Мастер - фломастер

Мастер - фломастер Компьютерный мастер, Мастер, Объявление, Дизайнер

P.S. А ещё наверно фотошопу обучит)

IT-юмор

5.7K поста52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига вы в рекламе не понимаете, типа от руки значит дешево, а объявления на ризографе фигачат и он не Константин.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласный. я работал на такую конторку. только цены более менее приемлемые видвигал,
а работало по таким объявлениям, на сколько мне известно, 14 человек параллельно со мной. никто никого не знал.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Историю вспомнил про таких вот мастеров. Один знакомый в одном городе миллионнике, будучи студентом последних курсов, начал шабашить на ремонтах компьютеров. Ну обычный эникей, винду перебить, почистить комп и вот это вот все. И так он втянулся, что ему стали нужны дополнительные руки. Он в общаге ребят набрал головастых и за процент от стоимости скидывал им заказы. Все шло хорошо, объявления давал в газетах местных, на столбах и остановках расклеивал. Прямо перло у парня. Купил новую ауди себе на пятом курсе и решил, что нужно куда-то устроиться работать, чтоб официалка и все дела.


Работать устроился, а объявления не перестал подавать. Клиентская база набралась приличное, люди считай на постоянке на него работали, всем хорошо.


А работать он устроился в компьютерный магазин. И вот магазин решил тоже заняться ремонтом. И начали они с мониторинга рынка, поиска конкурентов. Ну и поняли, что самый главный конкурент у них же и работает (а парень к тому времени приличный кусок рынка откусил). Руководство ему и предложило, перенаправляй всех по своим объявлениям к нам, мы создадим отдел специальный по ремонту, тебя поставим начальником.


И нужно сказать, что парень добрый был, отзывчивый. Прикинул к носу, да и согласился, а потом ему предложили номера выкупить. Ну те, которые во всех газетах. Мол, одному тебе сложно на все вызовы отвечать, а мы посадим человек 5 девочек, многоканальность подключим, все дела.


Слава Богу, смекнул наш герой всю глубину глубин и за день уволился из этой конторы. Сейчас у него очень немаленькая сетка по ремонту компьютеров, оргтехни и прочих железяк.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно не про того чела. тот вроде как сам все организовал, но не работал на кого-то.
Причем наши плюсы были в цене, как мне кажется:
в отличии от всяких говнокантор, которые счет выписывают на 20к за одну лишь установку бесплатных драйверов,
мы сразу по приходу оговаривали, мол:
2-3к за винду с полной насройкой всего и 5к если еще и с чисткой. И по рукам. Если что, всегда можно договориться. и все счастливы. Т.к. я знаю, что получу с  этого 40% (будучи студентом, за два-три часа работы это очень даже неплохо для меня, да и вообще), заказчик знает сколько потратит и непосредственный руководитель знал (что самое интересное - он нихуя не зажравшийся был, очень даже работящий сам (выезжал во время авралов, в общении простой)).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тот про кого я рассказываю тоже выезжал за счет адекватной цены, правда тогда никаких 2-3к за винду не было, максимум 700р, но суть та же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, 11-12 года

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я про 2005-2007 года рассказываю и это не Москва.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ризограф? Только фломастер, только ручная работа, только хардкор) Там даже видно места скукоживания бумаги от многократного рисования по одному и тому же месту)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еее, хардкор :^)

Автор поста оценил этот комментарий
Тут 3 цвета, какой в песду ризограф, на струйнике небось.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и на однокрасочном офсете в 3 прохода печатать, только таким онанизмом никто не занимается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку