт поступления заявления по почте практически невозможно скрыть.

Вообще способов наверняка намного больше. Но я желаю вам отсутствия поводов для обращения в полицию.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

Показать полностью
75

Как защитить свои права в споре с застройщиком

В этой статье я хочу рассказать о том, как защитить свои права в отношениях с застройщиком при приемке квартиры или иного объекта (дом, нежилое помещение, гараж, бокс и т.п.), качество которого не соответствует строительным нормам и правилам.

Под «качеством» в этой статье следует понимать соответствие строительным нормам и правилам как самого объекта (вертикали и горизонтали плоскостей стен, потолков и пола; точка росы; трещины, неровности и т.п.), так и отделке объекта в случае, если объект передается в чистовом виде, например, квартира «под ключ» с выполненным ремонтом (поклеены обои, оштукатурены стены, установлена сантехника, элементы отопления и т.п.).

Рассмотрим два примера из моей практики.

Пример 1. Клиент приобрел квартиру у застройщика «под ключ» с чистовой отделкой «стандарт» стоимостью 40 000 руб. В рамках подготовки претензии мы провели строительно-техническое исследование и выявили, что сумма устранения недостатков в отделке «стандарт» составит 161731 руб. 63 коп. Да, это частый случай того, что устранить недостатки дороже самого ремонта. После проведения сметного расчета застройщику была направлена претензия, которая осталась без ответа. Был предъявлен иск и судом постановлено решение об удовлетворении требований клиента на общую сумму 324097,44 руб. Взыскание суммы долга происходило через судебных приставов по месту регистрации застройщика в Воронежской области и завершилось успешно полной выплатой на счет клиента.

Вот карточка дела с решением суда.

Пример 2. Клиент приобрел квартиру у застройщика в черновой отделке стоимостью 1657250 руб. После принятия квартиры по акту были обнаружены недостатки в виде неровных откосов окон, неровности пола, потолка и стен (кстати, эти неровности влекут существенные расходы, ведь неровную стену придется штукатурить и выравнивать, равно как и стяжка пола), неровные элементы отопления, трещины в стенах и т.п. недостатки. В результате суд постановил решение, согласно которому взыскал стоимость устранения этих дефектов третьими лицами, штраф, моральный вред и расходы в размере 173740,50 руб. Взыскание суммы долга произошло посредством предъявления исполнительного листа в банк, в котором открыт счет застройщиком, через инкассо.

В настоящее время ряд застройщиков изменили тактику бизнеса и перестали заключать договора долевого участия с физическими и юридическим лицами. Застройщик, в целях ухода от повышенных обязательств по Закону 214-ФЗ, строит объект за свои средства, а потом заключает договор купли-продажи, в котором он выступает продавцом, либо выступают продавцом его аффилированные лица. Вся эта схема ни что иное, как попытка запутать покупателя и создать у него видимость невозможности защиты своих прав по Закону 214-ФЗ.

Однако судебная практика говорит обратное, признавая такой договор купли-продажи договором долевого участия. Вот, например, выдержка из одного судебного акта:

«В соответствии с пунктами 9, 17 Обзора практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 04.12.2013, при наличии в предварительном договоре участия в долевом строительстве условий, обязательных для включения в договор участия в долевом строительстве согласно части 4 статьи 4 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», и в случае соответствия лица, привлекшего денежные средства для строительства, требованиям, предъявляемым к застройщикам статьями 2 (пункт 1) и 3 (части 1 и 2) названного Закона, предварительный договор признается договором участия в долевом строительстве, подлежащим государственной регистрации, с возложением на застройщика обязанности по предоставлению документов на государственную регистрацию».

В этом незнании кроется большая пропасть, а именно обман застройщиком своих клиентов и нигилизм последних в понимании своей правовой ситуации.

С точки зрения Закона неважно, передал вам Застройщик объект в чистовом виде или под чистовую отделку, заключил он договор долевого участия или договор купли-продажи, заключил он договор напрямую с собой или через аффилированную организацию. В суде истец ставит вопрос о тождественности заключенного договора условиям договора долевого участия и применении гарантий Закона 214-ФЗ.

Эти гарантии исключительно важны для защиты своих прав. Хотя бы потому, что в случае банкротства застройщика граждане-участники долевого строительства получат денежные средства во внеочередном порядке. Хоты бы потому, что Закон налагает повышенную ответственность застройщика перед клиентами, применяя нормы Закона «О защите прав потребителей» в виде неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (компенсация морального вреда взыскивается при банкротстве застройщика в первую очередь требований).

Стандартный иск к застройщику включает в себя требования устранить выявленные недостатки или требования о взыскании стоимости их устранения, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа, а также судебных расходов.

Досудебное заключение специалиста не является обязательным, но приветствуется, т.к. сметный расчет определит цену иска, и, как следствие, подсудность спора, либо позволит понять объем недостатков, подлежащих устранению застройщиком. В целях минимизации досудебных затрат можно составить только сметный расчет, что обойдется в разы дешевле полного заключения специалиста.

Срок удовлетворения претензии составляет 10 дней в случае взыскания стоимости устранения дефектов, либо разумный срок, который устанавливает податель претензии самостоятельно, в случае требований об устранении дефектов силами застройщика.

Срок рассмотрения спора в суде зависит от цены иска и подсудности. В случае рассмотрения спора у мирового судьи – не более 1 месяца, в федеральном суде – не более 2 месяцев.

По Закону «О защите прав потребителей» бремя доказывания причин недостатков лежит на ответчике застройщике. Истцу надлежит доказать только наличие недостатков и первичную сумму их устранения при подаче иска. В последствии эта сумма уточнится результатом судебной экспертизы.

Сложность судебного спора средняя, и провести успешно судебный процесс под силу любому человеку без юридического образования, при условии нормального ознакомления с информацией по таким делам.

Сложность взыскания присужденных средств прямо зависит от финансовой стабильности застройщика. Есть «фишка», которую мы используем достаточно часто, чтобы понудить застройщика выполнить свои обязательства. Фишка это заключается в подаче заявления о банкротстве застройщика через 3 месяца после вступления в законную силу решения суда, при условии его неисполнения. Сумма долга для заявления должна быть больше 300 тыс. рублей. Если у клиента сумма долга меньше 300 тыс., то можно оформить уступку права требования разных клиентов перед одним застройщиком таким образом, чтобы сумма долга перед одним кредитором (взыскателем) стала больше 300 тыс. рублей.

Ну а если вдруг застройщик решит банкротиться, то это отдельная тема - в будущем найдет освещение с моей стороны.

Успешной защиты нарушенных прав!

Показать полностью
439

История о том, как у нас пытались утырить 20тонные листы

История о том, как у нас пытались утырить 20тонные листы

Работаю на предприятии, где востребован в целяка не совсем стандартный прокат, а именно 2,5 метра на 6,5 метров – само собой листики весьма тяжеловесные, с учетом того, что толщиной они по 150 мм. Короче масса, если брать с ушами от проката (то что в обрезь потом идет), и прочими наростами – составляет что-то под 20 тонн. Согласитесь – сложно уворовать такое «габаритное» во всех отношениях изделие.

Итак, к делу. Привезли нам два таких вот листа, а в виду отсутствия излишков производственных площадей, листы были выгружены на площадку перед цехом. Трактористы наши (в простонародье трактором завеем машинку типа секатора, которая неторопливо ползет по направляющей и режет под этаким неплохим напором газовой резкой лист) дружно ухнули, распустили один лист как надо по чертежу, и уже этот расчекрыженный листик мы затащили в цех.

Наступил общемировой выходной день – суббота. Мы, как обычные нелюди, работаем. Слышим этакий тяжеловесный гул за стеной. Сектор многоцеховой (малые предприятия и все друг у дружки под боком), посему особо внимания на этот гул не обращаем. Мало ли кто фуру вызвал, или еще какой тяжелогруз. Но тут заходят ребята к нам в цех и в наглую спрашивают:

- Где второй лист?

- В смысле?

- Нам дали разнорядку погрузить и перевезти листы туда-то под последующую газовую резку.

Думаю: хоть и предприятие у нас небольшое, но цирка с непонятками и у нас хватает, поэтому набираю нашего логиста-снабженца, докапываюсь – куда листы то в газовую резку везти? Вроде бы у нас порешали все делать?

Смотрю, тем временем народ, тот что за листами приехал, малость прижух. Как то по машинам рассредоточились (машин 3 штуки было: трал, кран на 24 тонны, и газелька – мол типа куратор или что то в этом роде).

Снабженец в аху… в удивлении. Куда чего везти? Ты что, братан, берега попутал?

Я к этим ребятам – они документами мне тычут в харю: накладные, счет-фактуры, транспортные листки всякие – наше дело маленькое. Вам помощь в погрузке, наша доставка, не выполните – вам неустойка, плюс оплата за простой техники.

Набираю директора, а сам, промежду прочим, прошу мастера зафиксировать на камеру физии и номера всей этой ух команды, что приехала за нашим добром. И тут начинается цирк с фейерверками: по машинам, рожи прятать. Ясень пень, что нормальные работяги так себя вести не будут.

Звоню в полицию, вызываю на место, сам тем временем отправляю архаровца, чтобы заблокировал автоматические ворота на выезде, дабы вся эта пиз…братия не смылась, а они уже взревели движками, несутся к выходу. Благо отдел полиции от нас реально в двух минутах езды.

Весь этот кортеж из трех машин несется к автоматическим медленно-медленно закрывающимся воротам, мы бегом за ними, первый в ворота влетает кран, и пох ему на то, что ворота скрежещут по его белым крашеным бокам, и те мащины следом щемятся, а навстречу к ним уже две машинки полиции.

Начинается разбор. Появляется директор наш, начинается жонглирование-передача бумажек. Те ребята прямо истово утверждают, что они тут не при чем, что их то ли через Юлу то ли через Авито наняли, и все прочее.

Каким-то чудом выясняется, что все это, как бы – правда. И из всех доказательств есть только телефон их «работодателя», который записан на давно почившего гастрбайтера, и ныне уже отключен – не в зоне действия.

Как итог – никого не закрыли, никому ата-та не сделали. Мы же заанкерили этот оставшийся гребаный лист прямо к заасфальтированной площадке на тот случай, если подобные архаровцы припрутся ночью.

Но по сей день меня интересует два вопроса:

- Первый: а если бы они не зашли поинтересоваться – где второй лист? Или бы не было на смене меня, взял бы я выходной, а мастер решил бы не влезать в эти бюрократические разборки и сдался бы перед первым трясением документами?

- Второй: кран у них был на 24 тонны, работать (с учетом наличия козырька) на нормальном подъеме стрелы – никакой возможности, то есть кран бы тупо завалился на цех.

Так что, конечно сейчас не девяностые (история сия имело место быть этак году в 2016), но отголоски тех времен – все еще гремят по полной программе.

Ссылки на подобные в моем аккаунте:

Каска, рикошет и Ринатка

О головокружительном воровстве на производстве

А начальники ни в чем не виноваты!

Как в 90е МВДешнику хату обнесли

Новогодняя ночь и промпроизводство - несовместимы!!!!!!!!!!!!!!

Про полицейских, закладчиков, и бедного мужика, что за верблюда был

Мое новогоднее дежурство

Фантастический контроллёр, или адамантий и вибраниум на службе производства

Показать полностью
3916

Три дебила - это сила!

Три дебила - это сила! Преступление, США, Полиция, Ограбление, Идиотизм, Преступник, Тупость

Мужчина из Флориды и двое его друзей ограбили аптеку на 320 000 долларов в таблетках, при ограблении они принимают меры предосторожности, такие как ношение хирургических перчаток, чтоб не осталять отпечатков пальцев, через некоторое время все трое были пойманы.

Оказалось что они выбрасывали пустые бутылки из под таблеток в окно своего угнанного автомобиля, за которыми копы следовали, как за крошками хлеба, прямиком к входной двери их дома.

2097

Полиция закрыла дело против жительницы Химок, ранившей насильника в Туапсе

Полиция закрыла дело против жительницы Химок, ранившей насильника в Туапсе Россия, Закон, Самооборона, Насильник, Туапсе, Изнасилование, Женская самооборона, Негатив

«Я рада, конечно, очень. Но по сути-то, насильник на свободе, меня 1,5 года мурыжили по судам и следствиям. Семья в долгах… Теперь одно я знаю точно: полиция — это последнее места, куда я пойду, если будут проблемы».

18-летняя девушка Даша, мечтающая стать художницей, приехала в приморский городок Туапсе всего-то на пару дней. А уехала отсюда уголовницей. Поздним вечером по дороге из магазина в хостел на Дашу напал пьяный мужчина. Он обхватил ее обеими руками, лапал (простите) за нежные, девичьи места. Даша сумела вытащить из сумки ножик для грифельных карандашей и нанести насильнику несколько ударов. Не сильных, с мужчиной все в полном порядке, раны ему зашили и отпустили домой.

А за Дашей приехала полиция. В наручниках ее доставили из Химок в отдел полиции Туапсе как особо опасную преступницу и завели уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Следствие длилось полтора года. Теперь появилась информация, что дело закрыто за отсутствием состава преступления.

- Ой, я до сих пор боюсь, что это неправда, - сказала Даша. - Документов еще не видела. И потом же, в любой момент прокуратура может оспорить, меня могут еще в чем-нибудь обвинить и я ничего не смогу сделать… Наверное, этот страх останется со мной на всю жизнь и никуда не уйдет. Я совершенно не верю полиции. И совершенно точно, это последнее место, куда я пойду, если будут проблемы.

- Поздравляю тебя, мы следили за твоим делом с самого начала…

- Да, спасибо. Я очень рада, конечно. Так неожиданно вдруг, раз - и закрыли. Я была готова к чему угодно — к судам, к наказаниям, штрафам, но не к такому счастливому известию. Вдруг поняла, сколько у меня возможностей, сколько всего я могу теперь планировать, делать. Ведь когда над тобой висит угроза тюрьмы, то вообще ничего не хочется. Это такое психологическое напряжение. Спасибо близким, кто был со мной рядом, эта история на самом деле показала, что вокруг меня много хороших и верных людей. А те, которые были не очень, те сами исчезли.

- По идее, тот, кто на тебя напал, теперь может оказаться на твоем месте, попасть под уголовное преследование.

- Да, вы правильно говорите. То, что дело против меня закрыли — это не победа. Потому что насильник — этот прекрасный мужчина — на свободе и живет абсолютно счастливо, ничем не обременен. А меня мурыжили почти два года, мама набрала кредитов, чтобы оплачивать все эти бесконечные перелеты в Туапсе, адвокатов и все вот это. Мне очень стыдно перед семьей за такие проблемы. И это мне повезло, а сколько девчонок сидят за самооборону? Я все это теперь очень хорошо понимаю. Так же как и в юриспруденции. Знаю, что имею право и на него заявление написать, и на следствие за необоснованность преследования. Но у меня ни на что нет сил. И я не верю в то, что можно добиться справедливости. Я хочу просто жить спокойно.

Источник 1, Источник 2

Показать полностью
192

Покой не только снится: в России хотят запретить шуметь днем

Покой не только снится: в России хотят запретить шуметь днем Новости, Шум, Штраф, Россия, Закон, Полиция, День, Город, Длиннопост

В России хотят запретить шуметь с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни, штрафные санкции для нарушителей будут достигать 40 тыс. рублей.

Покой не только снится: в России хотят запретить шуметь днем Новости, Шум, Штраф, Россия, Закон, Полиция, День, Город, Длиннопост
Внесение поправки в проект КоАПа поможет обеспечить права семей с детьми на спокойную жизнь в своем доме в дневное время, считает член комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству. Как известно, резкие звуки опасны для психики детей. Если некоторые люди этого не понимают и неуважительно относятся к окружающим, государство должно вмешаться, в том числе используя механизмы административного кодекса». (Елена Афанасьева).
Нововведение будет распространяться только на объекты, введенные в эксплуатацию более полутора лет назад. Физлицам, нарушившим закон, будет грозить предупреждение или административный штраф от 500 до 3 тыс. рублей, должностным лицам — от 10 тыс. до 20 тыс., индивидуальным предпринимателям — от 10 тыс. до 25 тыс. рублей и юридическим лицам — от 20 тыс. до 40 тыс. рублей. (Сенатор).
Показать полностью 2
577

Родителей их жалко...

Немного темной грусти.

На днях один работник взял отгулы. Три дня. Вернулся и лицо его… очень суровое лицо. Он и так далеко не молод, за шестьдесят, а тут будто на все восемьдесят стал выглядеть. Похоронил сына. Особо под шкуру не лезли, выражали соболезнования, но… в один момент сотрудник сказал: «лучше бы раньше помер». Сын у него, оказывается, был наркоманом. Подцепил эту дрянь уже в зрелом возрасте. До этого синячил, а после – вот… И прокувыркался он со всем этим делом чуть больше десятка лет и дожил до закономерного финала, до точки.

И фраза его, сотрудника: «лучше бы раньше помер» - несколько в сердце закралась. У самого, у меня, есть знакомые – бывшие «содворники» - в одном дворе по детству жили. Двое братьев и оба пристрастившиеся к этому делу еще во времена студенчества. Чего только их родители с ними не натерпелись, можно сказать, к примеру, что одно из самых простых и не неприятных их действий было то, когда они всю технику из дома «выгрузили» с пятого этажа через окно, а им за это то ли сразу дозами передали, то ли деньгами. Или как пропало у них золото все материно, и долго они все стрелки на другана старшего брата переводили. Родители тогда об их пристрастии к наркотическим веществам не знали, а дело просто так, на тормозах, спускать не захотели, и был тот их друган под следствием, едва не сел ни за что. А чем дальше – тем больше. Стали отжимать деньги у относительно молодой и тщедушной поросли на местной автостанции – занялись грабежом. Как-то на первый раз родители (они у них весьма неплохо зарабатывали) умудрились их отмазать, но само собой дело на том не кончилось. Погорели они тогда, когда занялись бандитизмом по крупному. На участке трассы меж городами, где с обоих сторон дороги были болотины, вместе с такими же друганами, как и они – наркозависимыми, а может и попросту отбитыми, брали одинокую проезжающую машину в «коробочку» и прижимали к обочине. Как-то им так свезло, что этот их «бизнес» процветал относительно долго, где то с месяца три, а может и больше, а потом прижали они так какого-то МВДешника в гражданском прикиде. Прижали его, обобрали, тот вел себя корректно, а после на рысях примчался к ближайшим ментам, дороги перекрыли и их минибанду повязали. Сел старший брат, младшего как-то, каким-то чудом родители вновь отмазали. И началось у них мытарство, чтобы не опустили на зоне старшего, носили родители каждую неделю на зону такие посылки, что никаких денег не напасешься.

Но и на этом история злоключений не окончилась. По выходу оттуда, вдруг выяснилось, что недуг зависимости никуда не пропал, и братья решили и вовсе пойти по совсем криминальной схеме (хотя вроде куда ж больше). Взяли у какого-то из относительно крупных поставщиков под распространение уже большим весом пакет, и… Не столько у них распространение шло, сколько употребление, а родители думали, что братья где то там – на северах, на вахте, а те в шалмане каком-то были. Так бы и не знали, если бы особо крепкой комплекции ребята не появились, и не сообщили бы родителям о неплохой задолжности. А это не милиция, не коллекторы – у них все по жесткому. И снова деньги, и снова продажа всего, чего только можно, чтобы детишек их на ремни не порезали.

И вот теперь, вроде бы как они стали «бывшими» наркозависимыми. Есть большие отголоски от прошлого – у ребенка одного из братьев крепенький порок сердца, очень крепенький, настолько что уже не раз оперировали дитя. Младший брат квасит не прекращая, потому как утверждает, что только это его и сдерживает от наркозависимости, хотя… уже не раз был пойман на употреблении и прошлой гадости. Но говорит, что все это – баловство, так – вспомнить. Другой брат подался на севера, и что там у него происходит – особо не известно, вот только, вдруг, почему-то – его невеста оказалась наркозависимой и была поймана на раскладывании закладок. Сложно представить, что тот брат в этой схеме не был задействован.

Сколько мытарств, сколько жути пришлось пережить их родителям, через какие кошмары пришлось им пройти. Уму непостижимо. Страшно. И как прискорбно, что не сажают у нас в России за «дозу для себя» - определенное количество массы этих самых веществ, которая на одного человека, потому – сколько раз их на этих дозах для себя ловили, сколько раз. Но… это же не распространение, а то что у таких людей, по сути, путь то только один, чтобы изо дня в день находить средства для своего кайфа.

Зачем писал, что этим изменю – ничего. Просто, чтобы поделится ситуацией. Жалко смотреть на своего соработника, жалко осознавать, что он все же верил, старался помогать своему нерадивому сынишке, надеялся на то, что тот вернется к нормальной жизни. И все равно, не смотря на все то, что ему пришлось пережить, через что ему пришлось пройти, все равно – это большой удар для него. Сын, хоть и такой, потерявший человеческий облик…

Показать полностью
1965

Транспортировка оружия, или не все сотрудники полиции одинаково полезны

Доброго времени суток.

Волею судьбы и своих хотелок — я являюсь владельцем гражданского охотничьего гладкоствольного оружия, если проще — ружжа :)

Ну и поскольку просто держать бабахалку в шкафу — скучно, по мере сил и возможностей стараюсь ее выгулять.
Так как действие происходит в Москве, то большую часть пути я преодолеваю на метро.
И вот тут мы подходим к сути поста. Мой вход в метро с оружием обычно проходит как на видео товарища @TriggerCheck (всем владельцам гражданского оружия рекомендую к просмотру).
Либо не привлекаю внимания, либо говорю, что документы есть и иду дальше.

Но была со мной пара случаев, которые цензурно прокомментировать получается с трудом.

Случай первый.

Осенью прошлого года (в сентябре), был на Казанском вокзале. Уже не помню — уезжал я, или приезжал, но пришлось зайти на территорию вокзала, так как у него нет выхода с перрона напрямую в город. Пройдя через рамку и отбрыкавшись от предложений засунуть чехол с оружием в интроскоп, я попросил вызвать сотрудника полиции. Спустя какое-то время пришел поц со скриншота ниже и стал проверять мои документы. Причем во время проверок в комнату, куда мы зашли для проверки оружия, порывались заглянуть все кому не лень.
Затем данный сотрудник сказал, что надо переписать мои данные, на что я ответил отказом и он вроде как согласился. Но когда я отвернулся от открывшейся в очередной раз двери — увидел, что он протянул РОХа работнику вокзала, который успел переписать часть моих данных, несмотря на мои неоднократные замечания о том, что это незаконно.

Транспортировка оружия, или не все сотрудники полиции одинаково полезны Оружие, Закон, Полиция, Вокзал, Прокуратура, Закон об оружии, Видео, Длиннопост
Транспортировка оружия, или не все сотрудники полиции одинаково полезны Оружие, Закон, Полиция, Вокзал, Прокуратура, Закон об оружии, Видео, Длиннопост

Естественно я написал в прокуратуру и ГУСБ Москвы.
По советам пикабушников отправил заказные письма, с уведомлением о вручении и все такое.
Они прислали отписку в стиле "Не нравится решение - жалуйтесь на него нам же".

Маленькое дополнение. Ответ пришёл после новогодних праздников, то есть почти пять месяцев спустя.
Ладно, черт с вами. Первый блин комом.
Но второй случай был куда "веселее".

Случай второй, произошедший на этих новогодних праздниках.

8 января, я сошел с поезда на все том же Казанском вокзале и зашел в здание вокзала, чтобы выйти в город.

По уже отработанной схеме, сумку с вещами поставил на ленту, и прошел через рамку с чехлом за спиной. На вопрос "стража рамки" о чехле — ответил, что везу имеющееся на законных основаниях оружие и с документами порядок. Предложил показать ему документы(только документы), а когда ему показалось этого мало — вызвать сотрудников полиции. Минут через 12 пришел сотрудник полиции, проверил мои документы. После чего им была предпринята попытка переписать мои данные в вышеупомянутый убогий журнальчик. Я ему сказал, что это является грубым нарушением 152-ФЗ и указал, что данная тетрадь подписана как "журнал учета и изъятия запрещенных предметов", а я ничего запрещенного не перевожу. Оружие у меня на законных основаниях и я осуществлял его транспортировку согласно Закону об оружии. После этого, туда подтянулись еще штук сотрудников полиции. Один из них сменил того, что проверял документы, а остальные собрались за дверью помещения, где сверяли номер на оружии. Затем к этой доблестной компании подтянулся видимо их "заводила", а именно старшина Швейк Швец Владимир Сергеевич, с удостоверением №029075), который был то ли с похмелья, то ли просто сам по себе борзое быдло. Был неопрятен, вел себя развязно и говорил на повышенных тонах. Причем ни у него, ни у находящихся рядом сотрудников либо отсутствовали, либо не горели индикаторы нательных регистраторов. Старшина Швец забрал мою РОХа и отталкивая меня, продиктовал мои данные сотруднику вокзала, несмотря на мои неоднократные замечания о том, что его действия незаконны. При этом он явно пользовался тем, что я ничего не смогу сделать. Начни я выхватывать РОХа у него из рук, он вполне мог меня повязать за "нападение" на него, что с готовностью подтвердили бы собравшиеся рядом коллеги. При этом он так же оскорблял меня, говоря, что я, цитирую "выхвачу оружие и устрою стрельбу" и что он "позвонит знакомым, чтобы при продлении (у меня) отжали лицензию". Так же среди его перлов было, что-то в духе, мол я неадеватный и меня трясет. Еще бы не трясло, когда ты не выспался, на дворе 4 утра, дубак, а на тебе только футболка с ветровкой.
Ну а самый смак был в конце, когда я уже устав говорить о этом, указал на незаконность его действий, старшина Швец заявил, цитирую "законно-незаконно, тут законы не все действуют".

В тот же день я написал жалобы в прокуратуру, ГУСБ и мэрию Москвы, в этт раз через госуслуги.

Так же в этот раз я успел включить диктофон и прикрепил к жалобам разглагольствования данного персонажа.
В итоге, неделю спустя мне пришло такое письмо:

А затем вот такое.

То есть мало того, что они умудрились потерять прикрепленный к электронному заявлению файл, так еще опять забили на незаконность действий сотрудника полиции, касательно переписывания данных. Я дополнительно указал это в письме с аудиозаписью, но вряд ли это что-то даст:

Слов нет, один мат.
По совету с ганзы — в случае очередной отписки буду писать в межрегиональную прокуратуру, затем — в генеральную.
Так же буду очень рад советам по дальнейшим действиям.

@TastyCaker, посмотрим, кто был прав по поводу поста :)

Показать полностью 8
1167

Чуть-чуть не хватило

Приносят мне однажды постановление о возбуждении уголовного дела. У мужика из гаража украли спортивный мотоцикл. Так как мотив был неизвестен и других признаков угона не обнаружили, то следователь возбудил дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража с проникновением в помещение и причинением значительного ущерба). Это преступление средней тяжести.

Чуть-чуть не хватило Прокуратура, Преступление, Уголовное дело, Полиция, Следователь, Обман

Когда я проверял материалы меня насторожила стоимость похищенного мотоцикла, которую озвучил на допросе потерпевший - 245 000 рублей. Оцени он его на пять тысяч дороже - пришлось бы возбуждать дело по п.в ч.3 ст.158 УК РФ (кража в крупном размере). А это уже тяжкое преступление.

Согласно материалам дела потерпевший поставил мотоцикл в гараж осенью а пропажу обнаружил только весной. Соответственно точная дата хищения неизвестна. Никаких следов и улик найти не удалось. У дела были серьёзные перспективы стать висяком. Поэтому мои подозрения усилились.

Я погуглил стоимость таких мотоциклов. Даже б/у начинались от 300 000 рублей. Тогда я позвонил потерпевшему и спросил почему он озвучил именно такую сумму. Тот простодушно ответил что об этом его попросил следователь.

Дело в том что каждое нераскрытое преступление - для следователей минус в статистике. Чем более тяжкая у нераскрытого преступления категория - тем более существенным является этот минус. А за них следователям регулярно прилетает сверху. Поэтому, чтобы вместо тяжкого преступления с сомнительными перспективами раскрытия на учёт было поставлено преступление средней тяжести, следователь совершил данную махинацию.

Постановление мы отменили и заставили возбудить дело правильно. По факту нарушения внесли представление. Заместитель прокурора сообщил следователю и его руководителю что в следующий раз такой материал отправится в следственный комитет для проверки наличия в их действиях составов должностных преступлений.

Прошло чуть меньше года. Это дело не раскрыто до сих пор.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

Показать полностью
596

Детский концентрационный лагерь «Киндер КЦ» в Лодзи

От бывшего учреждения СС «Киндер КЦ» в польском городе Лодзь мало что сохранилось. Сотрудник музея на железнодорожной станции Радегаст показывает на стендах чёрно-белые фотографии детей: «Их привозили отовсюду. Из всех городов Польши, Чехословакии, Югославии, Советского Союза. В среднем в возрасте от 1 года до 14 лет. И сирот, и тех, кого силой отобрали у родителей, и из семей казнённых партизан и подпольщиков. Ребёнок «арийской внешности» (с голубыми глазами и светлыми волосами) подвергался «проверке»: ему измеряли череп. В случае соответствия «расе господ» увозили на усыновление в немецкую семью. Еврейских детей ждал изнурительный труд на фабрике по производству снарядов, а при полном измождении - отправка в газовые камеры. Лагерь был рассчитан на 10 000 малышей». За стеклом - лоскутки материи, пуговицы, старый, шитый-перешитый матерчатый медвежонок: игрушки юных узников «Киндер КЦ». В Лодзи до сих пор стоит большое старое здание из красного кирпича. Старожилы помнят, как во время нацистской оккупации по ночам оттуда неслись страшные крики и плач. Там располагался медицинский центр СС - у польских и советских детей откачивали кровь для переливания раненым на Восточном фронте солдатам вермахта. А трупики сотнями зарывали во дворе.

Рабы для рейха

- Я попал в «Киндер КЦ» в возрасте трёх лет, поэтому помню всё очень плохо, - рассказывает гражданин ФРГ Фолькер Хайнеке. В детстве - житель Крыма Саша Литов, перемещённый в Лодзь в 1943 году. - Но в памяти осталось, как нам измеряли черепа, рыдания детей, не прошедших «арийскую проверку», - они бесследно исчезали, и больше мы их не видели. У меня долго и сильно болел глаз: уже после усыновления немецкой семьёй в Гамбурге я прошёл врачебный осмотр. Док­тора установили - это следствие сильного удара кулаком. В «Киндер КЦ» малышей били смертным боем за одно лишь слово, сказанное на родном языке, - мы должны были общаться только по-немецки. Лишь в 18 лет мне открыли тайну усыновления: я узнал, что русский и родился в СССР.

На станции Радегаст стоят старые вагоны с колючей проволокой: в этих «гробах» детей перевозили в концлагеря по всей Европе. Набивали внутрь больше сотни человек, иногда в пути из-за тесноты погибала треть крохотных пленников. В еврейском гетто Лодзи (около 200 тысяч населения) во время страшных холодов не было ни дров, ни любой воды (люди сами рыли колодцы) - за первую зиму умерли тысячи, но детей старались согревать своими телами, отдавали им последний кусочек хлеба. Именно по­этому нацисты 4 сентября 1942 года забрали 20 000 малышей (всех до одного) у родителей гетто. Большинство отправили в Освенцим, некоторых оставили в «Киндер КЦ» - сутками вкалывать на соседних оружейных фабриках: как считали «бизнесмены» из СС, детские ручки лучше всего вытачивают детали для орудий. Неподалёку от Лодзи (в деревне Дзержонзна) в качестве отделения «Киндер КЦ» построили отдельный лагерь для польских девочек (дочерей выселенных поляков и партизан) от 8 до 16 лет. 1600 заключённых в ускоренном темпе обучали сельскохозяйственным работам, чтобы затем массово направлять в Германию для рабского труда на полях местных фермеров.

«Были узники-младенцы»

Охрану осуществляли женские вспомогательные подразделения СС, изощрявшиеся в жестокости. «Известен случай, когда надзирательница Сидомия Байер до смерти запорола розгами перед другими детьми 13-летнюю Урсулу Качмарек, - рассказывает сотрудник музея. - У нас даже нет полных данных, сколько маленьких девочек погибло в этом аду». 84-летняя чешская пенсионерка Мария Долежалова-Шупикова в разговоре со мной вспоминала: после сожжения в 1942 г. её родной деревни Лидице 23 ребёнка оттуда отвезли в лагерь Лодзи. «Даже бараков не было, спали на голой земле, в лохмотьях и вшах. С нами были один двухнедельный младенец и годовалые малыши - я раньше не могла себе представить, что в таком возрасте могут поместить в настоящую тюрьму».

- «Киндер КЦ» широко использовался как «фильтрационный пункт» для сети приютов СС «Лебенсборн», - сообщает независимый польский публицист Михаил Грацкий. - Замысел нацистов состоял в том, чтобы оторвать младенцев из оккупированных государств (в первую очередь Польши и СССР) от родителей и вырастить в немецких семьях «истинных арийцев», фанатиков национал-социализма, считающих, что их мать - Германия, а отец - Адольф Гитлер. Каждого «отбракованного» ребёнка потом отправляли на тяжёлые работы либо на медицинские эксперименты СС в Освенцим и Бухенвальд. Только четверть (!) детей из проекта «Лебенсборн» смогли вернуться назад к родным и близким: найти остальных не вышло. Их документы были уничтожены.

Сердце из камня

Неподалёку от станции Радегаст стоит памятник маленьким заключённым - расколотое пополам каменное сердце: в трещину зарылась головой фигурка обнажённого худенького мальчика. У монумента пара погасших свечей в стеклянных подставках, увядшие цветы. Рядом забор из белых каменных стел - по числу конц­лагерей СС в Польше. Предположительно через «Киндер КЦ» в стенах лодзинского гетто прошли 200 000 юных поляков, 50 000 детей из СССР, тысячи малышей из Чехословакии и Юго­славии. Десятки тысяч еврейских детей отправлялись отсюда на смерть в Майданек, Треблинку, Берген-Бельзен, Штуттгоф и другие концлагеря.

https://aif.ru/society/history/gorod_myortvyh_igrushek_repor...

UPD: к посту есть вопросы #comment_159234300

Показать полностью
1367

Я наверное перестал понимать наше законодательство

UPD: #comment_158529495

В городе Вольск Саратовской области двое сотрудников полиции предстанут перед судом за превышение должностных полномочий, повлекшее смерть потерпевшего по неосторожности. Об этом в четверг, 9 января, сообщается на сайте управления Следственного комитета по региону.

По версии следствия, в сентябре 2019 года двое полицейских задержали мужчину за совершение административного правонарушения, применив к нему физическую силу и надев на него наручники. После этого они отвезли мужчину к городскому кладбищу, где избили его руками и ногами, после чего скрылись. Пострадавший скончался от полученных травм.

Обвиняемые признали вину полностью. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Повлекшее смерть по неосторожности? Они полностью признали вину. Они его избили до смерти, почему им по 105ой статье не предъявили. Я конечно не только сегодня родился и прекрасно все знаю. Но как так то?

Как можно неосторожно избивать до смерти?

Источник https://m.lenta.ru/news/2020/01/09/zaderjanie/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: