Мастер класс по выживанию в Азиатской стране

Привет, друг мой!

Оказался в незнакомом месте? Да еще и голодный??? Вокруг тебя незнакомые лица, культура и еда? Не читал памятку о стране, думал: "и так сойдет"?! А теперь не знаешь, чему доверить свой желудок?!

Ок, я помогу тебе! Не паникуй, закрой глаза, сделай глубокий вдох-выдох, открой глаза... Ты только приглядись, еда затаилась вокруг. Ты можешь ее не замечать, потому что она маскируется, бро! Почти всё, что ты видишь съдобно. Не веришь?! Смотри и учись, братюня!  


Видишь, эту высушенную бамбуковую палочку?!

Мастер класс по выживанию в Азиатской стране Фото, Длиннопост, Гайд, Туризм, Необычная еда, Странности, Страны Азии

Что? Говоришь, ты не пёс, чтобы палки грызть?! Так, не спеши! Осмотри её.

Мастер класс по выживанию в Азиатской стране Фото, Длиннопост, Гайд, Туризм, Необычная еда, Странности, Страны Азии

Всё равно какая-то херня?! Ну, нет же! А ты чего думал? Хе-хе, еда так просто не сдается. Ты должен быть хитёр и умнее!!! Гляди...

Мастер класс по выживанию в Азиатской стране Фото, Длиннопост, Гайд, Туризм, Необычная еда, Странности, Страны Азии

А теперь, что скажешь?

Мастер класс по выживанию в Азиатской стране Фото, Длиннопост, Гайд, Туризм, Необычная еда, Странности, Страны Азии

Что за фу?! Это желешка, которую азиаты заливают в пустой бамбук. Такая же технология с рисом. Рис застывает и превращается в мягкий рисовый батончик. Конечно, ты не наешься только этим, но, я надеюсь, ты понял всю суть?

Мастер класс по выживанию в Азиатской стране Фото, Длиннопост, Гайд, Туризм, Необычная еда, Странности, Страны Азии

Еда непредсказуема. Под видом обычной мороженки могут скрываться привычные тебе кукурузка и зеленый чай.

Мастер класс по выживанию в Азиатской стране Фото, Длиннопост, Гайд, Туризм, Необычная еда, Странности, Страны Азии

И ведь это ничтожная часть того, что я открыла для тебя. С чем-то ты уже сталкивался, а что-то тебе только еще предстоит. Я отпускаю тебя в свободное плавание! Эксплорь, не бойся пробовать всё новое и непонятное! Верь в себя, возможности своих органов пищеварения и силу угля! Превзойди своего сэнсея в познании неизведанного!!!