Масочный режим

Сегодня проходил профосмотр в маленьком сибирском городке. Маску дома забыл, честно, с вечера ещё хотел подготовить, чтоб не забыть, но увы... Захожу в частную клинику у которой контракт с организацией, более половины моих коллег без масок, ну, думаю, не страшно, раз я не один такой. Прошёл всех врачей без проблем, остался лор-дерматолог (видимо кто-то из них в отпуске, поэтому по этим двум направлениям осмотр проводит один врач), но об этом я узнал в ходе обследования, я шёл к дерматовенерологу. Захожу, мне с порога: "Масочный режим! Без маски я Вас принимать не буду". Я подумал: "Единственный ответственный врач! Как же круто". Повезло, что в этот день я узнал, что в этой клинике работает моя знакомая хирург. Зашёл к ней и попросил маску. Возвращаюсь к дерматологу, всё как обычно: разденьтесь до пояса, штаны до колен вниз, руки вверх, покрутитесь. А потом я немного растерялся: показывайте горло! Зубы оскалить, язык наружу. Я: "Шо!? О_о". Мне объясняют ситуёвину, после чего я снимаю маску и девушка врач чуть ли не целиком залазит мне в рот, затем по стандарту нос и уши. И вот тут я испытал когнетивный диссонанс. Вроде и молодец девушка с активной гражданской позицией, а вроде и банальный синдром вахтёра. То есть если бы это был врач, которому по бую на мои рот и нос, я был бы исключительно рад, а тут... Что думаете, пикабутяне?)