Мастер и Маргарита 2024 года мой взгляд

Что понравилось: Воланд-показан властителем в самом расцвете сил, по мне так удачное попадание в образ Аугуста Диля глядя на которого понимаешь, что это есть некий загадочный иностранец.
Юлия Снигирь по мне так лучшая Маргарита из нынешних. Ведьма которая действительно очаровывает, игрой переживаемых эмоций, а когда дело доходит до бала то и красотой женского тела (отдаем должное постановщикам сцен, но об этом позднее)
Гелла в исполнении Полины Ауг харизматична жаль, что у нее мало экранного времени.

Визуальная составляющая не вся, но большая её часть неплохая: подвал где живет и творит Мастер. Сцена бала сатаны начиная от принятия гостей и заканчивая погружением Маргариты в цветы с последующим пробуждением у Волонда.

Минусы: Коровин переигрывает (да в книге он озорник, но не клоун), но это скорее к режиссёру вопрос. Кот как один из любимцев публики, показан блекло, Азазело вроде убийца, но не страшен.
Мастер сложно, что-то писать видимо эта роль не даётся экранизациям.

Смотреть фильм желательно прочитав книгу или на худой конец посмотрев сериал, но не стоит сравнивать их между собой. Это отдельный художественный взгляд на роман с иной стороны об этом надо не забывать.

P. S Придётся все же дочитать таки Мастера и Маргариту. Может я до него таки дорос?

Сериаломания | Киномания

5.6K постов26.8K подписчиков

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.