Машины нет что ли?

Машины нет что ли? Комментарии на Пикабу, Велосипед, Неожиданно

#comment_82699690

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
366
Автор поста оценил этот комментарий
а я пока присматриваюсь к предложениям на рынке недвижимости

блять, какой пафос дешманский

раскрыть ветку (33)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё забавно, что понты-то никуда не теряются. Вот, вроде бы сам осуждает понты на автомобиль, хотя сам понтуется недвижимостью (пусть и внутри).
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Закон сохранения понтов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто его открыл ?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
казахи
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них это на генетическом уровне. Всегда так было. Это как нефть из динозавров или 49,5 у пикабушника.
123
Автор поста оценил этот комментарий

ага, там ещё небось что то в духе
Так 50 тыщ у меня есть, ещё накоплю 100 000 и хватит на первый взнос на ипотеку на вот эту студию в пригороде

раскрыть ветку (18)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто что-то плохое
раскрыть ветку (17)
97
Автор поста оценил этот комментарий

да в общем то нет, выёбываться плохо
возможно было не совсем так как описывает автор, типа

- вот ваши документы, спасибо, досвидания
- А я к вам на велосипеде приехал, от туда то, это 5 км между прочим!
- А что у вас машины нет?
- Пфф не считаю нужным вам что то объяснять!

раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий
- и у вас "мир недвижимости" не найдется полистать?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Да зарплата небольшая. Накопил и правда только на что-то типа пригорода, но у многих тут и это достаточно неплохо. А клиентам особо не подерзишь(звонки из компании с просьбами оценить сотрудника), да и воспитание особо не позволяет, хотя иногда и хочется ответить крепким словечком на хамство. А диалог по поводу моего средства передвижения обычно типа

- Здравствуйте, вы обращались с такой-то проблемой...

- Да, *начинает объяснять суть проблемы*

Начинаю решать проблему и между делом диалог

- А вы что на велосипеде приехали что ли? (почти всегда с удивлением)

- Да, тут ехать то не далеко

- А машины у нет?

- Нет, думаю вот надо

- Да надо брать, без машины сейчас никуда (или что-то в этом роде).

В половине случаев диалог в интонациях как будто меня пытаются застыдить за нищебродство, а я оправдываюсь. Сначала припекало от этого, может я и нищеброд, но у меня тоже есть свои нищебродские чувства. И это же, ска, деревня, тут почтальоны почти постоянно на велосипедах гоняют и мужики за хлебушком или за пол-литра на великах своих детей ездят.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да подними расценки и купи уже, раз просят.

9
Автор поста оценил этот комментарий

"А нa фиг она мне нужна? Вот к новому велу присматриваюсь, думаю карбон хороший взять, 200 тыщ всего лишь стоит, недорого" - в таких случаях троллю я (на самом деле, взять оный есть и соблазн, и средства... но покупать я его, конечно, не буду)


Хотя авто и вправду, на мой взгляд, сомнительное приобретение в городе на 250тыс. жителей, где можно из точки А в точку Б проехать за 20 минут, с ветерком и удовольствием. А если лень ехать на веле - дык есть такси за 100р. почти в любую точку города - велком.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
помнится когда сотовые только-только входили в обиход было много народу которые говорили - а зачем мне сотовый? - я на работе на телефоне сижу, дома телефон есть, без телефона я только пока еду домой с работыи обратно - и ради этих пол часа-часа покупать сотовый? не, мне не нужно!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я ещё помню как телефоны на шнурках на шее носили)
Ведь можно просто в руке нести, убрать в карман, в сумку.
Но нет же....нужно чтобы все видели что у тебя есть мобила, епт)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только когда человек с телефоном в кармане идёт по тротуару в час пик, он не создаёт непроходимых многочасовых пробок
Автор поста оценил этот комментарий

Вот будут машины более доступны, тогда и купим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за 25 продам на ходу

1
Автор поста оценил этот комментарий

"где можно из точки А в точку Б проехать за 20 минут, с ветерком и удовольствием. А если лень ехать на веле - дык есть такси за 100р. почти в любую точку города - велком."

Только потому что ты так рассуждаешь, ты и есть нищеброд.

Потому что ты взвешиваешь, обманываешь себя, лишь бы не брать машину.

Если есть лишние деньги, всегда удобнее иметь свое авто, особенно когда город небольшой и пробок нет. Авто - это комфорт, в любую погоду у тебя тепло/прохладно, своя музыка, итп.

Неудобно брать авто может быть только в мегаполисе с пробками хуебками

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробки есть везде. Это проблема не мегаполисов, а плохой транспортной инфраструктуры. По-вашему сейчас в небольших городах меньше машин на душу населения? ) В час пик на веле даже быстрее. Не пойму, где я обманываю себя, если я люблю велосипед, это моё хобби. Я думаю, обманывает себя тот, кто покупает айфон для статуса, машину потому что так принято, лишь бы показать людям "эй, смотрите, я не нищеброд" ;) На лишние деньги я скупаю активы (последнее время в основном корпоративные облигации). Ими нельзя похвастаться, но они приносят доход. А если я куплю машину, то вместо того чтобы получать деньги, мне придется их отдавать. Мне не нравится такой расклад, и я готов мирится с отсутствием всяких приблуд, нужды в которых я не чувствую, чтобы жить так как мне нравится, иметь возможность содержать жену на проценты и самому по шабашкам не ездить, если вдруг лень. Как говорится, каждому - своё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробки в Москве и пробки в провинции это весьма разные пробки. Это я как человек, активно мотающийся по стране, говорю.

Но это все ерунда.

Ты лучше про покупку активов расскажи, отдельным постом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, постов не будет, чукча не писатель. К тому же я, из Лиги Лени. Если вкратце - я покупаю паи инвестиционных фондов и металлы. Можно купить через банки, а сейчас уже и через инет не проблема - заходим на сайт управляющей компании, подаём заявку через госуслуги. Рекламировать отдельные не буду - тут просто стоит обстоятельно погуглить, посмотреть на доходность, инвестиционную политику и топовых эмитентов портфеля. В прошлом году с ПИФов я получил около 16% годовых на облигациях и еще 27% на акциях, но акции - это такое... удачно погасил, после того как ММВБ взлетел после победы Трампа. В рынок акций вообще стоит влезать только если вы понимаете что делаете. Точно также как в валюту и металлы. Они могут и вырасти, они могут и упасть. Когда немного интересуешься этим предсказывать движения "в целом" возможно, а с бухты- барахты лучше ограничится только облигациями или вкладами. Металлы я покупаю на Обезличенный Металлический Счёт. Так проще всего - зашёл в интернет-банк, купил/продал, как доллар вообщем-то. Металлы на ОМС - это имущество, на них действует налоговый вычет в 250.000р., сделки свыше этой суммы облагаются налогом на доход (в случае, если доход есть) и требует заполнения декларации 3-НДФЛ. Спреды у банков адекватные только в то время, когда открыта биржа (будни, после 10, до 18), с валютой тоже самое. Остальное - российский фондовый рынок и российские облигации - через ПИФы. Валютные активы (например, еврооблигации, иностранные рынки акций, золото, сырьё и т.п.) через ПИФы покупать зачастую сомнительная затея из-за НДФЛ 13% на прибыль, но в некоторых случаях может иметь смысл. Конечно, можно было бы прицельно покупать всё это на бирже, но я решил что я ещё не дошёл до этого уровня джедая, к тому же у меня всё это покупается сразу на несколько месяцев или даже лет (так проще, чем пытаться угадать какие-то ежедневные колебания). Отдельно стоит отметить ПИФы облигаций - это альтернаива вкладу, просто ты кредитуешь крупные компании напрямую, без посредника в виде банка, и, формально, надежность у них не хуже чем у банков, процент стабильный, например, альфакапиталовский ПИФ рублевых муниципальных и корпоративных облигаций делал больше 16% в прошлом году (я, правда, использовал другой фонд, поменьше), от этой доходности надо отнять надбавку (-1% от всей суммы сразу, при покупке пая) и 13%ндфл от прибыли (если год пролежит, то это где-то -2% от доходности ). И из ПИФов можно вынимать в любой момент средства без потери процентов, в течении 14 дней падают на счёт, единственное снимут "скидку", если пролежало меньше, чем год - обычно это -1%. Но, как правило, только за 1 месяц набегает больше, чем этот процент, так что всяко выгоднее вклада, где при расторжении ты ничего не получишь, кроме тела. Ещё есть такая вещь как Индивидуальный Инвестиционный Счёт (ИИС). Государство даёт с него налогавый вычет 13% (но не более 52.000р.) от инвестируемой суммы, с условием что ты не будешь снимать с него 3 года. Можно ещё налоги с него не платить. Есть вариант открыть его и оставить "пустым" на 2 года, на третий год завести денег, купить в него, допустим, тех же облигаций и получить 25-30% годовых, с учетом вычета.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только эти богачи, когда им предлагаешь пересесть на велосипед, начинают находить 100500 отмазок, от "некогда", до "ой, а чо так дорого?".


Известно, что время - деньги. А на велосипеде катать в своё удовольствие - для них дорого. Ну и запчасти на нормальный велосипед стоят не копейки. А в маленьком городе и мастерских нормальных нет. Всё под заказ и самому в этом разбираться. А это опять время и нервы.


И кто после этого нищеброд?

Автор поста оценил этот комментарий

ну в деревне как раз машина то нужна, в городе действительно не очень. По факту если у тебя девятка то ее цена = цене нового велосипеда, а если она на газу - то как раз цена лишней шавухи уйдет на газ. Правда еще страховка+небольшой налог+ расходники по мелочи, но в целом не очень дорого если на ведре кататься

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и видно, в Москве/Питере таких вопросов бы не стали задавать, раз без  машины - значит не любишь в пробках стоять, а на велике тут через весь город зачастую быстрее доехать, чем на машине, особенно если речь о центре.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага.. присматривается

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это может быть аренда комнаты на окраине )

Автор поста оценил этот комментарий
А я веган
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я томат, вместе мы Фруктовый Сад.

Автор поста оценил этот комментарий
Зависть?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависть к дешевому пафосу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да где пафос то? Человек на велосипеде ездит, можно просто порадоваться за него. У нас многие с дорогими телефонами в норковых шубах в кредит на тролейбусах ездят, по мне так вот это дешманские понты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет желания тебе это объяснять) Может найдутся добрые ребята, у которых найдётся терпение и время - они и разжуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это он наверное про сорок первый москвич.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку